Организация бильярдных трансляций. Вебинар от Лиги любителей бильярда и журнала «Бильярд Спорт»

2 ноября Лига любителей бильярда при содействии интернет-журнала «Бильярд Спорт» реализовала идею Михаила Горбы и провела вебинар по организации видеотрансляций.


По сути, это был первый в истории русского бильярда образовательный «телемост», в котором, помимо ведущих Станислава Булацкого, Арсения Титоренко, Виктора Пшеничникова и Руслана Кориненко могли участвовать все желающие. Таковых набралось около десяти человек из Хабаровска, Новосибирска, Минска, Москвы, Ростова и других городов.

Во время почти трехчасового мероприятия были затронуты практически все аспекты организации и проведения видеотрансляций бильярдных турниров – от истории возникновения до детальных схем подключения и настройки аппаратуры. И вот сейчас мы представляем вашему вниманию видеозапись вебинара, которая может стать не только неплохим пособием для всех, кто захочет в будущем делать трансляции, но и первым шагом на пути создания глобального образовательного интернет-проекта.






Изображение пользователя Алина.

На мой взгляд, отлично получилось: очень информативно, я лично много нового узнала, а главное была обратная связь в режиме реального времени.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо тебе, Руслан, за то, что нашел время посетить Питер! Жаль, что погода немного подкачала! Зато вебинар на мой взгляд получился отнюдь не "пасмурным". Ну и благодарность Стасу с Арсением за энтузиазм и профессионализм, проявленные в ходе подготовки данного пилотного мероприятия, и Виктору Пшеничникову за участие и идейное руководство! Надеюсь, что мы еще не раз результативно воспользуемся данным инструментом для обсуждения актуальных вопросов.
Благодарим бутик-отель "3моsтА" и лично Александра Алмакаева за помощь в организации вебинара!



Михаил Иванович! Спасибо за саму идею и сам вебинар. Организаторы сделали всё возможное,чтобы он был полезным для всех участников, которые получили много интересной и полезной информации. Особенно для тех, кто уже что-то делает, но знаний и опыта маловато. Хорошо бы сделать такие вебинары традиционными и не только по этой теме, а вообще по бильярду. Конечно,проведение таких мероприятий будет положительно влиять на популяризацию и развитие бильярда это несомненно. Так что и сама идея и реализация были на уровне.
Спасибо команде ЛЛБ! Так держать! Ваш друг и коллега из Сибири.


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Урал! Будем работать в этом ключе и дальше!


Изображение пользователя Amina.

Еще раз выражаем благодарность организаторам вебинара, спасибо за ценную информацию! Будем внедрять )))


С уважением, Жололова Амина



Всем, кто захочет подключиться к системе управления видеотрансляциями от ЛЛБ (EaglePlatform), присылайте ваши заявки в свободной форме на admin@llb.su



Проведение вебинара оказалось очень удачной идеей. Скептически поначалу к этому относился но, в итоге, все получилось и вызвало интерес со стороны зрителей. Спасибо Михаилу Горбе! Ну и отель "3Моsта" - очаровательное место


Изображение пользователя Наbib.

Ага, молодец Горба ! Не то что мертворожденная идея с очным семинаром.))
Вот только не понял, на хрена было korall-у в Питер мотаться. И что-то Дуплет в тему не вписался, видимо не всё так дружно, как преподносится. Кафтан-то тришкин, всем не напялишь.
А вообще, програмно-аппаратный комплекс задачи видеотрансляции развивается динамично. Чего не скажешь о контенте.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

К сожалению, но по уважительным причинам не смог участвовать в этом мероприятии. С интересом просмотрел и пересматриваю некоторые моменты. Я считаю что вебинар получился очень обширным и действительно качественным, познавательным и практичным к применению. Ребята спасибо Вам!


C уважением,
Александр Ильин


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Ага, молодец Горба!
Ну вот, Михаил Иванович наконец-то задвигался в правильном направлении. Осталось построить университет для обучения РБ, чтобы вызвать окончательную милость от Хабиба. :)))))
>Вот только не понял, на хрена было korall-у в Питер мотаться.
М.б. город хотел посмотреть? У нас этой осенью чудесные лужи! Нева тут чуть из берегов не вышла...
Ты, кстати, тоже приезжай. :)))


Изображение пользователя gorba.

