Чемпионат мира. Марк Уильямс уже в полуфинале

Валлиец Марк Уильямс стал первым полуфиналистом текущего Чемпионата мира, выиграв в 1/4 финала у ирландца Марка Аллена.

Уильямс доминировал в течении всего матча, показал отличную серийность, сделав три сотенные серии (125, 104, 113) и шесть брейков свыше 50 очков. Марк Аллен смог взять у валлийца лишь пять фреймов, сделав две сотенные серии (100 и 102). Итоговый счет встречи — 13:5 в пользу Марка Уильямса. В полуфинале он встретиться победителем матча Ронни О'Салливана и Джона Хиггинса.

Всего два выигранных фрейма отделяют Джадда Трампа от полуфинала. Во встрече с Грэмом Доттом Трамп ведет со счетом 11:5. Восемь полусотенных брейков и одна серия в 104 очка помогли Джадду уйти в отрыв на шесть партий. Грэм Дотт сделал один заход на максимум, собрав все красные через черный, однако ошибся при выходе на желтый. Серия Дотта в итоге составила 120 очков.

В матче двух трехкратных чемпионов мира Джона Хиггинса и Ронни О'Салливана счет пока равный - 4:4. Две стартовых партии остались за Джоном. Третий и четвертый фрейм взял Ронни. Хиггинс вновь выиграл две партии. Ронни вновь догнал Джона. Оба спортсмена сделали по сенчури брейку: на счету О'Салливана серия в 105 очков, Хиггинс сыграл брейк в 121 очко.

Также еще на завершен четвертьфинальный матч между Марком Селби и Дином Джунху. Стартовый фрейм Селби завершает брейком в 124 очка, однако затем что-то разладилось в серийности Марка. В итоге, после восьми сыгранных партий счет 5:3 в пользу китайского спортсмена.

Расписание матчей чемпионата мира на 27 апреля:

17:30 msk:

Джадд Трамп 11 (25) 5 Грэм Дотт;
Ронни О`Салливан 4 (25) 4 Джон Хиггинс.

22:00 msk:

Дин Джунху 5 (25) 3 Марк Селби;

Удивительно сработала жеребъёвка и партии - "молодые" выяснят кто из них лучше, "старички" тоже между собой порешают ))) и после схлестнутся!