Выбираем формат чемпионата города на 2014-й год

Уважаемые пулисты! Как и обещал на последнем этапе чемпионата города, предлагаю вам выбрать формат этого турнира на следующий год путем голосования.


Но прежде о печальном. Как это ни грустно, но после последнего этапа чемпионата города, который прошел 5-6 октября, пропал комплект тяжелых шаров. А во время проведения юношеского Кубка города 13 октября был заменен шар из такого же набора. Таким образом, из 18 имеющихся комплектов тяжелых шаров осталось 16. На данный момент оставшиеся комплекты у маркеров изъяли до выяснения обстоятельств. Поэтому, если вы собираетесь приехать в ЛДМ потренироваться, учтите этот факт. До конца этого года турниры в ЛДМ будут проводиться без этих шаров. На чемпионат России ФБС их предоставит, конечно. Но дальше все будет зависеть от…не знаю чего. Да и вообще не знаю, что писать, спрашивать, просить. Ничего больше меня не расстраивает, как подобные происшествия. Я не говорю уже о том, что мне пришлось объясняться с Александром Николаевичем Пухленко, который и предоставил эти шары для нас. В общем, такие дела.

А теперь перейдем к нашим планам на 2014-й год. Руководство бильярдного клуба «Карамбол» дало согласие на продолжение в 2014 году Кубка города. Он так же будет состоять из 4-х этапов, распределенных в течение года. Но условия регламента могут претерпеть изменения. Это зависит от выбранного формата чемпионата города.

Вариант 1.
Продолжение текущего формата« Кубок – Город» с двойной квалификацией, то есть первые 8 игроков у мужчин и 4 у женщин по результатам Кубка квалифицируются в чемпионат города по соответствующей дисциплине. Сам чемпионат города проходит в два дня, первый их которых также является квалификацией и определяет вторую восьмерку. На второй день сетка 16х4 у мужчин. У женщин чемпионат города проходит в один день.

Вариант 2.
Возвращение к обычному формату, который подразумевает недельный марафон в октябре. При этом Кубок города уже не будет квалификацией, но призеры этапов будут рассеяны в соответствующих дисциплинах (помимо призеров чемпионат города предыдущего года).

Других вариантов вам не предлагаю, хоть и были мысли, поскольку не считаю их корректными. Проводить чемпионат города по выходным в течение месяца (октября) не выйдет, выбьем много турниров. За два месяца (по выходным — раз в две недели) тоже не вариант, легче не станет.

Но если у вас есть мысли, пишите в комментариях, обсудим. Голосование продлится неделю, до 24 октября. 25 октября будет принято решение.

Ввожу поправку в голосование: Учитываются голоса игроков нашего региона не младше 18 лет.




Вариант 2!



Вариант 1!



Вариант 1!



Вариант 2!



Вариант 2



Вам, молодым, легко голосовать за 2-й вариант, помимо своих турниров в большом количестве, вы еще и на наши ходите. У нас же нет такого разнообразия в городе. Поэтому голоса пулистов до 18 лет я учитывать не буду.



2


Изображение пользователя stasik14.

1



2


Car



конечно 2! не должно быть этого шантожа, что нужно ездить в лен.область на турнир только ради того чтобы сыграть на чемпионате города. на квалификацию к чемпионату города собирается столько же участников как на турниры в карамболе. поэтому очевидно что все должны быть в равных условиях. когда все было в одну неделю собиралось по 40 человек а сейчас цирк какой-то, кому не лень ездить в карамболь потом не приезжают на город и получается из 8 сеянных приезжают только 5 и начинаются обзвоны всех участников и создание каких то новых рейтингов чтобы понять кого вместе этих троих братб на город.



