Чемпионат России по «динамике». Финалы

В финальных матчах «Белых ночей» будут играть Сергей Тузов, Олег Еркулёв, Диана Миронова и Дарья Михайлова.

В третий день соревнований девушки играли вместе с мужчинами в «ЛДМе», и зрители смогли увидеть на тв-столах женские матчи, в том числе и закончившийся настоящей сенсацией четвертьфинал между Ольгой Миловановой и Элиной Нагулой. Весь матч юная бильярдистка, которую ещё год назад сравнивали с Дианой Мироновой, шла вровень с трёхкратной чемпионкой мира и сумела в итоге выиграть в «контровой». Правда, в финал Элина так и не вышла, хотя была очень близка к победе: вела в полуфинале с Дарьей Михайловой со счётом 2:4 и уступила в «контровой».

У второй финалистки проблем в двух матчах третьего дня не возникло: 5:1 в обеих встречах, с Татьяной Абрамовой из Ростова-на-Дону и Анастасией Зверинцевой из Самары. Анастасия туром ранее не пустила в полуфинал Евгению Желдину (5:2), оставив Петербург в женском чемпионате без медалей.

К счастью, в мужском одну хозяева турнира всё же взяли: Владимир Петушков уверенно выиграл у Михаила Залывского и ростовчанина Юрия Шишонина и дошёл до полуфинала, где его остановил действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов.

За последние дни слышала много разных версий фамилии победителя мужского чемпионата, но оренбуржский мастер Олег Еркулёв, последний раз выходивший в финал крупного турнира — Кубка губернатора Одесской области, в августе 2013, наверно, удивил всех. После победы в концовке второго дня над Александром Чепиковым (5:4), он обыграл в 1/8 финала последнего обладателя Кубка «Старт-Динамика» Михаила Царёва — 5:2. В четвертьфинале с разницей в три партии Олег выиграл у Сергея Шиляева, «выбившего» туром ранее Алексея Шошина, а затем с таким же счётом у пензенца Александра Муравьёва. Александр проводит хороший год и второй чемпионат подряд доходит до полуфинала (в Казани он также стал третьим, тогда его обыграл Никита Ливада), но был очень раздосадован результатом и воспринял третье место как поражение.

Отдельно отмечу Юрия Галухина из Вологды (кстати, судью турниров местной ЛЛБ :)) и Максима Хоботова из Мурманска — оба дошли до четвертьфинала.

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира

Начало финальных встреч завтра в 12:00 и 15:00 по московскому времени. Девушки традиционно играют первыми. Трансляция турнира осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. И не забывайте заглядывать на мужскую и женскую фотостранички турнира от Марии Новоселецкой, всегда умело запечатлевающей для нас волшебство момента.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

>но оренбуржский мастер Олег Еркулёв, последний раз выходивший в финал крупного турнира —
>Кубка губернатора Одесской области, в августе 2013, наверно, удивил всех.
Не всех. :)
Несколько лет назад кто-то из пользователей сайта обратил внимание общественности на этого спортсмена, пафосно заявив, что Олег - круче всех (правда, по-моему, речь шла только об "американке") и что о нём ещё услышат! Я тогда начал присматриваться к его игре и в общем-то впечатление складывалось весьма интересное. Когда Олег красиво вытащил партию с 0:7, дав 8 "с кия", я подумал, там сам Паламарь-младший мог бы "отъехать". После этого Олег довольно часто мелькал на ТВ-столах и всегда показывал весьма приличную игру. Было по-моему 1 или 2 финала, но не было побед. Кто-то всё время переходил дорогу.
И вот сегодня, имхо, абсолютно заслуженный выход в финал, и лично я желаю Олегу успехов! :)))

> и наверное прав МегаКвазар, что так отозвался об этом игроке. Я вообще так же думаю, но по технике и стилю игры мало кто может с ним сравниться. Впервые я его увидел в Новосибирске на турнире СТАРТ-Динамика в 2013 году. Я также как земляку желаю ему победы и красивой игры! Характер вроде бойцовский, ведь он и здесь дважды проигрывая -всегда брал игру в свои руки и доводил до победы!