Партия «с кия» от Паламаря

Быстрая и эффектная партия «с кия» в матче этапа Кубка мира 2011 в исполнении Александра Паламаря.









Ссылки

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Надо было выложить как минимум 4 стартовые партии: они все были сыграны "с кия": 2 Партии взял Саша, 2 - Виджай. :)))


Изображение пользователя Наbib.

Ну вот что красивого в этой партии ? По мне так ничего ВООБЩЕ !
1. Дрангой не забил с разбоя, хотя лузы - вёдра, даже на этом некачественном видео это видно. Не забил удар с руки в стандартной позиции, которую тренирует годами. Это жирная двойка.
2. Наиболее примитивный чужой из тех что есть в позиции , прямой и не дальний. Не свояк, а чужой. И не с подкатом биточка на мягком ударе, а посильнее с промятием на небольшом нижнем, похоже на центр хотел выйти да не получилось. Это три с минусом.
3. Наиболее примитивный чужой из тех что есть в позиции. Посильней да на оттяжке, хотя ПШ почти в лузе стоит. Если б биток не ударился в две губки (а это чистая случайность), то откатился бы назад вдоль длинного и не факт что встал бы под свояка. То есть контроль размера был не ахти. Это три.
4. Примитивнейший чужой на небольшом нижнем с подбоем кучи, по которой промазать было сложнее чем попасть. Каждый второй любитель сделал бы не хуже. Это три.
5. Наиболее простой чужой из тех что есть в позиции , прямой и не дальний. Без выхода. Потому как не с руки для левши. Это три с минусом.
6. Наиболее простой чужой из тех что есть в позиции , прямой и не дальний. Чуть посложнее предыдущего но поудобней. Без выхода. Это три.
7. Наиболее простой чужой из тех что есть в позиции , чуток не прямой, средней длины, в открытую лузу. Со случайным подбоем одинокого шара свояком от 2 бортов. Это четыре с минусом. Бил бы чуть пониже, мог бы остатки кучи развалить, тогда бы была твёрдая четвёрка, а то и с плюсом.
8. Чужих в позиции нет, так как не заботился об этом предыдущими ударами. Играет случайно наигранного свояка. Если б не случайный подбой на предыдущем ударе, вероятно серия оборвалась бы. Свояк стандартный в открытую лузу, выхода прицельным шаром нет. Это три.
9.Простых шаров в позиции нет, так как ничего себе не наиграл. Выбирает наиболее простой чужой из тех что есть, короткая пара на средней резке в открытую лузу. С первого замаха на сильном, проминая всё и вся. Если бы не попал, вероятность разноса остатков кучи очень высока. Соответственно, с предоставлением шансов сопернику. Поэтому выбранная техника удара неоправданна, не по игре. Это три с минусом.
10. Биток падает дураком, лишний раз подчёркивая всю тупость американки. Если бы, как во всех действительно бильярдных играх, в американке незаказное падение битка штрафовалось бы, то был бы штраф, чужой незасчитан и результат партии не ясен. Это жирная двойка.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Понятие о красоте у всех разное)
Многим я думаю эта партия понравилась хотя бы тем, что с кия было собрано 9 шаров.
А на вкус и цвет.... сам знаешь)


Изображение пользователя Наbib.

Знаю. Потому большинство и смотрят снукер, а не .. 9-ый шар.)))
А тех "многих", кому нравится "что с кия было собрано 9 шаров", даже на чемпионате мира по этой недоигре было с гулькин ))).


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Красивого то, что он потратил времени на эту партию меньше, чем ты на написание этого псевдоаналитического мусора.
И в том, что поди повтори! Почем, кстати. )))


Изображение пользователя Наbib.

В таком случае Вы, с сапогом на голове, потратив на свои три строчки намного меньше времени, просто Аполлон. Бесценный, в прямом и переносном смысле. )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Очень быстрая рискованная игра, но при этом результативная - всегда красиво. Потому что неправильно.


Изображение пользователя Наbib.

И где- ж там быстро ? Только на последнем ударе, где как раз и не следовало торопиться.
А до этого неспеша, просто выбор удара не требовал раздумий так как всегда был явно наиболее простой удар. И о выходе не заморачивался.
По Вашему получается вся красота в последнем ударе не целясь и с дураком прицепом.
Как сказано за кадром : "Вот за что мы любим бильярд". )))) Только это НЕ бильярд.
Быстро это у Дианы в ролике, где она за 25 секунд сносит американку. Вот там зрелищно, потому что смешно.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Во-первых, меньше 20-30 сек. между остановкой последнего шара и следующим ударом это очень быстро. Во-вторых, дважды не получился подбой и один раз выход - достаточно причин для размышлений по выбору между атакой и безопасным отыгрышем. Особенно в последнем ударе.