Тебе, Тимур, даже повод не нужен, чтобы поныть и поплакаться)) потому что твое очередное нытье не содержит смысла. Один ты у нас обделенный, вечно в неравных условиях остающийся и подвергающийся регулярному шантажу со всех сторон))
Твое мышление, итак достаточно поверхностное, направлено исключительно в свою пользу, поэтому не нужно за всех говорить. Трудность регламента для твоего восприятия это твоя личная проблема. Цели изменения регламента Чемпионата города в этом году не вижу смысла тебе объяснять, тем более, что это обсуждалось с конца прошлого года.
Если тебя устраивает текущий регламент, но не устраивает квалификация через Карамбол, то можно так и написать.
Если тебе нравится старый формат за одну неделю, то твои доводы доводами не являются.
Твой голос принят.



смешной человек))
говорит голосуйте, оставляйте мысли, мнения.я оставил.так меня чуть ли не врагом народа за это назначил))
а если бы я наоборот защищал первый вариант ты бы сказал берите пример с товарища Сапарова?)))
надеюсь эта агрессия никак не связанна с тем что ты мне уже 4 или 5 раз подряд проиграл?)))
а если серьезно то я верю что ты все это делаешь ради развития пула за это тебе респект и уважуха от всех и ты это знаешь, но никто не виноват что эти затеи терпят крах, начиная от арлиони и заканчивая карамболем. наверно всё таки не я один недоволен раз в карамболь приезжает по 20 человек, восемь из них отбирается на город и только пять из них на этот город приезжает? Не прижилась идея.Мне тоже жаль что нет интересного комерческого турнира по пулу. Значит от нее придется отказаться или и дальше придумывать как не учитывать чьи либо голоса))
например не считать голоса тех у кого нет разбойника)))
и какое то странное стечение обстоятельств... в лдме пропал набор шаров а через пару дней василёк выкладывает объяву на ллб что продает бэушный комплект шаров)))
"Меня терзают подозрения. у шпака магнитофон у посла медальон")))



Много о себе думаешь)) И конечно, Тимур, я злюсь на тебя из-за того, что проиграл тебе две встречи, и пытаюсь всеми возможными способами тебе отомстить))
Никто пока не высказывал недовольство Карамболем, кроме неудобства добираться до клуба. Поэтому оставь свои громкие словечки по поводу краха и неудач.
По поводу детей - это взрослый Чемпионат города, поэтому голоса пулистов до 18 лет я не буду рассматривать. Это вполне логичный довод. Надеюсь более подробно объяснять не нужно.
На счет Василька - спасибо за наводку))



ведем 6-3 до 9))



4-3! голоса детей не считаются))


Изображение пользователя Kuzmich.

2



2



1


Изображение пользователя mishania2001.

Вариант 2!



Костя, Миша, повторяю, ваши голоса не учитываются в голосовании



Вариант 1. Этот формат предусматривает проведение каждой дисциплины в два дня и плей офф уже только в призах, что, как мне кажется, снижает элемент случайности. При старой системе можно было неудачно сыграть лишь в одном матче в 1/8 или 1/4 финала и не отобраться на чемпионат России (для кого это актуально). Понимаю, что дисциплин несколько и типа если не пошло здесь, наверстаешь в других. Мне кажется, что настроиться на двухдневный турнир проще, а в 5 дневном варианте сыграть в свою игру получится в лучшем случае 2-3 дня (это лично у меня, у других, возможно, по другому). К четвёртому дню появляется ещё и усталость, в основном психологическая. На турниры в выходные не нужно отпрашиваться с работы и учёбы (допускаю, что школьники голосуют за старый вариант из -за возможности ещё и закосить))) Да, у второго варианта тоже есть свои преимущества, например потому что в этом формате проходит ЧР. Предлагаю в случае победы второго варианта провести чемпионат как в Москве, а вдруг понравится.



Платон, предлагаю учитывать голоса только тех, кто в это чемпионате города играл. Если человек не играет только из-за формата не вижу смысла учитывать такие голоса, это не игроки. Кстати, Василёк продаёт не ЛДМмовский, не тивишный набор, просто с пятнистым битком. Если я не путаю, то ему дарили похожий набор несколько лет назад в Лидере, в тот год он чёто навыигрывал.



