Первенство мира среди юношей и девушек. У России будет минимум три медали

После второго дня первенства мира в Рязани определились четвертьфиналисты. Российские юноши и девушки сыграют между собой сразу в трёх матчах.


Без проблем вышла в четвертьфинал Диана Миронова, «всухую» выиграв у четвертьфиналистки 1-го тура Кубка «Prince Open» 2013 Анастасии Малежиной. За путёвку в полуфинал с ней поборется ростовчанка Марина Котова — четвертьфиналистка первенства Европы среди девушек, в «нижней» сетке выигравшая у белоруски Анастасии Новиковой, вошедшей в середине октября в Топ-4 на представительном женском «Минск Open».

Ещё один российский четвертьфинал — Полина Спасибухова против Анастасии Зверинцевой. Победительница первенства России среди девушек вышла в «плей-офф» напрямую, а вице-чемпионка юношеской Европы прошла по «нижней» сетке, выиграв 4:2 у финалистки первенства Европы среди девушек 2012 Оксаны Краско и Анастасии Малежиной.

В Топ-8 прошла ещё одна россиянка — Анастасия Становова. Обладательница командного Кубка России 2012 в составе команды Воронежа и финалистка Кубка Митасова во втором круге в «контровой» обыграла действующую чемпионку Европы среди девушек Марию Пудовкину. В четвертьфинале Анастасия сыграет с ещё одной представительницей Украины — Владой Кудицкой, победительницей первенства страны по динамичной пирамиде среди девушек, выбившая в «нижней» сетке двух россиянок — Элину Криницину и Александру Солдатову.

В последнем четвертьфинале у девушек встретятся две сильные и интересные спортсменки — призёрка международного турнира на Кубок мэра Москвы 2012 Александра Гизельс и победительница европейского юношеского первенства Мария Пудовкина. Мария после поражения от Анастасии обыграла действующую на тот момент победительницу турнира Анну Котляр в «контровой». Белоруска вышла в «плей-офф» напрямую, 4:1 выиграв у Александры Солдатовой.

Четвертьфиналы у девушек начнутся в 10:00 по московскому времени.

Наши юноши также уже зарезервировали себе одно место на пьедестале почёта: Павел Плотников сыграет в четвертьфинале с Кириллом Юриным. Победитель международного юношеского турнира на Кубок «ОфисМаг» и финалист юношеского командного Кубка, представляющий МКБС, одержал во второй день две победы, над Иосифом Абрамовым — 5:3, и победителем украинского отбора Александром Дюковым — 6:5. Тамбовский КМС, отличившийся в текущем сезоне четвертьфиналом на первенстве Европы среди юношей и первом местом на 1-м этапе «Маленького принца», в 1/8 финала выиграл у представляющего Молдову Владимира Рейса.

Ещё двое россиян — Андрей Осьминин и Сергей Ананьин, сыграют с очень опасными Сергеем Крыжановским и Дастаном Лепшаковым. Ростовчанин обыграл в 1/8 финала Дениса Колосова в «контровой», а четвертьфиналист взрослого чемпионата мира по динамичной пирамиде отдал только одну партию действующему чемпиону Европы среди юношей Владиславу Деревянко. Рязанский КМС уже добился высшего результата в своей карьере, в первом матче «олимпийки» он также выиграл у белоруса — Валерия Чижова, 6:5. Ну а действующий чемпион мира среди юношей уверенно идёт к защите титула и «выбить» его из турнира будет непросто.

У юношей также есть один украинско-белорусский четвертьфинал. Призёр турнира на Кубок «ОфисМаг» Вадим Карпович выиграл в «плей-офф» у российской звёздочки Иосифа Абрамова — 6:4, а действующий обладатель Кубка Анфимиади Артур Хлебосолов «выбил» соотечественника, луганского КМС Тимура Евстигнеева — чемпиона Украины среди юниоров.

Четвертьфиналы у юношей стартуют параллельно с матчами у девушек, в 10:00 msk.



На заглавном фото Кирилл Юрин.


Ссылки (турниры, игроки)