Конрад Пьекарски и Татьяна Вайткене победили на первом этапе Baltic Pool League 2014

В минувший уик-энд стартовал сезон Baltic Pool League 2014. Турнир состоялся в Entry Pool Club в Каунасе, Литва. Дисциплина — десятка. Первыми победителями стали Конрад Пьекарски и Татьяна Вайткене.


В мужском турнире, собравшем 64 игрока, хозяева турнира выступили удачно: шестеро из топ-8 представляли Литву. Однако победу одержал поляк Конрад Пьекарски, практически в одну калитку обыгравший литовца Домаса Минейкиса — 7:1. Пьекарски играл уверенно в течение всего турнира и заслужил победу: ни одному из его соперников не удалось взять у него больше трёх партий. В полуфинале Конрад победил ещё одного литовца — Даумантаса Диениниса (7:2), «выбившего» по пути к полуфиналу одного из сильнейших своих соотечественников Мариуса Ганусаускаса (7:0).

В женском турнире участвовали 80 игроков из Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции и Испании. В этом году организаторы приняли решение добавить в женскую часть сеньоров в целях повышения качества игры, количества игроков и острых ощущений от мероприятия. У них не было основания сожалеть о своем решении, поскольку это были женщины, которые все еще возглавляют рейтинг серии. В захватывающем финале встретились двое лидеров балтийского пула — Анна Присяжнука из Латвии и литовка Татьяна Вайткене. Именно последняя забила в лузу победную десятку и выиграла турнир со счётом 6:4. В полуфинале Вайткене выиграла у Симоны Милисаускайте из Литвы со счетом 6:2. Присяжнука в 1/2 обыграла Валдис Кляйнхофс с разницей в четыре партии.