Победителя за версту разглядели

В первом же круге первого турнира для истинных "ноликов" и "единичек" мне "повезло" попасть под Руслана Каримова. Смотрю, кий у него прокатный, но когда он начал шпилить им, как родным, вспомнил истину, что сила бильярдиста не в кие, а в том, как он умеет им владеть. У Руслана получалось здорово. Единственная проблема - выходы, зато на забой играл отменно. После матча с ним у меня сразу мелькнула мысль, что это явный претендент на победу. Я, конечно, не лакмусовая бумажка и "причесать" меня не весть какая заслуга. Но причесывать ведь можно по-разному. Интуиция меня не подвела. Каримов никому не оставлял шансов.
По игре казалось, что конкуренцию ему сможет составить юный Станислав Соколов - постоянный участник этапов Кубка Санкт-Петербурга по пирамиде, который недавно даже на Кубок "Лонгони" отважился заявиться. Напрасно казалось. Все, что сумел сделать 15-летний игрок, так это выиграть партию престижа.
Для Каримова это первая победа в Лиге любителей бильярда. И после нее он лишился возможности играть в турнире данного формата, потому что ЭЛО присвоило ему "двоечку". Кстати, на турнир попытались проникнуть несколько не истинных "ноликов" и "единичек". Вероятно, невнимательно ознакомились с условиями участия. Нарушители были оперативно обнаружены и выведены из состава участников. Браво, Вячеслав Аракелов, который был, как всегда, строг, но справедлив. И под конец замечу, что "новички" традиционно оказались не в силах бороться с "любителями", которым досталось семь из восьми первых мест.
Даже если у Руслана Каримова действительно нет своего кия, то теперь точно будет - трехзвездочный от фабрики "Старт".
Оглашаю итоги:
1-е место: Руслан Каримов
2-е место: Станислав Соколов
3-е место: Максим Шипунов и Илья Легчилкин

К сожалению, запечатлеть победителя на его первом в жизни победном турнире не удалось. И на итоговом фото его тоже почему-то нет. Не смог или не захотел?



Ссылки (турниры, игроки)