Бильярд – это больше, чем спорт!

Именно так рассудили энтузиасты, объединенные любовью к бильярду и форумами сайтов www.billiard-online.com – www.llb.su.


В результате отнюдь не сепаратных переговоров в интернет-пространстве двух уважаемых порталов выкристаллизовалась идея проведения матчевой встречи форумчан ресурсов ЕКП и ЛЛБ с последующим ответным визитом. И она материализуется буквально через несколько дней – 2 мая 2011 года, в гостеприимных стенах клуба «СапсаН», как будто специально задуманного вблизи ж.д. вокзала для дружественных визитов транзитных бильярдистов из Москвы. (В команде гостей представители сразу нескольких городов. Большинство из них путешествует по любимой Eisenbahnwesen господина Радищева). Но пытливые умы зачинателей новых спортивных идей на этом не остановились. В том, что у активистов есть мощный творческий потенциал, можно не сомневаться. Достаточно упомянуть Павла Черемисина, Антона Игонина, Олега Щербакова. Да и наша ЛЛБшная дружина еще на что-то может сгодиться! :) Зачем искусственно ограничивать радиус действия и диапазон участников? Тем более что зерна новых идей легли на благодатную почву – это и предыдущие матчи СПб – В.Новгород, и В.Новгород – Выборг, и СПб – Котка, Финляндия. Так мы совместными усилиями пришли к идее организации полновесного Командного Кубка Вызова, который на сегодня благодаря решительным действиям наших друзей и партнеров приобрел свой логотип и брэнд: ТСС - Team Challenge Cup. На англицкий манер даже круче! Детали регламента новообразования в любительском бильярдном мире мы еще уточним во время матча, а в общих чертах он будет выглядеть следующим образом.

Учреждается переходящий Кубок (и в момент написания этих строк подвергается tatu). Основные претенденты на него – сборные команды участников форумов www.billiard-online.com и www.llb.su. Победитель первого матча сразу войдет в летопись русского бильярда, а у проигравших будет законное право на матч-реванш, но не более одного раза в год. В то же время, если на бильярдном небосклоне появятся новые любительские команды, объединенные единой средой общения, тягой к перемене мест и к разнообразию партнеров на бильярде (не путать с полигамией и прочими бытовыми явлениями), то они могут объявить о себе во всеуслышание. А именно, заиграться в своих региональных турнирах с гандикапом на условиях, предусмотренных регламентом ЛЛБ и ресурсом Бильборд (определенные новации, не противоречащие действующим правилам, допускаются по обоюдному согласию соревнующихся команд), обнаружить свой истинный уровень в народной табели о рангах, сформировать команду из 10 игроков различного уровня (от «0»-ка до «3»-ки), и бросить вызов текущему обладателю Командного Кубка Вызова. Если вызов принят (а чтобы его отклонить, д.б. веские причины, я пока не нахожу ни одной), пакуем чемоданы, согласовываем дату, место, оружие для сатисфакции (игровую дисциплину), и выдвигаемся навстречу приключениям, в поиске боевой славы. (Надеюсь, не сильно завуалировал фабулу грядущих событий).

Вот кратко собственно и все. Играем по 2 партии в «америку», каждый игрок одной команды с каждым игроком другой команды. Победа – в зачет команды 2 очка, ничья – 1 очко, проигрыш – 0. И так 10 туров. Определили команду победительницу и сильнейшего игрока каждой команды по сумме набранных очков. В их очном поединке выявили героя матча. Вручили вожделенный (и переходящий) кубок команде, памятный кубок чемпиону в индивидуальном разряде, и разъехались по домам. Весь проект – на самообеспечении игроков (да простят нас любители бесплатных путешествий). Если со временем появятся спонсоры Team Challenge Cup, то понятное дело, никто не расстроится.
Всем, кому наши интернациональные затеи прикольны и интересны – заглядывайте в «СапсаН», следите за новостями на дружественных сайтах. Респект Руслану Кориненко – проводнику наших здравых идей в Украине и СНГ и летописцу событий!

Рискну предположить, что основу новых команд должны составить активисты городов – побратимов ЛЛБ, при поддержке местных Федераций бильярдного спорта для достижения максимального синергетического эффекта.

И раз уж я вынес в заголовок мысль о том, что …"больше, чем спорт", хочу ее развить. Нам очень важно дружеское общение, пропаганда здравых идей и любимого всеми нами бильярда. Поэтому не самоцель – победить. Скорее, прекрасный информационный повод собраться. (Хотя будем биться до последнего шара, на пределе наших возможностей!).

Поэтому рады будем видеть в составах команд и представительниц прекрасного пола, и юных игроков, и начинающих бильярдистов.

В общем, в добрый путь! Постараемся сделать так, чтобы основная часть пара ушла не в свисток!!

Всех с наступающими светскими праздниками, и прежде всего с Днем Победы! И со Светлой Христовой Пасхой!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя блинчик.

Урааа!!! Весна, Пасха, и бильярд, бильярд, бильярд!)
Май начинается с грандиозных событий! :)


Изображение пользователя kika.

эхххххх


Изображение пользователя vovavic.

Уже думаем.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Было бы здорово! Тем более и в Москву, и в Питер можно найти двойной повод прокатиться.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.