«Боцман» дал команду: «Свистать всех на турнир!»

Вчера любителей бильярда в Самаре принимал клуб «Боцман», завершив список дебютных турниров среди клубов, вступивших в ряды ЛЛБ. Второй раз количество участников – 18, и стартовали наши турниры восемнадцатого числа месяц назад. Я люблю это число, это день моего рождения, и, считаю, хороший знак.

Как-то очень динамично и слажено проходил вчерашний турнир. Лишь в самом начале Козарез Игорь и Папшев Алексей ожидали своих соперников.
Из восемнадцати участников – восемь новых игроков, один из них совсем юный, Хачатрян Гарик. Узнав, что призерам вручаются дипломы, а он не дотянул до полуфинала, расстроился. Не расстраивайся, Гарик, ты обязательно возьмешь еще не один приз, было бы желание! В наших рядах появился еще один «эксперт» - Плетнев Сергей, его третий уровень обязывает давать фору в три шара новичкам и в два – любителям. Но это не помешало Сергею в двух первых встречах обойти «нолика» и «любителя» со счетом 3:0. А вот с выходом в полуфинал не получилось, «любитель» - Говорский Илья - оказался упертым соперником и вырвал победу в контре.

Архипов Олег (судья турниров ЛЛБ в Самаре), открывая первый турнир, говорил: «Мы хотим, чтобы вы получали удовольствие от побед и смогли качественно работать над ошибками. Чтобы у вас был стимул к повышению мастерства». Мы искренне рады видеть, что мастерство игроков повышается. Хочется отметить Солдатенко Павла. Кажется мне, что Павел серьезно подготовился к этому турниру, и прогресс в его игре налицо. Судите сами – удалось выйти в восьмерку и выиграть две партии у Полякова Дмитрия (между прочим - первого учителя Дениса Шердяева, как он сам вчера признался). Так держать, Павел!

Боевого пыла добавил Серову Константину проигрыш Сергею Плетневу в первой встрече. Под горячую руку попали Андреев Олег (3:0) и Папшев Алексей (3:2). В итоге, Костя- в восьмерке.
Нелегко пришлось Ленкову Сергею. Первую встречу, с Горшковым Павлом, выиграл и попал на финалиста – Богатова Ивана, был сдвинут в нижнюю сетку, прошел по ней и … попал на второго финалиста – Шердяева Дениса. Боролся. Отбил 2 партии. Но все же оказался в рядах зрителей.

В итоге, за выход в финал боролись Говорский ИльяБогатов Иван и Поляков ДмитрийШердяев Денис. Собралось немало зрителей – гости клуба, выбывшие из турнира игроки, и группа поддержки Ивана Богатова. Может, кому-то и не понравилось, что за Ивана так активно болели, но, господа, ничто не мешает Вам собирать своих болельщиков. Уж не знаю, что помогало Ивану, но он целенаправленно шел к победе. И в финале с Денисом Шердяевым он мог взять реванш, ведь игра шла на форе. Но не мог Денис и в этот раз отдать первое место. Вот она - победа в упорной борьбе! Денис очень рад. Иван, конечно, расстроился, несмотря на заверения его верной болельщицы, что второе место – это очень хорошо. Действительно, Иван, второе место – это замечательно! Главное, что есть спортивный интерес, желание развиваться и побеждать, все остальное приложится!
Итак, поздравляем победителей Четвертого турнира «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010»: 3-е место – Поляков Дмитрий и Говорский Илья, 2-е место – Богатов Иван, 1-е место – Шердяев Денис, и благодарим за интересную игру.

P.S. Расчет очков и присвоение уровней происходит на следующий день после окончания турнира. Поэтому лишь недавно стало известно, что Богатов Иван, обыграв в полуфинале Говорского Илью, уже набрал достаточное количество очков для перехода на второй уровень. А их величина постоянно изменяется, от турнира к турниру. Соответственно, может меняться и уровень. Задача Ивана - удержать звание «профи», не скатиться опять в «любители»!





Ссылки (турниры, игроки)