"6 красных" отметились двумя сверхсобытиями

Наметанным взглядом присмотревшись к составу участников 10-го турнира Первенства ЛЛБ по снукеру, моментально углядел несколько незнакомых фамилий. Заглянул в личные карточки этих игроков и убедился - действительно, дебютанты. Для снукерных турниров сразу три новых участника - это что-то из ряда вон выходящее! Наблюдаю дальше. Интересно ведь, на что способны. Двое - Александр Гинько и Алексей Блинов - свои первые игры в Лиге проиграли, а вот Александр Крошилов добился успеха...
Для Блинова турнир завершился после поражения в "подвале", Гинько же сумел вернуться в основную сетку. Крошилов выиграл и вторую встречу, но затем попал на Михайлова, который в снукере хоть и не "маэстро", но тоже далеко не подарок. Гинько из турнира выбил вице-чемпион прошлого сезона Максим Кашарский. В целом, дебют новичков, безусловно, следует признать успешным. Тему новичков затмило другое событие, практически историческое по своим масштабам в рамках Лиги любителей бильярда. В ней объявился второй игрок, на счету которого имеются победы во всех дисциплинах, по которым проводится Первенство ЛЛБ. Звезда Тимура Сапарова, уже побеждавшего на турнирах по пирамиде и пулу, довольно неожиданно сверкнула и на снукерном небосклоне. В этом году он крайне активно взялся за игру британского истэблишмента. Если в 2009-м Сапаров полностью игнорировал снукер, то отчетный турнир стал для него уже шестым в текущем сезоне. Тимуру удалось пройти по сетке без поражений и дважды обыграть не кого-нибудь, а самого Михайлова. Правда, с форой в 12 шаров. Вообще противостояние Сапарова с Михайловым в последнее время приобретает крайне принципиальный и весьма регулярный характер, свидетельством чему служат отчеты и многочисленные комментарии в разных блогах. Только за последний уик-энд они встречались друг с другом четыре раза и во всех поединках верх брал Тимур. Поздравляя его с выдающимся достижением, перечислю других призеров турнира по снукеру "6 красных":
1-е место: Тимур Сапаров
2-е место: Леонид Михайлов
3-е место: Алексей Ульянин и Максим Кашарский

Случай крайне редкий, но Тимур в этот раз не попал в объектив фотокамеры Александра Кузнецова. Поэтому наблюдаем за другими участниками турнира.


Ссылки (турниры, игроки)


А в условиях турнира указано «6 красных». Во что все-таки играли?


Изображение пользователя visat.

Играли в снукер, но фору давали не очками , а шарами....
Пора бы уже привыкнуть, что здесь пишут как правило от балды! )))



Ну так напишите правдивый отчет. Поделитесь впечатлениями. В чем проблема?


Изображение пользователя gorba.

Пишут как правило, не от балды, а от творческого вдохновения. В писательском труде всегда есть элемент художественного осмысления. То, что Вадим ошибся, глянув в цифру 10 (номер турнира), еще не повод делать уничижительные выводы. Согласен с Виктором- сядьте и сами напишите что-то осмысленное, а мы все порадуемся и поучимся. У нас на сайте для этого существует масса возможностей.



Да, кстати, лично я думаю, что новые правила не нужны; ладно еще при выходе из снукера 6 очков давать без мисса, но при обычном фоле, когда, к примеру, не попал тонко по шару (у всех бывает), давать 6 очков + позицию - это уж слишком.

Предлагаю вернуться к старым правилам.



Да, и играли 6 красных все-таки)



Я за новые правила. Фора тоже должна быть не 4, а 6 очков на уровень в соответствии с минимальным штрафом.



Самый благородный игрок в ЛЛБ давал мне не 18 а 12 "шаров"
Этот святой человек проиграл мне оба раза в контре и оба раза в последнем шаре.



Самый универсальный игрок в ЛЛБ в этот день сыграл лучше всех! Тимур-машина!



Новые правила мне очень нравятся, быстро, интересно, но главное нету этих "чёртовых" миссов. Выигрывает тот кто забивает, а не тот кто умеет делать снукера.


Изображение пользователя nixxey.

снукер, из которого не выйти с первого раза, нужно еще уметь поставить. обидно только что иногда это получается случайно. а если хорошо ставишь снукера, то и при этих правилах можно злоупотреблять, тем более, что фол 6 очков минимум, да и из сектора после мисса может что то нарисоваться.



Согласен!
Очень глупо выглядит когда спортсмен забивает красного и при абсолютно открытой позиции вместо того чтобы продолжить серию зачем то пытается сделать снукер.честно говоря после парочки таких благородных тактических приемов начинаешь ненавидеть соперника и саму эту игру! Хорошо что наш капитан трюк не такой и нам всем есть на кого равняться!


Изображение пользователя nixxey.

иногда в этом есть тактический смысл. вчера в нашей с тобой игре была такая ситуация. я забил красного и не очень хорошо вышел на цветной. я мог бы срезать что то из цветных скорее всего, НО последний красный был заморожен рядом с синим на "черном" борту. и что прикажете делать? забивать цветного, и потом "оживлять" красного, с большой вероятностью, что сделаешь это для соперника )) уж лучше сделать снукер, получить 6 очков, а потом отдать сопернику удар, чтобы он разморозил красного, ну либо свободный сыграть если будет )) nothing personal, just business ))



Тимур, хватит ныть.



Ещё хотел-бы обратить внимание на некоторых спортсменов, которые во время удара партнёра совершенно ему не мешают (не натирают кий, не стоят рядом, и т.д.) Хорошо, что во время финала Тимур вёл себя как настоящий профи-эталон для подражания.


Изображение пользователя visat.

И еще есть некоторые спортсмены, которые даже не кричат под руку бьющему! ))))



В следущий раз я тебя всухую вынесу!
Я же не знал что ты такой впечатлительный как ....ну ты сам знаешь как то:)



Играть без миссов значит идти против самой ИДЕИ снукера. Зачем все упрощать? Такая игра, такие правила, их не мы придумали.

Взять даже само название игры "снукер", происходит от слова "облапошивать".
Поэтому не факт, что тот, кто умеет забивать , должен выигрывать.

То же самое, что в футболе поставить стены, как в хоккее, чтобы аутов не было, и игра более динамичная была.

"Очень глупо выглядит когда спортсмен забивает красного и при абсолютно открытой позиции вместо того чтобы продолжить серию зачем то пытается сделать снукер." ваще полный бред написал



ну вообще-то новые правила тоже не мы придумали))



;))



короче играем по новым) всем нравится, кроме тебя =Ъ



ну смотри у меня тогда)



Леша, понимаешь, мы же играем в 15 красных по международным правилам, по которым и в мэйн-туре рубятся(не считая ограничений по выходам из снукера).....так почему играть в 6 красных по той же схеме, если для этой игры (как оказалось) есть отдельные правилаЮ по которым и теже мыйн-турщики играют в турнирах по 6 красным.......
Тут, как мне кажется, нужно принять эти правила как должное!!!!
навряд ли ты бы возмущался, если бы с самого начала играли в 6 красных по реальным правилам!!!!



вот, разумный довод =)



А, ну если такие реально правила и на 15 красных такого не будет, то базара нет :)

а на 10 как будет?



вот щас опозорился на весь сайт... ты думал это г-н Быков придумал?)))



я не знал, что они настолько официальные.



по поводу 10 пока еще не думали, но скорее те же что и на 15-этот вид все-же ближе, да и отдельных правил вроде нет-не утверждаю, т.к. не владею достоверной информацией.....



Вы абсолютно правы, официально приняты правила для игры в "классический", 15-шаровой снукер и разновидность 6-red. Про 10 шаров нигде не упоминается, так что можете играть как договоритесь.



Спасибо, Артем, что объяснил.



пожалуйста)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Приношу извинения всему снукерному сообществу и, в особенности, человеку с лицом кота, за допущенные неточности в отчете о турнире...спасибо, что не заклевали...


Изображение пользователя visat.

У котов клюва нет! )))
А за отчеты спасибо!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.