Кубок «Longoni - Russa». Итоги первого дня

В Петербурге прошли первые встречи Кубка «Longoni - Russa». Результаты первого дня и новости второго — в этой ветке.

В обоих турнирах — у мужчин, и у женщин, играют до 4-х побед, и такая короткая дистанция, конечно, также накладывает свой отпечаток на результаты. В мужском «Longoni - Russa» выступают сразу 42 петербуржца, что составляет треть всех участников, и 20 из этого числа не прошли во второй день турнира. Среди покинувших Кубок также хорошо выступившие на чемпионате России волгоградец Алексей Шошин и тамбовец Кирилл Юрин.

Без поражений сыграли свои встречи выступающие за Петербург Владимир Петушков, Владимир Аверьянов и Вадим Визельтер (в матче за выход в 1/16 финала они сыграют друг с другом), Виктор Смоляр, Евгений Прусак, Сергей Шиляев, Ярослав Смирнов и Иван Соловьёв. Александр Чепиков, Сергей Тузов и Андрей Фрейзе, Александр Муравьёв также будут играть в стартовом матче второго дня за выход в 1/16 финала.

В «нижней» сетке оказались двукратный чемпион мира Павел Меховов (уступил в «контровой» Александру Ермакову из Петрозаводска) и призёр Кубка «Longoni» 2009 Олег Речиц (также со счётом 3:4 сыграл с Сергеем Шиляевым), ростовчанин Андрей Осьминин (1:4 с казанцем Сергеем Горыславцом), петербуржцы Михаил Залывский («всухую» его обыграл иркутчанин Владимир Шафиров), Павел Слободняк (чуть-чуть не дотянул в седьмой партии с Андреем Фрейзе), Владимир Дюльгаров (0:4 с петербуржцем Александром Цецохой).

У девушек покинули турнир петербурженки Елена Иванова, Елена Петрова, Дарья Синицина, Мария Новоселецкая, ростовчанка Анжела Бовенко, москвичка Евгения Турушева, Валерия Лукьянова из Пензы, Полина Маханенкова из Мурманска и Инна Мусиенко из Ханты-Мансийска.

Ольга Милованова сыграет с за выход в «олимпийку» с Натальей Крупенниковой из Новосибирска, соперницей Дианы Мироновой стала Анна Николаева (Волгоград), Дарья Михайлова встретится с петербурженкой Натальей Фирсовой, ещё одной представительнице города на Неве Вере Скрипкиной предстоит встреча с Натальей Корневой, Полина Ярошевич будет играть с Полиной Федоровой, а оппоненткой Евгении Желдиной стала Екатерина Семёнова, также представляющая Петербург. Одним из самых интересных матчей этой стадии будет встреча Ксении Крюковой и Анастасии Зверинцевой.

В «нижней» сетке ждут своих соперниц Арина Некрасова, Светлана Максимова и Элина Нагула. После своего триумфального выступления юная москвичка специально сдала билет на поезд, чтобы остаться на второй турнир «Белых ночей».

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира

Трансляция «Белых ночей» осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. Комментируют матчи Виктор Пшеничников и Александр Пухленко. Фотостранички турнира ведёт Мария Новоселецкая.

Изображение пользователя Алина.

Один час понадобился Александру Муравьёву и Игорю Калабину, чтобы выйти в "олимпийку". В "нижней" сетки победы одержали Михаила Залывский, Андрей Утин и Геннадий Моисеев.

12:22 msk: Олег Еркулёв выиграл в "контровой" у Ызатбека Ратбекова из Кыргызстана и прошёл в 1/16 финала.

12:55 msk: Прошли в "олимпийку" Владимир Петушков, Васиф Мамедов, Александр Ермаков, Алексей Корнеев, Ярослав Смирнов, Вадим Визельтер, Александр Чепиков, Сергей Тузов.

13:22 msk: У девушек в "верхней" сетке "сухие" победы одержали Диана Миронова, Дарья Михайова, Ксения Крюкова и Наталья Корнева. Со счётом 4:2 Ольга Милованова выиграла у Натальи Крупенниковой, а Екатерина Семёнова - у Евгении Желдиной.

У мужчин вышила в "плей-офф" Владимир Шафиров и Сергей Шиляев.

14:05 msk: Из "нижней" сетки в "олимпийку" вышел Олег Речиц. В 1/16 финала он будет играть с Владимиром Петушковым. У девушек прошли в топ-16 петербурженки Евгения Желдина и Арина Некрасова.

14:23 msk: Павел Меховов выиграл у петербуржца Ивана Соловьёва со счётом 4:0. В первом матче "олимпийки" оренбуржец встретится с Сергеем Курманаевым из Ульяновска. Миасский бильярдист Семён Зайцев выиграл у Бахтияра Янгибаева со счётом 4:1 и встретится с Сергеем Тузовым.

14:42 msk: В петербургском дерби Владимир Аверьянов выиграл у Михаила Залывского в "контровой". Его следующий соперник - Игорь Калабин.

14:58 msk: Также в "контровой" уступил якутчанину Алексею Аммосову петербуржец Владимир Дюльгаров. Виктор Смоляр и Сергей Грязнов прошли дальше. Евгений Павлюк выиграл у Максима Хоботова со счётом 4:1.

15:12 msk: Элина Нагула выиграла у Анастасии Зверинцевой со счётом 4:2 и встретится с петербурженкой Екатериной Семёновой. У Владимира Петушкова и Олега Речица в первом круге "плей-офф" счёт равный, 3:3.

15:40 msk: Евгений Прусак в "контровой" выиграл у Евгения Утина и будет бороться за выход в топ-16 с Ярославом Смирновым. Владимир Петушков первым вышел в 1/8 финала, 5:3 обыграв белоруса Олега Речица.

16:13 msk: Определился соперник Владимира Петушкова по матчу 1/8 финала: им стал Евгений Павлюк из Южно-Сахалинска. Вышла в четвертьфинал петербурженка Арина Некрасова, 4:1 обыграв Полину Фёдорову из Сургута.

16:30 msk: Ксения Крюкова выиграла у Евгении Желдиной со счётом 4:2.

16:57 msk: Александр Чепиков с разницей в три партии обыграл Сергея Грязнова. Дарья Михайлова и Наталья Корнева не отдали петербурженкам Наталье Фирсовой и Вере Скрипкиной ни одной партии.

17:16 msk: Сергей Шиляев выиграл со счётом 5:1 у Шаика Мамедова. Владимир Шафиров уступил Виктору Смоляру с разницей в две партии. Владимир Зеленин взял у Александра Муравьёва только две партии.

17:25 msk: Олег Еркулёв выиграл у Камолиддина Есиддинова со счётом 5:1. Завтра нам предстоит увидеть очень интересную встречу: Олег встретится с Павлом Мехововым, в "контровой" переигравшим Сергея Курманаева.

Тем временем, у девушек Элина Нагула выиграла со счётом 4:2 у петербурженки Екатерины Семёновой и встретится с Натальей Корневой.

17:38 msk: Вадим Визельтер вышел в 1/8 финала на Александра Чепикова после победы над Александром Безносенко - 5:3.

17:45 msk: Евгений Прусак прошёл дальше, отдав Ярославу Смирнову две партии.

17:55 msk: Определился соперник Сергея Шиляева: Сергей Горыславец выиграл у Александра Ермакова со счётом 5:2. Победой Сергея Тузова завершилась встреча c Семёном Зайцевым. Миасский бильярдист основательно потрепал нервы чемпиону мира по динамичной пирамиде. Кемеровчанин одержал победу только в "контровой".