«ЛДМ-Стандарт» уходит на «каникулы»

Руководство клубов, расположенных в ЛДМ-е, информирует о том, что клуб «ЛДМ-Стандарт» приостанавливает свою работу. Любителей русского бильярда приглашают в клуб «ЛДМ-Блюз» на выгодных условиях.


В клубе «ЛДМ-Блюз» вам предоставят дополнительную скидку к имеющейся в «ЛДМ-Стандарт». Для этого вы можете прийти непосредственно в клуб или позвонить по телефону +7 921 781 0133 с 11.00 до 17.00, назвать пароль «Бильярд. Лето. Блюз», № своей карты и фамилию, на кого она оформлена. После чего ваша скидка будет увеличена.

Еще одна важная информация касается владельцев шкафчиков в клубе «ЛДМ-Стандарт». Если вы еще не перенесли их содержимое в «ЛДМ-Блюз», то нужно успеть сделать это до 4-го июля. В этот день ваши вещи будут отправлены на склад. Все вопросы можно адресовать по телефону: +7 921 781 0133 с 11.00 до 17.00.
О том, когда и где возобновит работу клуб «ЛДМ-Стандарт», будет сообщено дополнительно.

Приостановил свою работу и клуб «Снукервилль». Поклонники снукера приглашаются в клубы El Faro на Белы Куна и Дальневосточном.

Руководство приносит свои извинения за доставленные неудобства и постарается максимально их компенсировать.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Yollo.

Печаль :(((



Можно ли понимать так, что ЛДМ-стандарт возобновит работу в другом месте? Или совсем закрылся? Клуб с большим количеством русских столов необходим.



За державу обидно. Бизнесмены "yo".


Изображение пользователя Медведь.

Вот как можно было загубить такой клуб, как ЛенинградскийДворецМолодежи?????



Никто ничего не загубил, ЛДМ возобновит свою работу после каникул.


Изображение пользователя gorba.

Клуб планирует разместиться в другом помещении в том же ЛДМе.
И в нем, предположительно, будет 3 снукерных стола, 8 пула и 8 русских.


Изображение пользователя Медведь.

Ага, было примерно 30 столов русских, станет 8.
Круто, че.


Изображение пользователя gorba.

Плюс 11 в Блюзе. Большее количество держать неэффективно для компании.



Плюс еще столы на первом этаже - в БЛЮЗЕ. 11 русских, один пул. К осени вместо одного русского стола планируется поставить снукер, чтобы можно было проводить соревнования.
Итого к осени в ЛДМ будет 4 снукера, 9 пулов и 18 русских столов. По моему - неплохо. Такое количество столов позволяет проводить соревнования.
А для тех кто хочет попробовать открыть бильярдный клуб с большим количеством столов - ФЛАГ В РУКИ !!!
Бильярд-Сервис с удовольствием предоставит столы в аренду или продаст за адекватную цену!


Изображение пользователя Медведь.

Только в блюзе ценник конский.



В "Блюзе" всем постоянным гостям, которые ходили в "ЛДМ-стандарт" начисляются скидки до 50%. А "конский" ценник это 210 рублей? еще и при таких скидках? и при более достойных условиях нежели наверху?


Изображение пользователя Медведь.

У меня нет карты на скидки, то есть для меня БЛЮЗ вечером 400-450 рублей - это не гуманно ни разу.
+Большое количество столов означало, что 99% будет свободный стол. Сейчас в БЛЮЗЕ по вечерам все занято. Будет еще 8 столов- тоже будут заняты. Ну да ладно, все понятно.



Откуда у Вас такие сведения? Вечером стоимость бильярда 305 рублей без скидки. а столов по итогу будет наверху 8, а внизу 10. По телефону принимается бронь столов.



Загубили не Ленинградский Дворец Молодежи, а клуб, который ребята серьезно начали развивать как единственный в нашем городе проект по развитию направления пула. Печально, товарищи, печально. ФЛАГ взяли В РУКИ и понесли. В другом направлении. Лишь бы не заблудиться тем, кто приложил к этому руку. А так - Удачи.


Изображение пользователя gorba.

