Начинать играть никогда не поздно

Дебютант бильярдных турниров Александр Ежков выигрывает турнир ветеранов.


10 мая в клубе «РАДО» состоялся турнир ветеранов бильярдного спорта Мордовии в возрастной категории старше 55-ти лет.

Розыгрыш первого удара чемпиона и С.ШагаеваРозыгрыш первого удара чемпиона и С.ШагаеваДля Андрея Еничева именины - не повод отказа от любимого увлеченияДля Андрея Еничева именины - не повод отказа от любимого увлечения

В присутствии победителей аналогичного турнира прошлых лет победу одержал новобранец «Золотой лиги» Александр Ежков. Александр Иванович обладает в свои полные 56 лет хорошими физическими данными и бойцовским характером. Надо отметить, что соревнования были дебютными и будущему победителю перед началом турнира пришлось объяснять правила игры в диковинную «классическую пирамиду». Однако, воля к победе была всеобъемлющей, и Ежков смог обыграть именитых соперников, где-то на последних шарах.

74-летний Анатолий Белов обыграл чемпиона74-летний Анатолий Белов обыграл чемпионаИ.Чуркаев выиграл турнир в прошлом годуИ.Чуркаев выиграл турнир в прошлом году

Сначала Александр Иванович уступил ценителю «игры прародителей» и победителю этого турнира образца 2010 года Анатолию Ивановичу Белову. Затем через подвал посредством победы над крепким ветераном Сергеем Шагаевым и триумфом в 1/8 в игре с Анатолием Потаповым Ежков вышел на игру с КМСом Владимиром Холодковым, которого одолел, используя элементы неожиданности от игры соперника и внезапности натренированных атак. Финал с двукратным победителем ветеранских турниров Александром Кокуриным выдался драматичным и закончился в контровом шаре, которого Александр Ежков твердой рукой забил на резке в угол.


Бронзовыми призерами стали Владимир Холодков и Анатолий Белов. Все участники турнира получили памятные дипломы, а победители наряду с медалями стали обладателями сертификатов на игру в клубе «РАДО».


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Ежков Александр Иванович

-
DSCN4995.thumbnail.JPG
Ежков
Александр
Иванович
30.03.1958
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Кокурин Александр Иванович

-
kokur.jpg
Кокурин
Александр
Иванович
22.08.1947
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Изображение пользователя Mikhail.

забавно вышло :) Как увидел заголовок, так сразу в недоумении: Ежков - дебютант?! Среди ветеранов??!
http://www.llb.su/node/340288

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.