Прорыв московского легионера

Константин Кудашкин спутал карты лидерам ЛЛБ Саранска.



58-ой турнир ЛЛБ выдался интересным, так как два лидера любительского бильярда Саранска решили предпринять очередной штурм майского рейтинг-листа. «Любитель» Артем Саттаров не теряет надежд выйти на первую позицию рейтинга, напомню, ему нужно всего лишь войти в финал, а вот «чемпион» Алексей Муравьев впервые в этом месяце собранно подошел к игре, чтобы набрать майский максимум.

Муравьев решил взять этот турнирМуравьев решил взять этот турнир

Но случилось непредвиденное. С Москвы на отдых приехал «новичок» Константин Кудашкин(на заглавном фото), который смог внести свою лепту в ход событий. Разминочная встреча Константина была как раз с Алексеем Муравьевым, которую он проиграл со счетом 0:2. «Первый блин комом» - выражение, которое в полной мере раскрывает суть игры Кости. Будущий чемпион транзитом проходит нижнюю сетку и сразу меняет цвета в радужных планах Артема Саттарова, обыгрывая его на первой стадии «олимпийки 8» со счетом 2:0. Далее полуфинал и опасный соперник Александр Головкин. В упорной борьбе Константин добывает победу в контровой партии. Костя в финале!

Александр Головкин не вмешивался в спор лидеров, но 3 место урвал)Александр Головкин не вмешивался в спор лидеров, но 3 место урвал)

Тем временем Алексей Муравьев продолжает свое победное шествие по турнирной таблице. Все соперники разгромлены с сухим счетом. Последним на пути к финалу пострадал матерый «профи» Георгий Кульнин, применявший "вероломную" тактику игры.

Георгий отдал третье место Александру Головкину.

Георгий Кульнин сыграл с огонькомГеоргий Кульнин сыграл с огоньком

Говоря о финале, хочется отметить, что Костю для Алексея нельзя назвать психологически сложным соперником в силу того, что встречи этих двух соперников происходили нечасто (а может они вообще не встречались раньше), тем более Алексей в этом турнире уже успел обыграть Костю. Тем не менее, Муравьев играл в финале, а это ко многому обязывало. Однако Константин нашел в себе силы прибавить в игре, и постоянно догоняя по ходу встречи, взял реванш, обескураживая Алексея на последних шарах двух сыгранных партий.

Браво Константину и поздравления Алексею с уверенным третьим местом по рейтингу!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кудашкин Константин Владимирович

-
Кудашкин
Константин
Владимирович
04.07.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Контакты: 

+79268177081

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Головкин Александр Владимирович

-
головкин.jpg
Головкин
Александр
Владимирович
17.01.1967
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон