Состоялся 2-ой этап Чемпионата Республики Мордовия по снукеру с приставкой «мини»

Все участники чудесным образом оказались в призах.



В условиях гегемонии Барсега Петросяна в мордовском снукере все больше руссистов-снукеристов не видят смысла участвовать в чемпионате, заведомо зная об исходе турнира. Только что завершившийся 2-ой тур стал апофеозом этой ситуации – участников собралось только 4! Принципиально ничего не поменялось, но положительный момент был – все участники стали призерами соревнований.

Дима Енютин вышел в лидеры мордовского снукераДима Енютин вышел в лидеры мордовского снукера

Посев происходил по рейтингу, играли по «олимпийке 4». Я попал на Барса, а ветеран-универсал Игорь Храмов на воспитанника школы Вагана Петросяна Дмитрия Енютина.

Игорь Храмов без боя третийИгорь Храмов без боя третий

Первыми выступали Храмов и Енютин. Дима немного волновался в дебюте встречи, но потом освоился и смог переиграть более титулованного ветерана с сухим счетом, доказав, что каждодневные спарринги с Барсом не прошли даром.

Мне удалось навязать борьбу Петросяну, но отсутствие тренировок в снукер сказались на размерности удара, что фатальным образом сказалось на результате игры, хотя возможности отличиться были.

Фото счастливых призеровФото счастливых призеров

Финал Петросяна и Енютина до трех побед преподнес сюрпризы. В первом фрейме Барсу удалось сделать максимальный брейк турнира в 55 очков, чем он принес одно очко в копилку. Сенсационным стал второй фрейм, где Дима сыграл очень уверенно, одолев грозного и именитого соперника. Далее Барс подключил резервы и довел матч до логического результата.

На очередном Собрании ФБС РМ я вынесу на повестку дня новую схему проведения чемпионата по снукеру, где предложу вывести Барсега Петросяна за пределы внутреннего чемпионата с выплатой ежемесячного оклада и правом участия в Абсолютке наряду с победителями туров. Такая система будет способствовать дальнейшему развитию снукерного направления бильярда Мордовии и даст возможность болельщикам лицезреть матчи за звание Абсолютного Чемпиона Мордовии, где коренные региональные снукеристы смогут проявить себя в игре с признанным чемпионом.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Петросян Барсег Ваганович

-
petrosyan.jpg
Петросян
Барсег
Ваганович
28.05.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар
Контакты: 

89117576163

Енютин Дмитрий Михайлович

-
Енютин
Дмитрий
Михайлович
26.02.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо