Ярослав Тарновецкий — двукратный чемпион мира!

Финальная встреча чемпионата мира по комбинированной пирамиде завершилась победой украинца Ярослава Тарновецкого со счетом 6:3.

К своему второму «золоту» 22-летний украинец шел всего лишь четыре месяца, в общем же на его счету за последние шесть лет, с первого для него чемпионата мира по «динамике» в 2007 году, пять медалей: «бронза» на чемпионате мира по комбинированной пирамиде в 2010 и 2011-м, «бронза» на чемпионате мира по свободной пирамиде и две — высшей пробы. Как бы не болели за россиянина Виктора Локтева местные зрители и любители бильярда у экранов мониторов, нельзя не признать, что победа «Торнадо» вполне заслужена.

Ярослав начал матч мощно и быстро вырвался вперед с огромным отрывом 5:0, сложив при этом 4 серии в 5-7 шаров, и Виктору, на этот раз, пришлось быть в роли догоняющего. Кемеровчанин, подбадриваемый громогласной поддержкой местной публики, делал все, что мог, взял три партии подряд, причем, две «с кия», но Тарновецкий держал игру под контролем — все-таки опыт выступлений в ответственных матчах у украинца огромный. В девятой партии Ярослав поставил точку в матче — 8:2.

Наши поздравления двукратному чемпиону мира (возможно, Ярослав стане следующим ЗМС Украины? :)), «вице-чемпиону» (его выступление просто потрясает, будем надеяться, это только начало) и призерам — Александру Паламарю и Никите Ливаде!

Ярослав Тарновецкий — Виктор Локтев — 6:3 (8(7):0, 8(6):1, 8(5):3, 8(6):1, 8:7(7), 3:8, 0:8(8р), 5:8(8), 8:2).

Запись финала

Всё таки русский бильярд интернациональная игра. Болеешь не за страну , а за конкретного игрока. С победой, Торнадо! Что бы не говорили про его новый стиль-это стиль умудрённого человека. Я думаю, сегодня у него была одна из сложных игр: бороться с нервами, с собой, с шарами, с соперником...с залом=) Рад, что Торнадо стал двукратным ЧМ, он этого достоин.