Подходящее продолжение для Алисы и Александры

«На Автовской,35» состоялся 1-й этап одноименного кубка. По мнению организаторов, турнир оказался очень интересным. Во многом, благодаря выбранной дисциплине. Удивительными получились и результаты.


На нашем сайте в последнее время нам доводилось видеть достаточно много пирамиды с продолжением. В турнире «Бильярдные звезды» это была московская пирамида до 25 шаров, а в экспериментальном ТВ-формате имени А.Н Пухленко с продолжением играли по времени. Кубок «На Автовской,35» — это свободная пирамида с продолжением до 50 шаров.

Перед самым началом турнира было решено, что фору проще сразу прибавлять игроку с меньшим рейтингом, чтобы потом не возникло проблем с подсчетами. Встречи начинались как с равно счета 0:0, так и со счета 6:0, 12:0. Был и такой исключительный случай, когда к столу вышли при счете 17:0. Одного игрока звали Василий Юрин, другого — Максим Симонов. Фору получал Максим, но получить с нее дивиденды он так и не смог. Василий сыграл так, что Максим даже не стал доигрывать матч, понимая всю бессмысленность и бесполезность этой затеи.

На Максима Василий выплеснул всю свою ярость и негодование от первой встречи турнира, в которой ему противостояла Александра Громова. Невероятный по драматичности поединок. Последнюю пирамиде выставляли при счете 49:47 в пользу Юрина, которому оставалось забить всего один шар, но в итоге победу одержала Александра, что вызвало бурю эмоций у игроков и зрителей. Две заявившиеся на турнир девушки оказались главными творцами сенсаций.

Следом за Юриным Александра в последних шарах разобралась с Александром Смеяном, потом довольно легко перекатала Nonexistent node nid: 1198511.
и вышла в полуфинал, де ее ждал все тот же Юрин. И тут Василий снова сыграл по «вышке», не позволив себе довести матч до валидольной концовки, которую он имел честь отдать в первой дуэли.

Василий на этом турнире буквально притягивал к себе девушек. Двумя матчами с Александрой дело не кончилось. В финале ему предстояло испытать на себе силу опытной самарской бильярдистки Алисы Таркан, а ныне Чернявской, которая вышла замуж и перебралась в Петербург и теперь выступает за ФБС Ленинградской области. Алиса не жалует турниры с гандикапами, но этот формат ей приглянулся. И хотя в большинстве встреч ей приходилось давать фору своим соперникам, до финала она добралась по верху, испытав серьезные трудности только в первой встрече с Виктором Синюком, которую выиграла в последнем шаре.

Образцово-показательный матч Алиса выдала в полуфинале со своим нынешним партнером по областной федерации Александром Столяровым из Киришей. Имея только 6 шаров в запасе на старте Алиса привезла Александру на финише 21! Итоговый счет — 50:23. А вот чтобы обыграть в финале Василия Юрина Алисе не хватило бы и 12 шаров форы. Вернее, хватило бы для ничейного счета, ведь Василий выиграл с разницей ровно 12 шаров. В любом случае, игра Алисы оставила очень приятное впечатление. Очевидно, что Алиса постепенно восстанавливается после полученной травмы руки и скоро должна выйти на очень приличный уровень.

«Очень надеюсь, что на следующий этап соберется еще больше участников. Игра действительно очень интересная и захватывающая, в большинстве своем оставляющая интригу до самой последней выставленной пирамиды, а то и до последних шаров!»,— делится впечатлениями Александра Громова. Я вот почему-то не сомневаюсь, что так оно и будет. Следующий этап состоится в День космонавтики — 12 апреля.

Итоги:
1-е место: Василий Юрин (964)
2-е место: Алиса Чернявская (Таркан) (910)
3-е место: Александра Громова (749) и Александр Столяров (1004)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя sto.

Да господа,веселенький получился турнир... По крайней мере, мне очень понравился!!! Надеюсь второй этап данного кубка принесет не меньше положительных впечатлений!!! Чернявская,ради реванша приеду специально для тебя!!! ))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.