Константин Поротников выиграл 7-й этап Кубка России по снукеру

Финал 7-го отборочного этапа Открытого Кубка России по снукеру завершился победой тюменца Константина Поротникова.


На турнире представлены Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Саранск, Челябинск и Серов. Серди фаворитов — многократный победитель этапов Кубка Барсег Петросян, Евгений Беляев, Ильдар Шарипов и победитель последнего этапа Кубка страны в Перми Вячеслав Сорокин.

Бильярдисты разделены на 8 групп по 4 участника. Трансляции видео с турнира, к сожалению, не было.

Групповой этап выиграли Барсег Петросян и Константин Поротников — со стопроцентной эффективностью, Алексей Кузьмичёв, Игорь Аксютин и Николай Кривда с разницей фреймов +5, Михаил Печатеников и Вячеслав Сорокин с показателями 6:2. Единственная группа, победителю которой не удалось одержать три победы, — группа Е: Евгений Беляев выиграл два матча «всухую», но уступил в «контровом» Евгению Шакирову из Челябинска. Эти 8 снукеристов вышли сразу в 1/8 финала.

Барсег Петросян вплоть до полуфинала так и не уступил соперникам ни одного фрейма, «всухую» выиграв матчи у тюменца Игоря Санича и пермяка Алексея Селянина. У Константина один фрейм удалось взять Максиму Усцову из Серова, а вот Евгения Беляева Поротников обыграл со счётом 3:0.

Соперниками Барсега и Константина по полуфиналам стали екатеринбуржец Михаил Печатников и тюменец Кирилл Петров. Кирилл прошёл в 1/2 достаточно легко, уступив только один фрейм за три матча. Михаилу пришлось сыграть два «контровых» фейма: с Сергеем Болотиным и Николаем Кривдой.

Третий день турнира начался с полуфинальных встреч, в которых Константин и Барсег уступили соперникам только один фрейм на двоих. Первый фрейм финальной встречи остался за Барсегом с брейокм в 38 очков, но последующие три выиграл Константин, сделав в последнем серию в 32 очка.

Константин также стал автором лучшего брейка турнира — 45 очков.


На заглавном фото Константин Поротников.


Ссылки (турниры, игроки)



А скажите пож. люди добрые , властью снукерной наделенные - 13-16 ноября заявленный ранее этап кубка России в СПб будет или нет?
(Спортсмены наши разное говорят)) Спасибо


Изображение пользователя gorba.

Да, все по плану. Завтра ФБС СПб опубликует Положение.



Будет ли отображение здесь в предстоящих?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.