Это была шутка про Василька. У него не такой набор как в ЛДМ, в любом случае))



.



1. Голос Тимура предлагаю учытывать когда он не только слово "ебласть" будет без ошыбок пысать , но и "шантож" тож ;-))))))



Ты за вариант 1 проголосовал, я правильно понял?))


Изображение пользователя Ярослав.

2



Ярик, ты вообще не играл, как ты голосуешь?))



1



1 вариант. если все за спорт, а не за возможность урвать хоть как то и дальше как мишка косолапый лапу.... и ждать только следующего года



Вариант 1. Хотя он и не без косяков.
Те кто не хочет ездить отбираться в ленобласть могут начинать чемпионат в субботу. Можно считать субботний этап полноценным чемпионатом, а не квалификацией. Только легче (минус восемь сильных игроков). В воскресенье, в любом случае, слабых не будет, что хорошо. Следовательно, квалификация на город есмь хорошо.
Только кричу: не надо делать этапы летом!



Крик услышан. Этапов летом и не было))



1.
welcome к нам в лен.область)



Изрядно поколебавшись, голосую за вариант 1. По аргументации согласен с доводами Лысанова - повторяться не буду. Хотя, если в итоге победит марафон, то тоже сильно не расстроюсь ))



Кстати, на голос Лёни Михайлова коэффициент 0,8. Как на летнем стрейт-марафоне. Платон подтвердил :)



конечно 2!



1



Лебедев Максим Юрьевич-Вариант 2!!!



Нет, Леня, так голос не зачту. Хорошая попытка



Лебедев Максим, Вариант 2, голос засчитывается, сам отзвонился))


Изображение пользователя koschka27.

1



Какое сдесь может быть обсуждние????я просто не могу остаться в стороне...
Во первых с начала жизни на земле играли только исключительно недельный марафон,
а во вторых это проверка не только уровня игры и кладки, но и огромного количества психологических аспектов отдельного спортсмена,что являестся чуть-ли не половиной от его показываемого результата(в т.ч. и участие на чемпионате России к примеру, что в первом предложенном варианте варианте "Доехать" по фарту не составляет особого труда)
И я готов спорить до бесконечности,но я прав!!!

Так что СТАВЛЮ МИЛЛИАРД ГОЛОСОВ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ К НЕДЕЛЬНОМУ МАРАФОНУ - 2 ВАРИАНТ.



И кстати я совсем забыл: моего участия(и не только моего) к сожалению,но может к чьей-то радости на Чемпионате СПб 2013 замечено не было!!!

А по поводу высказывания,не учитывать голоса тех,кто не участвовал на данном чемпионате! Доезжайте пожалуйста тогда сами на России и много где еще,буду искренне рад(это не сарказм, тем более данный человек уже делал это)
Но я думаю все таки от Питерских пулистов ждут не только участия в вышеуказанном турнире!



следующий год если оставят первый вариант, чемпионат города выиграет двоечка ллб))) вся сборная лидера бросила участвовать после появления нового формата а все только довольны. теперь кмса может получить почти любой



Бедненькие, ну как же так?!(( А давайте знайте что сделаем, вы напишите, что хотите, а Ферация все для вас сделает, хорошо? Лишь бы вы приходили, родные наши!
Тимур, говори за себя, плз.



Платон,ну ты же сам прекрасно понимаешь что я прав,просто подходишь к этому вопросу с нейтральной стороны!
А если не так, объясни мне пожалуйста свою позицию по проведению чемпионата!!



Ну я вот ,например, считаю что Платон прав.Интересней и полезней в течении года сыграть 12 турниров( 4 кубка, 4 отбора и 4 финальных части) по выходным чем 1 турнир длинной в неделю.
А насчет "всегда играли за неделю...":
когда "bigglee" еще не был даже "пряником" , а "Лидера" (как и сейчас:( вообще не было - играли отдельные турниры.



вариант 2



так что решили?!



Вопрос обсуждается с Александром Николаевичем Пухленко. Завтра озвучу решение.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.