Чемпионат России. Финалы

В Казани подходит к концу чемпионат России по комбинированной пирамиде. В мужском и женском турнире определились финалисты.


В финале мужского турнира сыграют ростовчане Владислав Осьминин и Никита Ливада, имеющие три титула чемпиона мира на двоих. Владислав в третий день турнира очень уверенно выиграл у ЗМС Павла Меховова и вице-чемпиона мира по свободной пирамиде 2012 года Андрея Фрейзе. Никита, в свою очередь, одержал две победы со счётом 6:4, во встречах с Сергеем Горыславцом и Александром Муравьёвым. Матч с пензенцем был особенно сложным: при счёте 5:0 Александр взял четыре партии подряд и получил шанс на победу.

Вообще, Никита и Владислав часто встречаются на турнирах регионального и городского уровня. На международной арене можно вспомнить встречи выигранного Никитой чемпионата мира по свободной пирамиде (тогда он одержал победу с разницей в пять партий), открытый Кубок «NORD LIGHT VOLOGDA 2013». Side Event «Зимний» в том же сезоне (Никита выиграл со счётом 4:1), Кубок БК «Империя» в 2012 году (3:0 — победа Владислава) и чемпионат мира в Виллингене (победа Осьминина со счётом 5:2). Как видите, счёт их личных встреч примерно равный, но, если взглянуть на матчи чемпионатов Ростова-на-Дону, ощущается явный перевес Ливады.

Если отталкиваться от турнирной сетки, преимущество на стороне Владислава: в каждой из своих встреч он не отдал никому из соперников больше двух партий (+24). У Никиты разница выигранных и проигранных партий меньше — +15.

Так или иначе, предсказать результат финала непросто, тем более в одной локальной встрече, да ещё до 6-и побед.

Мужская квалификация

Мужской турнир

Женский финал — самая что ни на есть классика, Ольга Милованова против Дианы Мироновой. Чтобы перечислить все их встречи, потребуется немало времени: за последние пять лет они сыграли не менее 20 матчей. Не секрет, что Диана побеждала чаще, но на счету Ольги, например, историческая победа на первом в истории русского бильярда женском чемпионате мира по динамичной пирамиде.

Третий день обе бильярдистки отыграли в ураганном темпе, отдав соперницам одну партию на двоих.

Женская квалификация

Женский турнир




Ссылки (турниры, игроки)



во сколько финалы так и не написали :(


Изображение пользователя Yollo.

Время напишите пжл :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Финалисты (муж./жен.) в очередной раз подтвердили что они стабильно лучшие из лучших в стране,Ростов/девочки молодцы..
Начало обоих финалов в 12:00..


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.