Над контентом думаем денно и нощно. Но пока желания опережают наши возможности. Сегодня попозже проанонсирую новый видеотрансляционный проект, а к вечеру и про декабрьский мега-турнир напишем. Снимай не хочу! :)
Задачей семинара была не только передача опыта, но и генерация новых творческих идей и выработка единых стандартов. Приезд Руслана в этом смысле был не менее результативным, чем вебинар.



Михаил Иванович, извиняюсь что не по теме, но очень интересно есть ли какие-нибудь успехи в этом начинании http://www.llb.su/node/858420?page=1 или все заглохло не успев начаться? Речь о 10-ти заказанных комплектах облегченных шаров для русского бильярда


Изображение пользователя gorba.

Нет, не заглохло. Производитель изучает свои технические возможности наладить массовое производство. Пока это была тестовая партия.
При положительном заключении можно будет переводить вопрос в практическую плоскость.



Михаил Иванович, а возможно один из тестовых комплектов на недельку, две получить? Доставка в оба конца за мой счет.


Изображение пользователя gorba.

Думаю Да, напишу в личку т.ф. А.Н. Пухленко, надо созвониться с ним.


Изображение пользователя Коптелов.

и мне, Михаил Иванович, если можно. Интересно попробовать. Доставка не нужна, сам заберу)


Изображение пользователя gorba.

Написал в личку.



Это хорошая новость. Единственное, все же хотелось получить более развернутый ответ. Раз уж дело дошло до изучения технических возможностей потенциального производителя и налаживания массового производства, то значит уже есть понимание каким требованиям должны удовлетворять новые шары, значит уже известны их плюсы и минусы. Было бы очень интересно узнать, как и из каких соображений выбирались параметры облегченных шаров.


Изображение пользователя Наbib.

Я Вас умоляю.:-) Соображения все те же. Как и радетели за развитие Пирамиды-подвида пула. Вот и в дибильную невку 400 тонн евриков влупляют. Мозги нищим игрочишкам затуманить. Немалые деньжата тратят на то чтобы воспрепятствовать возрождению Русского Бильярда, понимаешь....


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Сила слов, повторяемых постоянно, тупеет.
Когда-нибудь Вы и самого себя утомите своими бесконечными сентециями...


Изображение пользователя Наbib.

Повторенье - мать ученья! (с)
Ваше молчание зачастую красноречивее Ваших слов. При Вашей то должности.)))
Когда-нибудь Вы и Самого утомите своим молчанием.)))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Меня по крайней мере не клинит на одной и той же теме, к тому же далеко не однозначной. А отмалчиваюсь я в основном по Вашему поводу. Нечего добавить...


Изображение пользователя Наbib.

Меня, вообще-то на разных темах "клинит". )))
И Вы не без греха, песня про финансирование необходимое для плодотворной работы как мелодия утренней гимнастики по совковому радио.)))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



“А отмалчиваюсь я в основном по Вашему поводу”

Михаил Иванович, может быть Вы или Александр Николаевич Пухленко всё-таки расскажите поподробнее, что это за новые шары, какие у них предполагаются параметры, какая вообще преследуется задача. В прошлый раз Вы упоминули, что несколько комплектов шаров были отданы на тестирование ведущими игроками, очень было бы интересно послушать их мнение, что понравилось, а что нет.


Изображение пользователя gorba.

В "ветке", на которую Вы ссылались, этот вопрос подробно дискутировался и обсуждался. Речь идет о том, чтобы вернуться к более легким шарам, так как это один из инструментов вернуть русский бильярд в более зрелищное и изобретательное русло.
Несколько игроков, включая Е.Сталева, пробовали и положительно относятся к этой идее. Но есть материальный аспект - готовы ли прокатчики оборудования массово менять инвентарь, и технический - насколько затратно и реалистично производителям запустить выпуск новых шаров. Т.е. должен быть и устойчивый спрос, и адекватное ему предложение.
В МКП данная тема тоже затрагивалась и находит свое понимание. Думаю, все может быть, но это вопрос не одного и не сегодняшнего дня (по хронологии событий - сейчас мяч на стороне производителей).



Михаил Иванович, если это все что Вы можете сказать по этому вопросу, то извините меня, это выглядит как просто отписка. То, что это вопрос не одного дня понятно, но и времени с момента анонса уже прошло больше чем полгода.

Черчилль, Алексей, если Вам удастся опробовать новые шары, будьте добры поделитесь своими ощущениями.


