Очередные итоги «Старт–Динамики»

В декабре состоялись ещё несколько отборочных турниров Старт-Динамики 2013/14: в Волгограде, Владивостоке, Хабаровске и Казахстане.

Волгоград

7-8 декабря в бильярдном клубе «Диамант на 7 ветрах» состоялся отборочный этап Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде.

В турнире приняли участие все желающие, 27 бильярдистов из Волгограда, Волжского и Курска. Среди них, как известные мастера бильярда, так и юные «волгоградские надежды».

Согласно положению о турнире, двое сильнейших спортсменов от Волгоградской области получают право приехать на финал Кубка «Старт-Динамика» и побороться главный приз – автомобиль.

В данном турнире приняли участие лучшие игроки Волгоградской области, среди которых можно отметить: мастеров спорта - Шошина Алексея, Смольянинова Вячеслава, кандидатов в мастера спорта - Былинкина Артема, Талдыкина Максима, Волкова Михаила, Егозарьяна Рубена, Дандина Вячеслава.

Кроме того, в отборе приняли участие чемпионы и призеры Первенства Волгоградской области среди юношей Венгеров Денис, Цыбин Артем, Кремнев Лев, Орлов Роман, Мухиев Марат.

В «плей-офф» попали фавориты турнира – Шошин, Былинкин, Смолянинов, Егозарьян, Дандин и трое юношей - Венгеров Денис, Орлов Роман и Мухиев Марат.
В ¼ финала встретились Былинкин Артем и Венгеров Денис, выиграл более опытный спортсмен в контровой партии (5:4), Алексей Шошин сломил сопротивление Вячеслава Дандина (5:2).

Смольянинов Вячеслав выиграл у Мухиева Марата (5:1), Егозарьян Рубен у Орлова Романа(5:4).

Таким образом, по исходу двух игровых дней сложились следующие полуфинальные пары:
Вячеслав Смольянинов – Рубен Егозарьян
Алексей Шошин – Артем Былинкин

Полуфинальные встречи играли до шести побед в партиях, победителями и финалистами стали Артем Былинкин и Вячеслав Смольянинов. Артем обыграл Алексея Шошина (6:5), Вячеслав победил Егозарьяна Рубена (6:1).

Победителем отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде стал Былинкин Артем, серебро досталось Смольянинову Вячеславу, а бронза у Алексея Шошина, который обыграл Егозарьяна Рубена.

Победители и призеры отборочного этапа Кубка «Старт-Динамика» в Волгограде:

1-е место: Артем Былинкин;
2-е место: Вячеслав Смольянинов;
3-е место: Алексей Шошин;
4-е место: Рубен Егозарья.

Владивосток

Во Владивостоке состоялся отборочный этап Кубка «Старт-Динамика», который проходил в декабре в бильярдном клубе «Фабрика».

Турнир вызвал интерес среди любителей бильярда и профессиональных игроков со всего Приморского края.
В финале встретились Владимир Бондаренко и Никита Силачев. В упорном поединке победу одержал Владимир Бондаренко.

Таким образом, места распределились следующим образом:

1-е место: Владимир Бондаренко;
2-е место: Никита Силачев;
3-е место: Александр Степанченко.

Хабаровск

30 ноября – 1 декабря в КРЦ «Белладжио» прошёл отборочный этап кубка «Старт-Динамика» по «Свободной пирамиде».

Непосредственным организатором этапа Кубка «Старт-Динамика» в Хабаровске выступила Федерация Бильярдного спорта города Хабаровска, которая является официальным представительством Фабрики «Старт».

Участники турнира - спортсмены со всего Хабаровского края. Всего за право поехать на финал Кубка бились 25 любителей бильярда, среди которых были и девушки.

Отборочный этап Кубка «Старт- Динамика» завершился победой Александра Вырупаева.

В финале Александр одержал победу над Александром Кургановым. Бронзовую медаль уже второй год подряд завоевал Павел Сковычев.

Призеры отборочного этапа Кубок «Старт-Динамика» в Хабаровске:

1-е место: Александр Вырупаев;
2-е место: Александр Курганов;
3-е место: Павел Сковычев.

Казахстан

В карагандинском бильярдном клубе «SADRE» прошел отборочный тур Кубка «Старт-Динамика» по свободной пирамиде. Этот турнир стал заключительным квалификационным этапом в Казахстане, в котором мог принять участие любой желающий.

Напомним, что ранее уже прошли отборы в Алматы, Астане и Караганде, в которых победителями стали:

3-е место: Канат Кистафин.

Непосредственным организатором заключительного турнира Кубок «Старт-Динамика» в Караганде выступил магазин «Мир Бильярда» - официальное представительство Фабрики «Старт».

Всего в турнире приняли участие 28 профессионалов и любителей бильярда.

В финале отборочного этапа встретились абсолютный чемпион Казахстана 2013 - Алибек Омаров и Токтамысов Жанат. Победу одержал Омаров, но оба спортсмена отправятся в Новосибирск на финал «Старт-Динамики».

Напомним, что в финальном турнире в 2013 году в Новосибирске Алибек Омаров оступился лишь в полуфинале, поэтому он в праве рассчитывать на хорошее выступление и в этом году.

1-е место: Алибек Омаров;
2-е место: Жанат Токтамысов;
3-е место: Канат Оспанов.

Материалы официального сайта фабрики «Старт».