Алексей Муравьев — главный русист Мордовии первой половины 2014 года

Завершился полугодичный бильярдный календарь региона 13. Игроки ушли на каникулы.



Третий этап мордовского чемпионата венчал первую половину 2014 года. Отбор на Чемпионат России в Ульяновске стал необычным испытанием для бильярдистов Мордовии в силу непривычности дисциплины, которой была «классическая» пирамида.

Результаты тоже в чем-то можно назвать неожиданными. Сенсационные два проигрыша подряд КМСа Дмитрия Филимонова на начальной стадии турнира от середняка Сергея Жулина и юниора Павла Смородинова стали неожиданностью для самого Дмитрия и для всех участников, которые видели в опытном бильярдисте и одном из лидеров рейтинга реального претендента на призовое место. Никак не засвеченный Иван Кокурин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, заняв третье место. Сначала Иван выиграл Александра Головкина, затем проиграл Тимофею Арбузову, в «нижней» сетке оказался сильнее 74-летнего Анатолия Белова и, поднявшись в «верхнюю» сетку, выбил представителей второй десятки рейтинга Артема Саттарова и Юрия Сезганова. Соперники не топовые, но результат есть результат — Иван Кокурин — КМС! С чем мы его и поздравляем!

Звезда "пирамиды" - рузаевец Олег КолядинЗвезда "пирамиды" - рузаевец Олег Колядин

Мое выступление в турнире можно назвать удачным, тем более что «классическая» пирамида — моя любимая дисциплина. Первый блин пригорел при помощи Тимофея Арбузова, но потом вплоть до финала игра больше радовала, чем нет. Внизу при моей поддержке закончили турнир Александр Головкин и Абдулхай Аберхаев, затем в плей-офф мне в соперники досталась «крупная рыба» в лице участников Суперфинала этого года молодого КМСа Антона Потекаева и КМСа Дениса Колдина. В полуфинале я был сильнее коллеги — русскопирамидчика КМСа Игоря Крапивина. В финале по игре уступил нашему чемпиону Алексею Муравьеву.

Алексей на этом турнире сыграл очень уверенно и надежно, не отдав соперникам ни одной партии. Повержены были: юниор Евгений Шведков, в последнем шаре КМС Денис Колдин, юниор Игорь Шинкаренко, мощный Виталий Потапов, в полуфинале Иван Кокурин и очень стратегически красиво я в финале. Поздравляем Алексея с красивой победой, 1 местом в рейтинге и путевкой в Суперфинал!

Впереди месячные каникулы. Всем желаю восстановиться для будущих свершений. Следующим официальным турниром станет Командный Кубок РМ 16 августа. Информация уже размещена на сайте.


«Бронзовые» призеры: КМСы Игорь Крапивин и Иван Кокурин«Бронзовые» призеры: КМСы Игорь Крапивин и Иван Кокурин Чемпион — Алексей МуравьевЧемпион — Алексей Муравьев



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Кокурин Иван Александрович

-
иван.jpg
Кокурин
Иван
Александрович
01.06.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Крапивин Игорь Викторович

-
IMG_9659.preview.JPG
Крапивин
Игорь
Викторович
05.08.1977
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск