Чемпионат Европы по снукеру. День третий

На чемпионате Европы по снукеру закончен третий игровой день. Ниже краткий обзор результатов.
Мужчины
В группе А произошла смена лидера. На 1-е место выбился израильтянин Давид Вальцман. Ирландец Джон Торпи и финн Теро Суванто делят вторую строчку в группе. На третьем месте – англичанин Джон Кулдеш.

В группе В по-прежнему лидирует Рой Столк. На одно очко отстает от него ирландец Дэвид Хоган. Третье место у немца Ласе Мюстерманна.

В группе С лидер также не изменился. Марио Верманн занимает первое место в группе с 12-ю очками в активе. Исландец Кристиан Хельгасон и киприот Энтони Брабин отстают от лидера на 3 и 6 очков соответственно. Украинец Вячеслав Нездымовский занимает 5-е место в группе, у него -5 очков.

В группе D лидером остается датчанин Руне Кампе. На 3 очка отстает норвежец Курт Мафлин. Представитель Украины Сергей Исаенко на 5-м месте в группе.

В группе Е на первом месте мальтиец Алекс Борг. На одно очко отстает немец Саша Липе. Испанец Давид Перес и бельгиец Кевин Ван Хов делят третье место в группе, отставая от лидера на 8 очков.

В группе F прогнозируемо пробился в лидеры валлиец Джейми Джонс с суммой +9 очков. На втором месте француз Стефан Очойски, у него +7. Ирландец Марио Фернандес отстает от лидера на 5 очков, а израильтянин Рой Фернандес на 6 очков.

В группе G лидирует британец Алистер Уилсон. На одно очко отстает Лука Бресель. Третьим идет португалец Паоло Перейра..

В группе H уверенно лидирует валлиец Эндрю Пэджетт с суммой +9. На 4 очка отстает чех Лукаш Кренек. На третьем месте в группе поляк Кржиштоф Врубель с суммой +3. У мальтийца Дункана Беццина +2.

Мастера
В группе А на первом месте по-прежнему североирландец Майкл МакДональд с суммой в 5 очков.

В группе В уверенно лидирует валлиец Филипп Уильямс. У украинца Виктора Миронюка -1, он занимает четвертое место в группе.

В группе С на первом месте англичанин Марк Роуинг. На 3 очка отстает ирландец Джо Дилэйни.

В группе D лидерство захватил румын Иван Редак. За ним следуют бельгиец Фредерик Литешор и представитель острова Джерси Давид Брабинер. Оба отстают от лидера на 3 очка.

В группе E первым идет валлиец Даррен Морган с суммой 6 очков. Всего на одно очко отстает Гай Хэйс.
В группе F наилучшую разницу выигранных и проигранных фреймов имеет австриец Ибрагим Багги. На одно очко отстает исландец Бриньяр Вальдимарссон. Бельгиец Курт Десплентер 3-й.

В группе G лидируют двое: у голландца Кевина Чана и датчанина Алана Новака по 6 очков.

В группе Н на первом месте мальтиец Саймон Камильери. Бельгиец Питер Вертоммен отстает от лидера на 2 очка.

Женщины
В группе А россиянка Анна Мажирина упрочила свои лидерские позиции. Сегодня Анна обыграла австрийку Андреа Пигурик со счетом 3:0. Еще одна россиянка, выступающая в группе А - Ирина Горбатая пока на 4-м месте в группе, с разницей выигранных/проигранных фреймов -1. Второе и третье место в группе делят латышка Татьяна Васильева и голландка Манон Мелиф. У них по +1.

В группе В не проиграла ни одного фрейма немка Диана Статешны. Россиянка Ольга Митрофанова делит второе место в группе с латышкой Инесс Лукашевской, отставая от лидера на 6 очков.

В группе С сегодня матчей не было. Россиянка Роза Фаизова делит 3-е место в группе с немкой Анн-Катрин Хирш.

В группе D лидирует француженка Сандрин Вламинк с 6-ю очками. У немки Наташи Нерманн 4 очка. Ольга Журавлева занимает пятое место в группе с суммой -5.





Россиянка Роза Фаизова обыграла румынку Александру Григорут со счетом 3:0. Эта победа позволила Розе выйти на 2-е место в группе. На первом месте в группе бельгийка Венди Янс с суммой 9 очков. Роза Фаизова отстает от Янс на 8 очков.


Изображение пользователя gorba.

Встреча Ирины Горбатой с Манон Мелиф прервана до вечера при счете 2:2. Для Ирины она является решающей для сохранения возможностей выхода из группы.


Изображение пользователя gorba.

"Заметки на полях" турнира от Ирины Горбатой:
"Таблицы с подгруппами и результатами встреч выложены и обновляются на официальном сайте, поэтому нет смысла их пересказывать. Скажу только, что не все группы равнозначные. Нашу считаю одной из самых сильных: в неплохой форме Анна Мажирина, латышка Татьяна Васильева играет в профессионалах среди женщин.
В категории мастерс в группе В вместе с мужчинами играет полька-женщина Małgorzata Sikorska. Мужики теряются)) иногда. После трех дней она на третьем месте. В целом пока все достаточно буднично и размеренно. Все интересное впереди, когда начнутся игры на выбывание.

Открытия, как и в прошлый раз, на командном чемпионате Европы на Мальте, не было. Все собрались утром в небольшом зале. Максим Касис объявил команды, повторил правила и общие турнирные моменты. 30 мин. - и мы пошли играть. Правда был маленький фуршет с кофе, чаем и кексами и выпечкой.

Все спортсмены живут по своим графикам в зависимости от расписания. У кого-то бывает выходной. Я играла каждый день, первый выходной - во вторник, после заключительной игры с австрийкой. Расписание уже выдали до конца турнира, кто с кем и в какое время играет, и стараются жестко его выдерживать. Поэтому, если игроки не укладываются в отведенный временной отрезок, то доигрывают позже, когда начинают освобождаться столы.

Из наших девушек наиболее реальные шансы на продолжение борьбы у Анны Мажириной и Ольги Митрофановой.

Отель бизнес-класса, развлечений нет, только традиционные СПА - услуги и бассейн на цокольном этаже.
Погода около 30 плюс минус 5, вчера был дождь, сегодня пасмурно.

Атмосфера дружелюбная, вот только болельщики у них тут при дураках хлопают иногда))), не понимают).

Организаторы турнира молодцы, очень хорошо и доходчиво объясняют все процедурные моменты. Да, и вообще приятные люди в целом.

Форма одежды не такая строгая, одна девчушка играет даже в красных туфельках. Но бабочка обязательна, брюки, жилетки, рубашка не строгая".

Ирина в итоге уступила 3:2 из-за проигрыша в отложенной на вечер партии.


Изображение пользователя Гулёк.

А сколько выходит из группы? Судя по сетке - четверо



Из групп и у мужчин и у женщин выходит в олимпийку четверо лучших


Изображение пользователя Гулёк.

Тогда какие проблемы, только Журавлева пока подвешена в воздухе. Вся борьба в олимпийке начнется


Изображение пользователя gorba.

У женщин на втором этапе сетка на 16 игроков. 4 подгруппы. Так что еще поборются!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.