Войны форумчан. Эпизод первый: ЕКП – ЛЛБ

В результате напряженной бескомпромиссной борьбы победила более опытная команда, сформированная из завсегдатаев сайта www.billiard-online.com


Надежда питерских игроков ЛЛБ на благоприятный исход теплилась ориентировочно до счета 35:35, когда нам удалось настичь резво начавших встречу гостей. Как потом выяснилось, это был единственный эпизод равенства набранных очков. Затем, в преддверии обеденного перерыва на экваторе матча (после 5-го круга), игравшая на выезде сборная, составленная из любителей бильярда Москвы, Риги, Минска и Красногорска, словно почуяв долгожданную передышку, вырвалась вперед на 10 очков и далее уже не уступала своих лидерских позиций. Финальная встреча Алины Инякиной и Олега Щербакова, в которой он одолел более юную соперницу в обеих партиях, зафиксировала итоговый счет 107:93 в пользу форумчан ЕКП. В это время на часах было чуть больше 17 часов. Т.е. команды управились ровно за 6 часов, практически без сбоев прошагав всю турнирную дистанцию в 100 встреч.

Вернусь чуть назад, в холодное утро 2-го мая 2011 года, которое безусловно войдет в анналы истории любительского русского бильярда. И дело тут даже не в особой дружеской обстановке, непринужденном общении разных по возрасту и географии проживания людей, объединенных любовью к бильярду. Очень интересен сам формат матчевых встреч, когда ты играешь с абсолютно разными по стилю игры, уровню мастерства игроками. При этом практически нон-стоп, с маленькими техническими перерывами. Вот уж где созданы все условия для «насыщения» самых изголодавшихся по бильярду участников. При этом микро-интервалы позволяют переключиться с неудачной игры на новую волну и получить маленькую психологическую передышку. Напоминает рафтинг по горным рекам. И хорошая физическая нагрузка, и мощный эмоциональный душ. Уверен, что ради таких ощущений стоит собрать походный рюкзак, захватить боевое оружие и двинуться навстречу неизведанному.

Торжественное построение команд предваряла церемония награждения наших замечательных фотографов - участников завершившегося 30 апреля конкурса «художественного мастерства». Все собравшиеся игроки были единодушны в том, что и Антон Гайнанов, и Аэлита Аитенова, и Павел Явник, и конечно же, абсолютная победительница - Мария Новоселецкая, поразили своим мастерством, незаурядным талантом и богатым воображением. Каждый из участников фотоконкурса удостоился почетных памятных призов, а также денежных подарков. Радостно, что благодаря проекту ЛЛБ мы узнали имена наших уважаемых фоторепортеров. Так держать!

Теперь коротко о самом матче. Играли каждый игрок одной команды с каждым игроков другой команды. По 2 партии, в которых счет 2:0 давал два очка в копилку команд, 1:1 – по одному очку. Ну а с какой скоростью они туда сыпались и в чьи закрома, я написал выше.

Лично я был приятно удивлен уровнем мастерства гостей. Играли очень цепко, с огоньком. Чувствовался хороший наигрыш и командный дух. Лично мне если и удавалось выигрывать, то только благодаря нестандартной игре и постоянным «броскам», которые я совершал от безысходности. Несмотря на то, что мы применили необычные для ЛЛБ форы с шагом в полшара, добиться идеального попадания в свой уровень удалось далеко не всем. По крайней мере тот же Литвинов Андрей и Валялин Алексей запомнились уверенной игрой по выходам на уровне "профи", а Павел Черемисин напомнил мне танк, который двигается по пересеченной местности, сметая все на своем пути.

В личном финале сразились Сюпкаев Иван (ЛЛБ) и Литвинов Андрей (ЕКП). Силы обоих соперников были уже на пределе. Тем не менее, Иван смог собраться, на форе 9:8 блеснул яркой атакующей игрой и победил со счетом 3:0. С чем мы его от всей души поздравляем!

Достойный финал прекрасного бильярдного праздника! Главный раритет – Командный Кубок Вызова, отправляется в Москву, а малый остается в Петербурге у его счастливого обладателя.
Команда форума ЕКП ждет ЛЛБшников на матч вызова, после чего к борьбе за переходящий трофей могут присоединиться другие города и общества любителей бильярда.
До новых встреч на сайтах www.llb.su и www.billiard-online.com!
МЫ ЛЮБИМ БИЛЬЯРД!!!

Над фотоотчетом трудился целый творческий коллектив. Награждение победителей появится чуть позже, завтра-послезавтра, по итогам обработки портфолио нашего друга и партнера из команды ЕКП Антона Игонина.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
сетка.xls43 кб


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Поздравляю Ваню с победой!!!

ЗЫ: Михаил Иванович, можно подать предварительную заявку на участие на следующую подобную встречу? Уж больно мне формат понравился!!! :)))



и я очень хочу поучаствовать)))))))


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя блинчик.

гони фотки)))))))


Изображение пользователя kika.

это ты кому?)))


Изображение пользователя блинчик.

Квазару, конешна) У него есть парочка шикааарнейших)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Как только, так сразу! На работе контакт закрыли, а дома...
Эх, жисть моя жестянка! :)))))))))))


Изображение пользователя gorba.

Думаю, для начала мы можем опробовать такой формат на уровне Санкт-Петербурга. Самое время вернуться к идее клубного первенства города.



О! А что нужно сделать для того, чтобы турнир такого формата состоялся?


Изображение пользователя блинчик.

У меня, кстати, в голове вертится мысль о том, чтобы запостить в бложик свой небольшой отчёт о произошедшем :) Надеюсь, никто против не будет :)


Изображение пользователя gorba.

Абсолютно нет. Женский взгляд на битву титанов :)


Изображение пользователя knopka_e.

А женский взгляд таков Михаил Иванович: конечно же, турнир удался, ибо все, что Вы делаете - это продвижение бильярда вперед!Но вот, чтобы мне хотелось все-таки отметить - я, как командный игрок особенно четко понимаю, что такое командный дух - так вот его не было (единственный человек, которых хотел объять всех игроков своей поддержкой - это Виктор Пшеничников)!!!! Конечно, когда все играют одновременно тяжело сохранять этот дух.... И вот в связи с этим у меня есть предложение Михаил Иванович - может быть сделать командный парный турнир, где как раз можно получить поддержку партнера и уравнивание гандикапа!
И вот, что еще странно - никто не сказал, что большее количество очков, набранное за турнирные встречи наряду с Иваном Сюпкаевым в нашей команде набрал Михаил Иванович Горба, что говорит о настоящем спортсмене и человеке, которому не безразличен исход встречи! Поздравляю Вас!
Очень понравился клуб Сапсан! Михаил Иванович а сколько стоит час игры в этом клубе? Может второй тур по Карамболю провести там?


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Женя, за теплые слова! Действительно, ЕКП показались более сыгранной командой. Сказывается их большой совместный опыт общения в турнирах и на Форуме. Это отчасти повлияло на результат. К тому же для ребят такие выезды - еще и повод встретиться очно. И это поднимает эмоциональный градус команды.
Насчет парных турниров думал. Рациональное зерно есть. Т.о. можно подсократить количество туров и повысит ценность каждой партии. Но в плане тайминга не уверен, что все так же будет ритмично проходить. И это уже однозначно москва, а не америка. Думаю, твою идею можно обкатать на городском уровне. Планирую после майских праздников пообщаться на эту тему с руководителями клубов.
Сапсан недешевый. 350 р.час днем, 450 р.вечером. У меня действовали на турнире личные договоренности с И.Г.Шубертом. Стратегически его интересуют корпоративные и ведомственные турниры.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Женя, за теплые слова! Действительно, доволен своей игрой. Многие встречи вытягивал что называется на морально-волевых. Некоторые соперники даже стали думать обо мне как об игроке лучше, чем есть на самом деле :)
Командного духа нам действительно не хватило. Я зря взял на себя судейство и организацию. Отключился от всего остального. Спасибо Ольге Леоновой, здорово выручила. ЕКП действительно молодцы. Чувствуется, что не первый выезд и сплоченный коллектив. Это им безусловно помогло одержать победу.
СапсаН недешевый: 350/450 руб./час. Приоритет - ведомственные и корпоративные турниры. На наш турнир спец.условия были предоставлены по моим личным договоренностям с собственником клуба.


Изображение пользователя knopka_e.

Что касается организации, то тут без Вашего участия ничего не состоялось бы, а вот судейство точно надо было поручить судьям, тем более в Лиги их немало))))))))))) Я думаю, что в нашей команде еще очень много запаса и чем больше мы будем играть вместе, тем выше будет результат!!!!
Жаль, что время дорогое - клуб по приватности очень подходит для карамболя!!!


Изображение пользователя Just watcher.

ага, я тоже подумывала об этом. :) Давай! Никто не против, все за! На встрече еще и присутствовали три мисс... День удался... ))


Изображение пользователя gorba.

Ольга, это мое упущение. Писал новость еще в "СапсаНе", торопился. Народ нависал с жаждой пива. Которое вся наша компашка нашла тут же в "Галерее", в "Баклажане".
Спешу дополнить: в течение игрового дня нам повезло быть в общесте аж трех "Мисс бильярд": Олеси Сеничкиной, Алины Инякиной и Ольги Леоновой. Оля, кстати большое спасибо за неоценимую помощь в ведении протокола турнира!

А еще низкий поклон девушкам-участницам матча - Евгении Желдиной, Алине Инякиной и Котосоновой Олесе! Вы украсили турнир и подарили нам, мужчинам, истинную радость общения!


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, я в первую очередь попробую представить не женский взгляд, а взгляд игрока и представителя обоих сайтов) Есть много мыслей, которые хочется высказать! :)

Оля, а вот вам с Олесей стоит попробовать изложить события несколько в другом ключе..)


Изображение пользователя kika.

Давай уже выкладывай скорее свои мысли:))))



Спрашиваю с осторожностью. А видео сего действия есть?


Изображение пользователя gorba.

Да, с утра работала съемочная бригада ЛЛБ. Ожидаем репортажа с места событий.



Уважаемые коллеги, дорогие земляки! Примите мои поздравления с почином. Честно говоря, очень хотел приехать, поболеть, но у меня полным ходом идет подготовка к завершению сезона СТС. Надеюсь, что на следующей встрече, матче-реванше в Москве, в составе питерской делегации будут и пулисты :)


Изображение пользователя slowsnow.

Кодируется репортаж, кодируется...



Михаил Иванович! спасибо за трепетно-поздравительную часть для фотографов!))) было очень приятно!


Изображение пользователя kika.

А пока мы свами тут шары катали, У. бен Ладена замочили в Пакистане


Изображение пользователя блинчик.

вот тебе и форсаж пять..


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вань, поверь, за это время в мире произошла масса всевозможных событий!!! :)))))))))))


Изображение пользователя slowsnow.

Внезапно, видеорепортаж http://www.llb.su/video/303482


Изображение пользователя блинчик.

Стас, Сеня, суперабл!)))



Перечитываю репортаж, улыбаюсь во весь рот и очень жалею, что все так быстро завершилось.
Спасибо за позитивные эмоции! За каждый маленький и важный моментик, продуманный Вами для того, чтобы эпизод первый стал столь ярким событием!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.