Изображение пользователя gorba.

Это не отписка, а та информация, которой я располагаю. Если кто-то думает,что я в состоянии физически охватить еще и вопросы, которые явно не в моей компетенции, то вынужден разочаровать: у меня как у всех 24 часа в сутках. И я никогда не записывался в спасители нации. Стараюсь делать то, что в моих силах...



Михаил Иванович, ну тогда может Вы попросите поделиться информацией того, в чьей компетенции находится этот вопрос, видимо это Александр Николаевич.


Изображение пользователя gorba.

Попросить могу, но не берусь за кого-либо писать..



Спасибо


Изображение пользователя gorba.

Краткий коммент А.Н.Пухленко по сути вопроса:

1. Легкими шарами легче управлять.
2. Появляются эффектные "дуговые " удары.
3. Меньше изнашивается бильярдное оборудование.
4. При этом попробуем поэксперементировать с цветами шаров - найти наиболее зрелищные. Взможно откажемся от номеров (конечно будут и с номерами, но в большинстве игр они уже не нужны, а качество шаров при этом улучшается, стоимость падает)
5. Мгновенной смены шаров никто не предусматривает. Будем вводить в течении пары лет. За это время имеющиеся "тяжелые" шары уже будет пора и так менять. (тем более это касается только тех клубов где проводятся спортивные  турниры высокого уровня)
6. Финны уже протестировали и приняли эти шары на заседании Финской федерации (при условии, что МКП также их примет). В этом случае мы будем играть одними и теми же шарами в Пирамиду и в Кайзу. Это важно как для нас, так и для финнов.



Конечно поделюсь, можно Сашу с Мастера попросить, он поближе находиться и народу игрового в клубе хватает.



Михаил Иванович, прокатчики постепенно поменяют все, важно все официальные мероприятия, правила и т.д. двигать с новым оборудованием, спортивные клубы это сделают, не одномоментно, но сделают, а там и другие подтянуться. Другой вопрос куда девать выпущенные комплекты старого веса, у оптовиков склады забиты я думаю.



Обмен с доплатой, выход из положения!
Использовать старые шары как сырьё для выпуска новых думаю можно, ну а если и нельзя то с ценами можно поиграться.


Изображение пользователя Наbib.

Во-во. Суть игры отражена в инвентаре и правилах. К чему менять шары не меняя правил и не понимая что хотим от сути игры ?
Сколько масса - 280, 250, 220, может 200 грамм ? Сколько диаметр - 68, 70, может 73 мм ? Кто нибудь из тех кто вправе заказать новые шары понимает как это отражается на ИГРЕ?

На мой взгляд, нужны 70мм шары массой не более 220гр.(лучше 200гр.), без цифр, причём разноцветные, светлых оттенков цветов радуги (алый, лимонный, салатовый, голубой ) плюс чёрные и белый биток.
И это не просто блажь или дань традиции. Каждое качество отвечает за определённые параметры игры, грани её зрелищности, если хотите.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Наbib.

А про долгожданное финансирование когда "напишем" ? ))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Гулёк.

Хороший вэбинар. Участвовать также не смог, играл на чемпионате города. После чемпионата часть про освещение особенно актуальна)))) В снукервилле темно как ......


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ого,фигасе около аж 3-х часов,крута,ну,не знаю как ещё др,ну,а мне очпонравилось,с начала и до конца смотрел с удовольствием,многого интересного узнал,очпозновательный видео-обзор/лекция)),большое спасибо ребят...
PS.Больше всего мне тоже графическое оформление понравилось как в "Белых ночях"...



Изображение пользователя Гулёк.

Хабиб, пришли цветных шаров комплектик.


Изображение пользователя Наbib.

У меня всего один, самому надо.))) Я практически только в них и играю.
А достать их Вам не проблема, полагаю. Обратитесь к Горбе. ФБСР же заказывала партию цветных шаров под Грищенковские "перлы". ))) Пылятся где-то сейчас. На крайний случай обратитесь к Сергею Локтеву, мои цветные шары от него. Без номеров, правда, но на мой взгляд номера - рудимент.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Гулёк.

Жаль, ну да ладно.


Изображение пользователя Наbib.

Жаль? Вы же, вроде цветной "горох" предпочитаете?


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Гулёк.

Хотелось цветных "камней" попробовать ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.