Обещал больше не проигрывать

Даже играя с температурой под 40, Талех Алышов выиграл рейтинговый турнир в клубе «Золотой шар». Эта победа стала для него второй подряд.


Победы Талеха объединяет одна деталь: оба раза в финале он встречался с Эдгаром Амиряном. Не берусь отвечать за первый финал, но второй был исключительно спортивный. Талех победил со счетом 4:2. Первая победа была сложнее с точки зрения количества и качества игроков, а во втором случае пришлось превозмогать болезнь. Во время турнира у Талеха поднялась высокая температура. Возможно, и не стоило рисковать своим, да и здоровьем соперников, но Талех дал обещание, что больше не будет проигрывать. Пришлось держать слово.

На его пути встретились два «нолика» и два «профи». С игроками начального уровня, как не странно, пришлось труднее. Станислав Богданов в полуфинале так и вообще был всего в одной партии от успеха. А во втором круге Талех вернул должок Татьяне Васильевой за прошлый рейтинговый в «Золотом шаре». В финале закономерно сошлись два «профи». Путь Эдгара к финалу был на один матч длиннее и на одну «контру» больше. Это Татьяна навязала борьбу своему одноуровневому сопернику, об игре которого отозвалась очень лестно. Единственное, что удивило Татьяну, так это затянутость турнира. Учитывая, что это была «америка», закончить можно было и пораньше.

Итоги:
1-е место: Талех Алышов (945)
2-е место: Эдгар Амирян (971)
3-е место: Станислав Богданов (720) и Ринат Шехмаметьев (855)

Фоторепортаж Аэлиты Аитеновой прилагается.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Температура "под сорок" - это сколько?! 37.2? Это тоже в каком-то приближении "под сорок". :)
А вот, к примеру, с температурой 39:5 обычный человек не то что играть, стоять нормально на ногах вряд ли сможет.


Изображение пользователя Коптелов.

Антон нашёл-таки, к чему придраться...))

" - Сестра, какая у больного температура?
- Нормальная, комнатная..." (с)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.