Итоги заседания Президиума МКП

28 ноября в Москве состоялось заседание Президиума Международной конфедерации пирамиды.


Итоги встречи специально для официального сайта МКБС подвел президент МКП, депутат Госдумы России Павел Завальный.

Основные вопросы заседания.

"Главной темой встречи стало формирование календарного графика международных чемпионатов мира, Европы и Азии на 2014 год. В течение ближайших двух недель мы должны его утвердить", — пояснил Павел Николаевич.

"Кроме того, мы обсудили концепцию проведения соревнований, которой следует придерживаться при организации Кубков. В частности, по каким дисциплинам лучше проводить соревнования, оптимальное количество этапов, города и страны, которые подходят для проведения мероприятий, и способы обеспечения призового фонда.

Большую роль в развитии бильярдного спорта играет организация и проведение первенств между детско-юношескими центрами. Здесь тоже важно определиться с местом проведения таких встреч и выбрать дисциплины.

Что касается насущных организационных моментов, проведена работа над положением о судейской коллегии и формированием регламента. Также нам предстоит избрать председателей, руководителей нескольких комиссий и определиться с их персональным и численным составом.

А еще поделюсь хорошей новостью. Принято решение о проведении форума "Состояние, тенденции и перспективы развития бильярдного спорта" в 2014 году. В рамках данного мероприятия мы планируем привлечь к общению всех участников, спортсменов и любителей бильярдного спорта. Предстоит открыто обсудить насущные проблемы и пути развития каждой дисциплины. Надеемся, нам удастся провести форум осенью будущего года".

О присвоении Кубку Кремля статуса Кубка мира.

"По количеству и по составу участников Кубок Кремля по праву считают самым значимым бильярдным турниром по пирамиде не только в России, но и в мире. Действительно, в 2014 году есть предложение придать Кубку Кремля статус Кубка мира. Это даст турниру возможность привлечь средства Международной конфедерации пирамиды для решения организационных вопросов, в том числе относительно судейства. Более того, этот факт дает национальным организациям по бильярдному спорту право присваивать призерам Кубка Кремля званий мастеров спорта международного класса. Несомненно, у спортсменов появится дополнительная мотивация для достижения призовых мест. Кстати, есть предположение, что в следующем году в турнир будут включены не только соревнования по пирамиде и пулу, но и по снукеру", — заявил Президент МКП.


Материал официального сайта МКБС.



Изображение пользователя Наbib.

Маладцы робяты. )))
С апреля по ноябрь в носу ковыряли и наконец приняли "решение о проведении форума "Состояние, тенденции и перспективы развития бильярдного спорта". Решение о том, что "открыто обсудить насущные проблемы и пути развития" они планируют через год. Гы-ы-ы-ы.
И что особо улыбает, что думать о развития бильярдного спорта" в 2014 году они будут осенью 2014г, то есть в конце года. Но уж, подумавши, перед новым годом, как разовьют ! Мало не покажется !!!

Для тех кто не понял, расшифрую : никто, ни с кем открыто обсуждать "насущные проблемы и пути развития" как не собирался, так и не собирается.
Кулуарно, авторитарно, негласно под себя любимых гораздо надёжней. А как же- ж, мы же-ж... ))))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



В КК участвуют многие сильные любители Москвы и области, дайте статус финала КМ и получите сетку на 128.
Отберите у них возможность участия в этом событии.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Андрей, на кубок квоты не выписываются. Они будут участвовать на тех же условиях, но в Кубке Мира.


Вадим Пешев



Что бы попасть на финал КМ, необходимо участвовать в отборе! Этапы КМ будут проводиться в разных городах и странах, вот и считайте на сколько снизится количество участников.
Есть 2 турнира, Кубок Мэра (свободная) и Кубок Кремля (комбинашка) вот они и могут быть этапами но не ФИНАЛОМ.
Финал, это ЧМ (многоборье) !

ИМХО

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.