Тарновецкий и Локтев в финале чемпионата мира по пирамиде

Третий игровой день проходящего в Кемерове чемпионата мира по комбинированной пирамиде определил двух бильярдистов, которые разыграют завтра первый титул чемпиона мира в новом сезоне.

Безусловным героем не только третьего дня, но и, пожалуй, всего кемеровского бильярдного марафона стал Виктор Локтев. Сегодня россиянин последовательно обыграл двух чемпионов мира по комбинированной пирамиде последних лет. Александру Чепикову в четвертьфинале удалось взять у Локтева только две партии, Никита Ливада простоял чуть дольше, уступив со счетом 4:6. Причем, совершенно очевидно, что обе победы были одержаны «по делу» за счет гибкости кемеровчанина и стабильности всех элементов его игры, как позиционных, так и атакующих. Остается только посетовать, что раньше у зрителей было так мало возможностей получить удовольствие, наблюдая за выступлениями Локтева. Будем надеяться, после достигнутых высоких результатов двери сборной страны для Виктора, наконец, откроются.

Ну а играть в финале россиянину предстоит с Ярославом Тарновецким, отличающимся не только сильной игрой и некоторой «фартовостью», без которой не обошлось во вчерашнем матче с Сергеем Крыжановским, но и силой духа, сыгравшей, вероятно, ключевую роль в сегодняшних победах украинца. Поединок с Александром Банным, набравшим отличную форму, был единственной четвертьфинальной встречей, завершившейся в «контровой», причем, в последнем шаре. Казалось бы, Ярославу, отдавшему столько сил и нервов в 1/4 финала, будет непросто соперничать с Александром Паламарем, очень уверенно взявшим пять партий подряд в матче с Владиславом Осьмининым. Но Тарновецкий не позволил себе провалов ни по игре, ни по счету и не отпускал соперника больше, чем на одну партию. А после 4:3 в пользу Александра и вовсе активизировался, сложив восьмую партию с кия и оставив мало шансов на отыгрыш в девятой и десятой — 8:3 и 8:3.

Финальная встреча состоится завтра в 11:00 по Москве. Не пропустите шанс посмотреть красивую и высококлассную игру!

Жаль,что Виктор Локтев начал так поздно играть по- настоящему...а всё могло быть иначе...Виктор у тебя хорошая игра и техника. Будь аккуратнее в отыгрышах и никаких авторитетов.( Ты можешь быть лучшим! и не только в России!) так стань им, наконец-то! у тебя был отличный шанс это доказать...Надо было играть "как в последний раз" т.е. осторожность в отыгрыше и смелость и уверенность в атаке. Ведь ты уже обеспечил второе место...-;( надо было "драться" за первое!! Терять -то нечего было...."смелость покоряет города"...Твой поклонник и любитель бильярда..русского,...-;)