Итоги заседания Президиума от дирекции МКП

28 ноября в Москве состоялось заседание Президиума Международной конфедерации пирамиды. Итоги подводит дирекция МКП.


Очередное заседание Президиума Международной Конфедерации пирамиды провел Президент МКП П.Н. Завальный. В ходе заседания были рассмотрены многие текущие вопросы деятельности организации. Основной темой разговора стали итоги Первенства мира по пирамиде, которое прошло в Рязани и первоочередные меры по развитию детско-юношеской пирамиды.

Анализируя ситуацию с молодежным спортом, Президент МКП отметил: «Если мы сегодня пытаемся в серьез говорить о развитии детско-юношеской пирамиды, мы должны честно признать: участие в мировых молодежных соревнованиях четырех-шести стран - эта тенденция позорная. Она не только не способствует развитию пирамиды, как составной части бильярдного спорта, но прямой дорогой ведет к ее стагнации. Сегодня всем следует принимать оперативные меры по коренному изменению ситуации в сторону ее улучшения. Тем более, когда ставятся амбициозные задачи: стать самостоятельным направлением мирового бильярдного спорта. В настоящее время в пуле участвуют больше 250 стран мира, в снукере - более 120 стран, в карамболе около 60 стран мира. Сравнивая эти цифры с нашими "достижениями" в кавычках в области участия стран в процессах развития пирамиды, можно только сожалеть об упущенных за годы "развития" пирамиды возможностях и отсутствии должного результата».

В числе мер по развитию молодежной пирамиды Завальный П.Н. назвал:
увеличение соревновательной турнирной практики для молодежи, обеспечение наибольшего количества официальных соревнований, в которых могли бы участвовать молодые спортсмены. «Мы в России готовы проводить открытые первенства страны, в которых могли бы принимать участие юноши и девушки из других стран,» - заметил П.Завальный. – «Подобную практику можно было бы ввести и в других странах с наиболее развитой пирамидной инфраструктурой (Украина, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан)»;

придание ряду официальных молодежных турниров международного статуса, в том числе таким соревнованиям как: Кубок Митасова, Маленький принц;
ежегодное проведение турнира по пирамиде в рамках соревнований в Санкт Петербурге "Шаровые молнии";
обязательное ежегодное проведение первенств Европы и Азии;
поощрение национальных федераций бильярдного спорта за активную работу с молодежью и участие в молодежных первенствах дополнительными квотами участников на чемпионаты мира, Европы и Азии;
поощрение молодых спортсменов - финалистов первенств мира персональными квотами для их участия во взрослых континентальных чемпионатах и чемпионатах мира;
проведение ежегодных международных премий "Молодежный Тренер года" (с презентацией, трансляцией в Интернете, номинациями, статуэткой, концертом и т.д.)

обязательная трансляция первенств мира в Интернете и может быть трансляция финальных встреч первенств мира на телевидении;
победителям первенств мира из национальных организаций со слабой экономикой предоставлять право участвовать в первенстве следующего года за счет средств МКП;
моральное и материальное поощрение молодых спортсменов, неоднократно ставших призерами первенств мира;
оказание материальной помощи национальным федерациям за прорывные действия в детско-юношеской пирамиде;

организация международного спортивного молодежного лагеря для молодых спортсменов;
организация национальных и международных спортивных десантов в малые города и поселки для популяризации пирамиды;

Завальный П.Н. выступил с инициативой проведения ежегодного международного молодежного турнира на Кубок Президента Международной Конфедерации пирамиды с хорошим призовым фондом.

Президент МКП в своем выступлении отметил, что, предложенная им работа с молодежью - работа не одного месяца и даже года, а предложения не являются исчерпывающими. Здесь есть, над чем подумать, а самое главное, что делать. Приступать к этой работе нужно уже сегодня.

Предложения Президента были одобрены Президиумом и в скором времени найдут свое отражение в практической работе международной организации и национальных организаций пирамиды.

По одному из вопросов, связанных с организации работы судейства МКП выступил Председатель Международной коллегии судей по пирамиде Черванев Ю.Н. Он доложил членам Президиума о проделанной работе и предложил к утверждению состав Международной коллегии судей и ряд нормативных документов, необходимых для организации деятельности коллегии, а также системы квалификации спортивной судейской работы и судей по пирамиде. Все документы были приняты за основу.

