Весенние турниры завершились, переходим на летний график

Все 112 бильярдных шаров много часов подряд были задействованы в клубе «Шар» 30 мая, собрав вокруг столов 27 участников. И среди них – с десяток новичков. Радостно, что Первенство стало действительно "Самарской области": ряды ЛЛБ пополнили 2 игрока из Новокуйбышевска – Голованов Алексей и Алексей Шмелев, и еще одна представительница прекрасной половины человечества из Тольятти – Кирпичникова Наталия. Уже четыре игрока давали фору «ноликам» в 3 шара – Шердяев Денис, Плетнев Сергей, Хачатрян Рудольф и вышеупомянутый Голованов Алексей. Пример Ивана Богатова на прошлом турнире оказался заразительным: многие в этот раз пришли с группой поддержки. Надеемся, что пополнение рядов болельщиков станет доброй традицией наших соревнований.

Всю неделю Серов Константин мечтал сразиться с Иваном Богатовым, т.к. в прошлом турнире Ваня преградил Косте дорогу в полуфинал. Мечты сбываются! Костя сразу попал в пару с Ваней, выиграл 3:2, но на этом его боевой задор закончился, и 2 новичка – Кошкин Александр и Синявин Александр – обошли его. Игра у Ивана в этот раз дальше тоже не пошла, и удержать второй уровень, к сожалению, не удалось.
Папшев Алексей, это был его день: третий турнир подряд Алексей попадает по сетке на Шердяева Дениса. Но на этот раз ход событий был изменен, хоть и "горел" 2 партии, но собрался и смог обойти Дениса со счетом 3:2. Третья встреча была с Головановым Алексеем, тоже «экспертом», и она закончилась победой. А далее – полуфинал.
Таркан Алиса и Наталия из Тольятти сыграли по 4 встречи. Алиса, обойдя Резаева Сергея и Ленкова Сергея, своего соперника по турниру №3, не смогла обыграть Говорского Илью. Наталия, уверенно выиграв 2 встречи у Батяева Александра и Комарова Константина, попадает на «эксперта» Плетнева Сергея, и тоже продолжает борьбу по нижней сетке. За выход в восьмерку Алиса и Наталья боролись с гостями из Новокуйбышевска. На мой взгляд – достойно. В итоге Алиса не смогла обойти финалиста и полуфиналиста, а Наталия – «экспертов».
За выход в полуфинал сражались Кошкин АлександрШмелев Алексей, Плетнев Сергей Шердяев Денис, Папшев АлексейГолованов Алексей, Говорский ИльяАрхипов Олег.
За право участвовать в финальном поединке – Шмелев Алексей – Шердяев Денис, Папшев Алексей – Говорский Илья. Илья на прошлом турнире, оставшись на третьем месте, в этот раз уверенно шел к финалу. 5 встреч без поражений, и в итоге переход на следующий уровень, с присвоением звания «профи».
Финал с Денисом Шердяевым. Но Денису понравилось быть победителем. Да и кому же не понравится? В полуфинале и финале он был предельно собран и серьезен. И снова – 1-е место!
Четверка призеров, 3-е место – Папшев Алексей и Шмелев Алексей, 2-е место – Говорский Илья, 1-е место – Шердяев Денис, получили свои заслуженные дипломы и денежные призы.

Безусловно, Денис – лучший игрок мая! Но до турнира по итогам апреля, мая и июня еще месяц, еще 4 турнира. И кто войдет в восьмерку сильнейших – говорить рано.

Напоминаю всем игрокам: мы переходим на летний график. Турниры теперь будут проходить вечерами в будние дни. 2-3 июня ждем вас в «Дружбе», начало в 18:30.



Ссылки (турниры, игроки)