Любая, самая благородная идея, обречена на провал, если не просчитана экономически и/или не подкреплена долгосрочными инвестициями, как в случае с Т-35, где инициативной группе удалось найти инвестора, готового вложить серьезные средства.
Поэтому какой смысл бросать подобные обвинения в воздух? Кого конкретно хочется назначить виноватым?
Это была идеалистическая проба пера, которая закончилась достаточно быстро. И это главный показатель степени ее проработанности.
Очередное подтверждение общей проблемы большинства прокатчиков бильярдного оборудования - падение посещаемости клубов, особенно в пуле, и низкая, на грани окупаемости, рентабельность бизнеса. Рынок сужается до того равновесного состояния, где спрос и предложение сбалансированы. В этих условиях выживет тот, кто ближе к потребителю, и выкладывается на 100 % в вопросах качества управления и содержания бильярдного оборудования.
Поэтому преимущества у клубов, прилегающих к большим жилым массивам и расположенным недалеко от метро. ЛДМ в этом смысле далеко не идеален. Хорошо, что Ольге Сайфуллиной удается в этих условиях держать клуб в ЛДМе на плаву. При том, что многое делается в помощь Федерации, и все официальные турниры по пирамиде проходят в основном на этой площадке.



Как обычно заговор против пула ищут, а поверить, что популярность его ниже плинтуса упала не хотят. Дело хозяйское. По поводу русской разновидности игры. Действительно ли время крупных б/к прошло, не выгодно? Читал где-то об этом, дескать первая волна возвращения РБ прошла, мегапроекты невозможны, а вот небольшие бильярдные с постоянной клиентурой вполне будут развиваться. От скольки столов может существовать бильярдная? Но чтобы и не просто питейное заведение было. Есть знакомцы, интересовались у меня))) А я не смог ничего сказать)))



Если Вашим знакомым действительно интересно, могу рассказать опыт работы в разных районах города. Пул в спальных районах более интересен, но это другая публика, не та на которую работает ЛДМ.
Если Вам интересно открытие бильярдных клубов-можем поделиться опытом. Пишите.



ОК. Передам им . Ребятки молодые, энергичные :)Но в принципе, маленькая бильярдная с русскими столами. Внутри кварталов очень плотной многоэтажной застройки может выжить? Спасибо за ответ.


Изображение пользователя gorba.

Оптимальный формат "клубов у дома" - от 8 до 16 столов в СПб, в регионах ближе к первой цифре как потолочной. С баром и своей едой, это до 50% выручки, а то и больше. Меньше - проблемы со столами, сомнения - идти/ не идти, больше - с заполняемостью. И конечно же, надо стремиться переходить из категории бильярдных залов в категорию бильярдных клубов, т.е. обеспечивать комфортное и уютное пребывание в бильярдной, стильную обстановку, удобные стулья/зоны отдыха для игроков/зрителей, внятную умеренную по ценнику еду, сопутствующие развлечения (видеотрансляции в первую очередь, тематическая пресса/информационные киоски, торговля сопутствующими товарами, возможно танцевальная зона по соседству, как это было в "Лондон-клубе" или живая музыка по пт-сб), однородную среду общения, объединенную общими интересами, дееспособную охрану, желательно наличие отдельного зала/ВИП-зоны. Вкладывать душу в проект, как это делает, например, Александр Коптелов, ребята из Т-35. Хотя конечно все это ценой полного погружения менеджеров в процесс, ненормированного графика работы. Еще один положительный пример - клуб "Леон". Где удалось консолидировать определенный костяк игроков, создать для них не просто игровую зону, но и настоящую "бильярдную тусовку". Правда, у них столов больше, но и район достаточно интересный географически. Нужна грамотная клубная программа, программа лояльности и скидок для постоянных клиентов. Охраняемые шкафчики для киев, и т.д.
И нужно приходить в эту тему со своими, достаточно "длинными" деньгами (окупаемостью 7-10 лет). Только тогда все можно сделать хорошо и по уму. С вентиляцией, кондиционированием, качественными столами и не паленым сукном, грамотным персоналом, с которого что-то можно спросить.
Еще один положительный пример - клуб "Альмак". На сегодня в городе по ВИП-критериям, на мой взгляд, № 1. Хотя тоже воля случая - закрылась "Шаровня", и Михаил Сергеевич смог саженцы пересадить в другую почву. Далеко не все, но тем не менее, достаточно, чтобы клуб ровно дышал.
В нем тоже своя постоянная тусовка, достаточно "толстый" слой "колхозников", что немаловажно, регулярные турнирные серии. Они тоже мощный инструмент активизации игроков и "подсаживания" на бильярд.



Хотелось бы поинтересоваться кто же и как приложил к этому руку?



Отличный вопрос!))) Ребята-пулисты из Москвы играют на международных турнирах высокого уровня, а у нас до сих пор задают подобные вопросы. Уже не формат, уважаемые. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?.. - не нами сказано..

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.