На заседании Президиума была утверждена кандидатура Манта В.М. на должность Главного спортивного инспектора – Председателя инспекционно-дисциплинарного комитета МКП.

Новым руководителем комиссии по правилам стал Лошаков А.Л.

В последующем будут созданы техническая и антидопинговые комиссии. Кандидатуры на эти должности предложено подобрать и предложить для утверждения Президиуму – Манту В.М.

Рабочую группу по подготовке и проведению соревнований по бильярдному спорту на VI Международных спортивных Играх «Дети Азии» и Азиатских Играх 2017 года Президиум поручил возглавить Рядю С.В.

Положительно была воспринята инициатива Президента МКП Завального П.Н. проведения ежегодного Международного бильярдного Форума с рабочим названием «Пирамида состояние и перспективы развития», в котором могли бы принять участие все желающие, кому не безразлично будущее пирамиды. Местом проведения первого такого Форума могла бы стать Россия, которая и взяла бы на себя решение вопросов организации и проведения мероприятия.

Президиум утвердил основные статьи расходов бюджета МКП следующего года. На следующий год запланировано потратить 1,5 млн. рублей на оказание финансовой помощи в развитии пирамиды в Западной Европе, 4,5 млн. рублей на организацию телевизионных трансляций, 0,5 млн. рублей на проведение Международного молодежного турнира по пирамиде на Кубок Президента МКП, около 2 млн. рублей на организацию международных соревнований, в том числе оплату работы судей. В общей сложности расходная часть бюджета МКП составит 10 млн. рублей. Приходную часть бюджета обеспечит Президент МКП Завальный П.Н.

Заседание Президиума МКП состоялось в здании Олимпийского комплекса, где проходит Международный турнир «Кубок Кремля». МКП выражает признательность дирекции Олимпийского комплекса, руководству Московской Конфедерации бильярдного спорта за предоставленные хорошие условия для проведения заседания Президиума.

Дирекция МКП


Материал официального сайта ФБСР.




Держите меня семеро!!!

"Анализируя ситуацию с молодежным спортом, Президент МКП отметил: «... В настоящее время в пуле участвуют больше 250 стран..." - А это ничего, что в мире официально всего 193 страны, плюс с пяток непризнанных, типа Южной Осетии или Приднестровья? http://www.un.org/ru/members/

"Завальный П.Н. выступил с инициативой проведения ежегодного международного молодежного турнира на Кубок Президента Международной Конфедерации пирамиды с хорошим призовым фондом" - скромно так, Президент объявляет международный турнир на кубок имени себя любимого. :) Я памятник себе воздвиг нерукотворный (С) Пушкин


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Может, какие инопланетные страны ещё есть? Там - венеряне, марсиане? Может, они тож участвуют или планируют?
:)))))

А Пушкин - лох! Стихо то не его!!! :(((

Я самогонный аппарат воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа.
Он брагу будет гнать обильно и покорно,
Так веселись и пей толпа! :)))))




Опередили на 5 минут. :)



Нашел кривой первоисточник.
Стран порядка 200 +-, в зависимости от того, как считать и что считать страной. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%.... Остальное - территории с различным статусом.
Поэтому если сказать - больше 250 стран и территорий, то вопросов не будет, хотя согласен, что просто 250 стран звучит гораздо солидней.


Изображение пользователя Гулёк.

Не имеет большого значения, 190 и 6 - большая разница.Всякая работа над проблемой должна начинаться с признания этой проблемы. Признано - проблема есть. Что дальше? 1,5 миллиона рублей бухнуть в западную европу? С кризисом помочь? (для европы, кстати, цифра смешная )) Какой смысл, пирамида в сегодняшнем состоянии никому в европах не нужна, надо сначала сделать игру привлекательной. 15% бюджета псу под хвост.