Изображение пользователя age.

Собака хавкает , а жизнь идет дальше..


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Сегодня в нашей бильярдной удалось наблюдать исключительное шоу: совсем молодой парень - Мамиров Шахзод Орифович (вроде как) одной рукой в "Москву" вынес вперёд ногами местного каталу - некоего Жеку (максимум ЛЛБ-шная 1-ка). То что он вытворял по признанию многих зрителей никто из них в жизни не видел и даже не предполагал увидеть! :)

ЗЫ: 2 Хабиб: Виталий, извини, но твоя победа в "дуплеты" над Сидоровым меркнет перед тем, что сегодня творилось в бильярдной на Купчинской. За столом проказничал самый настоящий чертёнок! Финальный аккорд - штаны на угловые лузы зрители встретили овациями!


Изображение пользователя age.

Они захватывают Роиссю.


Изображение пользователя age.

К нам тут тоже мастер спорта приехал. Играли в америку с продолжением до 21 шара. Я 3 раза подошёл к столу(один раз при разбое). Забил 2 или 3 шара. Он ложил практически всё. Гаврилов Кирил имя его.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну ты сравнил $опу с пальцем: американку и игру одним шаром! Чувак реально шпилил минимум на ЛЛБ-шную 2-ку одной рукой! Причём не скатывал, а вколачивал и чужие, и свои. Особо на центр. Я вообще не понял, почему он не киксовал, давая винты и как у него получались такие сильные удары. Все были в шоке... :)))

ЗЫ: Кирилл :)))



Кирюша уникальный игрок) при мне он собрал 14 шаров с кия, в америку с продолжением (а ему оставалось именно 14 шаров для победы в сводке) и собирал он их не всякими тупыми сильными ударами или накатами, а ударами с грамотными переводами. МС что же вы хотели)



Гаврилов мой кумир!


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Я тоже заметил грамотные выходы , причем на незнакомом столе с новым сукном в размер.
У него ещё техника интересная . Свояки доворачивает кием. И всегда выстро думает и бьет)


Изображение пользователя Наbib.

Не удивительно что зрители были в восторге. Во первых играли в москву, то есть одним шаром а это уже бильярд какой-никакой. Во вторых гастролер "вытворял" , то есть что-то разнообразное демонстрировал, а не тупо скатывал биток из дома. А это уже полноценный бильярд. Ну и в третьих парнишка играл одной рукой, что есть демонстрация мастерства доступного далеко не каждому, то есть играл на публику, зрелищно другими словами.
А теперь пересмотрите ролик с Паламарем и найдите три отличия.
И Вы убедитесь в правоте моего первого комментария.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



что это за катала то, раз максимум ЛЛБ-шная 1-ка?)) Самому не смешно такого человека каталой называть?)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Катала своего уровня: ноликов раскатывает грамотно, да и единичкам вполне может перепасть :)))

ЗЫ: Могу свести тебя с ним. Встанете по 1000 р. Там посмотрим, кому из вас смешнее будет :)))



Не пойму, ты свахой что ли заделался?) Всех сводить)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

ТЫ понималку не в ту сторону поворачиваешь: сыграй с человеком, а потом смейся здесь над ним, типа, какой он лошара-катала. Я с ним играл разок и точняк по штуке не встану даже на форе в 2 шара! Ну а такому чудо-нолику как ты сам бог велел его начесать. :)))



Очки не жмут?)
Антон, я как захочу интересную сводку, сразу же тебе обязательно сообщу)



Вот ты балалайка, несёшь бред всякий. Видимо ты компьютерщик?


Изображение пользователя Коптелов.

Шахзод играл на паре турниров в Мастере. Очень талантливый парень. И кладка, и понимание игры, и отыгрыш - всё на месте. С ним Васиф на равных справиться не может - что же говорить о "местном купчинском катале", из которого обезьяну сделали? да ещё одной рукой?)) Совершенно неудивительно. Да и уровень "5" что-то да значит) http://www.llb.su/node/959718


Изображение пользователя Kuzmich.

Как у него весело рейтинг поднимался)


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

По мере "раскрытия" таланта =)



Он в Мастере раскрылся?)



Гаврилов и мой кумир тоже!



а у меня кумиры тараканы и дяхтери!)))))))))))))))))))))))))))))))))))



Через е,село))



снукер не бильярд а ведропад да и пул за бильярд не считаю , Паламарь Игрок талант у него выходы через несколько бортов на автомате . Партия супер как и остальные .

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.