Кубок Гагарина в Королеве. Итоги группового этапа

В Королеве на кубке Гагарина завершился групповой этап.


Из 48 игроков в плей-офф пробились 32 (по четыре сильнейших из каждой из восьми групп).

Сыграно пять полусотенных брейков, причем лучший на счету не Шахара Руберга, а Барсега Петросяна, который сыграл серию 68 очков. Руберг отличился брейками 60, 55 и 52 очка, автором еще одного «полтинника» стал Алан Тригг – 53 очка.

Группа «А». Прогрессирующий 15-летний питерец Иван Каковский (если корректно употребить термин «надежда российского снукера», то это именно о нем) выиграл все пять матчей «всухую», сделал брейк 43 очка, и вышел в 1/16 финала с первого места. Второе и четвертое места заняли два Максима из Москвы – Максимов и Лукашев, на третьем – Виталий Шипилов из Калининграда.

Группа «В». Первое место занял игрок из Кыргызстана Каримберди Уулу Мухаммед – четыре победы в пяти матчах. Участник чемпионата мира в Египте Виктор Ларионов из Нижнекамска занял второе место, его земляк Сергей Кирякин – четвертое, а между ними вклинился калининградец Станислав Лабуткин. В этой же группе выступал известный снукерный блоггер, автор снукерных статей в "Википедии" Кирилл Румянцев. Ему удалось выиграть один фрейм.

Группа «С». Как и ожидалось, Шахар Руберг выиграл пять матчей с разницей фреймов 10:0. Четыре победы одержал москвич Алексей Борминский, три – Хоссейн Набизадех из Ирана. Четвертое место с одной победой по лучшей разнице фреймов занял местный 16-летний снукерист Илья Хасянов.

Группа «D». Все матчи выиграл москвич Гай Анисимов, Даниил Кортелев из Королева с четырьмя победами второй, тюменец Антон Рябинин всего лишь третий с тремя очками. Москвич Александр Ящук – четвертый.

Группа «Е». Вероятно, сильнейший российский игрок на этом турнире Барсег Петросян выиграл пять «сухих» матчей и, как уже говорилось, сделал брейк 68 очков. Алексей Веселов из Королева и Дмитрий Петров из Электростали на втором месте, Алексей Веселов из Королева – на третьем, Сергей Чиркунов из Владимира – на четвертом.

Группа «F». По четыре победы одержали Олег Евтеев и Даниил Ефимов. По разнице фреймов Левтеев, пожалуй, самый известный снукерист из Королева, обошел игрока из Калининграда. Владивостокский пулист Виталий Павлухин – третий, Сергей Трикозюк из Королева вышел в 1/16 финала с четвертого места.

Группа «G». Выступающий за Украину Алан Тригг выиграл все пять матчей, но один фрейм все-таки отдал Алексею Костюк. Представитель Узбекистана, более известный, как игрок в русский бильярд, выиграл три матча из пяти и по разнице фреймов опередил москвичей Алексея Ковалева (третье место) и Арсена Балишяна (четвертое).

Группа «Н». Кемеровчанин Михаил Попов, также как Руберг, Барсегян и Каковский выиграл все пять матчей со счетом 2:0. Вадим Лукин из Королева – второй с четырьмя победами. По два матча из пяти выиграли москвич Александр Ащеулов, Олег Плотников из Королева и Роман Ларионов из Нижнекамска. По разнице фреймов третьим лишним оказался 11-летний сын Виктора Ларионова Роман. Плотников занял второе место, Ащеулов – третье.

Завтра начинаются игры плей-офф.



Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Руслан, Ларионову младшему 11 лет



Спасибо, что обратил внимание. Я знаю, опечатался

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.