Дискуссия о сферических конях в вакууме. Положения о МКП на их сайте нет. Зачем нужны - неясно. Официальных (а не журналистских) итогов даже этого пропиаренного Президиума на их сайте тоже нет. Поэтому рассуждать о целесообразности тех или иных телодвижений можно только с достаточной долей иронии. Сделали люди себе песочницу, находят для нее деньги, учреждают кубки имени себя...
Вроде общественные (бюджетные) деньги не пилят? Если так, тогда и пусть себе играются. Хоть на пару турниров может больше будет.
:)



Более чем удивительная дискуссия. Какой-то клуб географов-самоучек. Тот факт, что ,вроде как, утлый челн РБ поворачивает в сторону детско-юношеского бильярда особо никого не взволновал. А это как раз вселяет некие надежды на будущее. Любой спорт невозможен без постоянного взращивания молодых талантов. Простите за пафос, пестования даже. Теперь будем ждать решительных действий в новом году от Петербужской фед-ции. Та ситуация, что сейчас, когда на весь мегаполис единственный сильный юниор (Исламов) просто удивительна. Выйдет он через год из молодёжного разряда , и?



А что тут удивительного? Сколько информации дали - столько и обсуждают. Где конкретика о повороте? На сайте МКП никакой информации нет, тут тоже нет. В повестке дня Президиума было: 2. Об основных результатах работы МКП по развитию пирамиды в 2013 году и об утверждении Единого календарного плана спортивных мероприятий МКП на 2014 год. Повернулся или нет можно легко узнать из этого плана, сравнив с календарем за прошлый год. Проекта плана на сайте не было. План утвержден? Пусть повесят у себя на сайте, и сразу будет видно про поворот. Будут выделены квоты для молодежи для участия в соревнованиях? Где, какие? Судя по приведенному здесь проекту бюджета на молодежь собираются потратить 5%, организовав один турнир и пропиарив в первую очередь самого Президента. Это, конечно, впечатляющее достижение, которое требует жаркого и всенародного обсуждения. :)

"Президент МКП в своем выступлении отметил, что, предложенная им работа с молодежью - работа не одного месяца и даже года, а предложения не являются исчерпывающими. Здесь есть, над чем подумать, а самое главное, что делать. Приступать к этой работе нужно уже сегодня." Судя по данным словам, конкретики нет (или очень мало), и все сводится к озвучиванию правильных мыслей "как нам хорошо будет при коммунизме".

Я не против таких новостей. К такой новости должно быть обеспечение в виде конкретной информации на сайте МКП. Если же кроме новости никакой конкретики нет - то и будет соответствующее "обсуждение".
Сайт МКП кривой и регулярно не работает. Проблема? А решать её собираются? Деньги в бюджете заложены? Но зато запланировано выделение средств по куче других статей, включая пиар на западе. Какой пиар, если сайт головной организации не работает даже на своём русском языке! Пиар для запада в 21 веке дешевле всего начать созданием английской версии сайта и продвижением в соцсетях. Что юристов в Федерациях нет, уже говорилось. Теперь еще, похоже, и пиарщиков нет, но планы по пиару и продвижению уже принимаются. Но опять же жутко секретные, никому не доступные. :)



чтоб в других странах играли им для начала.....1) нужен стол для РБ 2) шары ....
1,5 миллиона рублей = 10 самых простых столов с шарами.... и это нельзя назвать продвижением бильярда.....а как еще продвигать если там у них даже столов нет??! кому нужен русский бильярд в ЕВРОПЕ??? только русским...и бывшим соотечественникам...ВЫ С НАЧАЛА В НАШИХ СТРАНАХ ПОДНИМИТЕ бильярд....страна то огромная....пусть наши люди сначала проникнуться....так то МОЖНО купить 10 столов отправить их в бедныые страны Африки....поставить под открытым небом....и потом говорить что Африканские дети играют в бильярд и раз в год привозить по 1му в качестве доказательств. А в своей огромной необъятной стране молодые дарованья из СЕЛА КУКУЕВА( мифическое место)....не имеют альтернативных развлечений кроме как пинать кизяк и тягать железо....ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ РАЗВИВАТЬ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО если у самих все не очень мягко говоря...


Изображение пользователя Наbib.

Хватит ныть ! Обещал Завальный завалить баблом полупулопидариму ? Завалил ! Честь и хвала солнцу русского бильярда ! Ну а что, с работой по возрождению Русского Бильярда, спросите? Что, что, да всё то же.
Завалил. )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.