Артем Саттаров делает июльский максимум и снова вырывается вперед

Борьба за рейтинг обостряется. Артем Саттаров занял лидирующую позицию.



63-ий турнир ЛЛБ в Саранске давал неплохой коэффициент. Собралось 10 человек, из которых для двоих: меня и Артема Саттарова, фамилия победителя имела принципиальное значение. Наше продолжающееся противостояние за корону лучшего по рейтингу не сбавляет оборотов. В первом июльском турнире Артем вообще не участвовал, мне же не удалось показать максимальный результат. Но в прошлый понедельник все срослось, и мы вновь вступили в гонку за рейтинг.

Но взял третье местоНо взял третье местоАртем начал свое выступление со второго тура, оформив победу над Денисом Абаевым в контре, чем обеспечил себе место в 1/4 финала. Я проигрываю в последнем шаре однокласснику и победителю прошлого турнира Владимиру Кажаеву, затем со счетом 2:0 прохожу Дениса Колдина в нижней сетке и затем попадаю как раз на Артема за выход в полуфинал. Ситуация очень удачная. Победитель проходит дальше и с большой вероятностью имеет шансы побороться за первое место, а проигравший выбывает из турнира с минимальным количеством очков в активе. Наша встреча на форе 9:7 была под стать моменту. Артем уверенно берет первую партию, во второй я отыгрываю отставание. Решающая третья складывалась нервно, мы шли ноздря в ноздрю, в концовке я остановился в шаге от победы, но расслабился и начал подшучивать над соперником, за что он меня и наказал догнав, а потом и забив победный шар.

Полуфинальная встреча Артема с Константином Солодиным сначала давала мне надежду на то, что основной соперник сможет оступиться, потому что Костя начал очень уверенно, навязав борьбу лидеру и доведя счет до контровой партии. Но Артем задействовал свой более богатый опыт и в решающей партии наголо разбил противника, тем самым став потенциальным победителем турнира.

В полуфинале Абаев-Жулин любитель «американки» Денис Абаев неожиданно уступил Сергею Жулину, заняв по итогам турнира третье место (Солодин не стал дожидаться матча).

Денис Абаев "америку" не взялДенис Абаев "америку" не взял

Костя мог, но не смогКостя мог, но не смог
Финалисты турнира: Сергей Жулин и Артем СаттаровФиналисты турнира: Сергей Жулин и Артем Саттаров

Финал был во многом прогнозируемым. Саттаров легко и уверенно оформил «сухую», получил приз за первое место и оформил неплохие 403 очка, благодаря чему лидирует сейчас в первенстве с отрывом в 133 очка.

У меня шансы еще сохраняются, поэтому буду стараться не оплошать в предстоящих турнирах.

По общему решению сегодня играем в «невку».


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Жулин Сергей Александрович

-
gulin.jpg.jpg
Жулин
Сергей
Александрович
19.07.1984
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рузаевка
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Абаев Денис Федорович

-
абай.jpg
Абаев
Денис
Федорович
01.08.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин