Понедельник - день тяжелый, или на ринг выходят ЕКП и ЛЛБ

Бильярдные «марафоны» – уникальное по своей эмоциональности действо. Даже если причиной для длительных побоищ на зеленом сукне является не желание сорвать куш в ночных колхозах, а стремление участников двух крупных бильярдных ресурсов – форумчан ЕКП и активистов ЛЛБ просто померяться силой, пообщаться, и, как ни странно, наконец увидеть друг друга, так сказать, воочию. Причём, в последнем случае всё выглядит гораздо более позитивно для каждого из представителей обеих команд. И если для многих форумчан ЕКП это не первая, и надеюсь, не последняя встреча, то сборная ЛЛБ впервые встретилась с новыми соперниками лицом к лицу.

Началось все утром самого тяжелого на неделе дня, понедельника. Несмотря на тот факт, что в этот раз 2 мая – официальный выходной, отдыхать в этот день никто из увлеченных бильярдом совсем не собирался. Начало кругового турнира из 20 партий для каждого из игроков было назначено на 11 утра.
Выступать довелось под красно-белой эмблемой ЛЛБ, хоть и являюсь членом форума ЕКП и давно знакома с другими его представителями. Если честно, я думала, что управимся ещё до четырёх часов пополудни. Но за веселой трескотней о бильярдных мелочах, под громкие шутки и задорные комментарии Паши Черемисина, с перерывом на обеденные посиделки закончили только к шести. Трудно было устоять на ногах, но событие того стоило)

Начну с того, что атмосфера в «вагоне» бильярдного «СапсаНа» располагала к открытому общению. И было очень приятно, что доверительно делятся интересными историями и тепло болтают между собой не только старые друзья, но и новые знакомые, тем более, если это – заядлые спорщики он-лайна. Здорово было также видеть в рядах обеих команд девушек и опытных спортсменов. У всех, как отмечал Михаил Иванович, очень разный стиль игры. И во время турнира, в бешеном ритме сменяя соперников, мне было довольно интересно каждый раз подстраиваться к чему-то новому и менять свой тактический и стратегический настрой :) А борьба была и правда нешуточная, хотя и позиционировали её больше как товарищеский матч. Сразу же в первой партии с Сережей Штомпелем воевали до последнего бойца, меряясь с друг другом пониманием отыгрышей в американку. Команда соперников позитивно удивила своим боевым настроем и волей к победе, тут со мной спорить не будут. То, как радостно все шумели во время финального матча криками «За ЕКП!» после забитых Андреем Литвиновым шаров – незабываемо. А как громко и гордо объявлял о первой победе команды гостей Паша Черемисин! Старались и мы, по-видимому, уж точно нисколько не меньше, так как в личных встречах из 2х партий часто можно было встретить счёт 1:1. К примеру, мне свой поединок с Олесей Котосоновой запомнился шикарным сетом из двух партий, исход одной из которых мы по-дамски решали в контровом шаре, а другая закончилась с разгромным счетом с учетом форы в пользу единственной представительницы форума ЕКП.

Однако, не стоит оставлять без внимания и небольшие, но заметные накладки. С гандикапами, конечно! Ложка дегтя в бочке мёда. Очень сложно было дать достойный бой, играя на равных или даже давая фору оппоненту, который имеет гораздо большее количество опыта, да и просто понимает бильярд лучше. Речь об этом неоднократно заводили на турнире, кто – то был откровенно недоволен, высказывая свое мнение с невеликой долей возмущения. Но это, скорее, мелочи, чем недостатки, серьезно влияющие на суть турнира. Хочется верить, что именно этот элемент системы будет дорабатываться в первую очередь :) Закрываю глаза на неприятные инциденты и мне кажется, что для пилотного Team Challenge Cup все прошло, не побоюсь этого слова, феноменально гладко! С первого раза действительно сложно выбрать идеальный формат проведения турнира и распределить справедливую фору, а также привыкнуть к дружескому «исполнению».) Естественно, оптимистично стараюсь смотреть в будущее, надеясь, что начинание поддержат другие команды, к примеру, сборные ЛЛБ регионов и такие дружеские "покатушки" будут проводиться часто.

А теперь все самое розовое и пушистое) Больше всего мне было приятно смотреть на то, как разные люди любят игру. Не нахожу достойных высокопарных эпитетов, поэтому просто и по-юношески заявляю: ребята, это реально круто! Впечатлений масса, теперь нам всем есть что вспомнить и что обсудить ;) Быть может, звучит банально или в некотором роде даже глупо и сумбурно, но именно этой искренней нотой хочется оставить сегодняшний день.

Never chalk before miscueing! Заканчивая известной бильярдной поговоркой, смысл которой можно в какой-то мере соотнести с посылом моего небольшого поста, хочу сказать Михаилу Ивановичу, Виктору, Ване, Георгию Борисовичу, Евгению Николаевичу, Жене, Юре, Коле, Матвею и дорогим гостям Валере, Андрею Литвинову и Андрею Дубареву, Лёше, Олесе, Роме, Паше, Сереже, Антону и Олегу большое СПАСИБО за настроение и чудесно проведенные утро, день и вечер. Надеюсь на реванш в Москве ;)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Рекомендую всем чтение данного поста для создания позитивного настроения на трудовую неделю. Спасибо Алина за твое чудное эссе! Уверен, что число желающих участвовать в подобных матчах как минимум удвоится :)
Побольше пиши на сайте, у тебя это здорово получается!

Всем удачного забега на среднюю рабочую дистанцию в 4 дня!!

А кому-то - не менее успешной поездки в Анапу!



а меня возьмете в команду поиграть в матчах? ;)

Алин! Чудный пост! просто отличный!!! )))


Изображение пользователя блинчик.

Спасибо:)


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, спасибо за добрые слова!:)


Изображение пользователя Upi.

Алина, очень интересно и эмоционально. Атмосферу передала на все 100%.
Согласен с Михаилом Ивановичем, пиши еще!


Изображение пользователя блинчик.

Оно как то само так атмосферно получилось, спасибо!


Изображение пользователя Nika2203.

Алина, как играешь - так и пишешь - отлично и искренне)


Изображение пользователя блинчик.

Двойной комплимент! Спасибо, взаимно)


Изображение пользователя Nika2203.

Не комплимент, а правда... )))


Изображение пользователя MrDrew.

Алина - простакинапростаки баснописец!!! Молодец, очень позитивно ! :):):)


Изображение пользователя блинчик.

Приезжайте, напишу есчо:)


Изображение пользователя kika.

Супер эссэ!:)


Изображение пользователя блинчик.

Пасиб))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Шахматы, бильярд, журналистика... Алиночка, признавайся, сколько у тебя ещё талантов?! :)))

ЗЫ: Фотки постараюсь выложить, как только доберусь до них. :)


Изображение пользователя блинчик.

Не льсти мне!:)))
а фоток буду ждать:)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Аффтар жжот...


Изображение пользователя блинчик.

И как это расценивать? :)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Как хорошо, Алина...думал, ты знакома с этой современной терминологией...


Изображение пользователя блинчик.

в том и дело, что такую современную терминологию, именуемую жаргоном, можно понимать по-разному:)



отличный отчет о турнире! сложно что-то добавить.
был очень рад увидеть, ужаснуться тому дикому дураку, исполнить после твоего исполнения и... ладно. даже проиграть обе партии. тем более, что они ничего не решали для нашей команды, но ты все равно предательница :))


Изображение пользователя блинчик.

Бе-бе-бе, играли на "просто так", поисполнять иногда можно немножечко :))) жду отмщения!)))



за мной не заржавеет. вчера приступил к тренировкам и... не буду раскрывать сразу всех секретов ))


Изображение пользователя блинчик.

Заметано, дружище! ))


Изображение пользователя kika.

Антон....она передовица наша, а ты говоришь предательница:):)


Изображение пользователя Лепешков.

Да это он любя, разве можно ругать такую спортсменку, комсомолку и вообще светлого человека :)


Изображение пользователя kika.

Ром, привет, я же шучу:)))



Ваня, передовица - это ж статья на первой полосе газеты ))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.