Кубок Кремля: Мадаминов побеждает Паламаря, в Москву съезжаются звезды пула

XII Кубок Кремля стартовал сегодня в спорткомплексе «Олимпийский».


После долгого (с декабря прошлого года) отсутствия участвуют в турнире братья Паламари. Как обычно, внимание приковано к выступлению младшего. Саша начал с победы над Евгением Машкиным из Ставрополя – 4:0, но уже со следующим, очень серьезным соперником ничего не смог поделать. Поражение 0:4 от Азиза Мадаминова и Александр Паламарь падает в «подвал», куда к нему, очевидно, придет проигравший в матче Никита Володин – Юрий Пащинский.

В отличие от своего младшего брата, Евгений Паламарь выиграл два матча из двух, причем победу над Сергеем Горыславцом со счетом 4:2 вполне можно отнести к неожиданностям первого игрового дня, особенно учитывая перерыв в турнирной практике Паламаря-старшего.

Чемпион мира Иосиф Абрамов начал с победы над петербуржцем Всеволодом Аверьяновым – 4:2 (питерским юниорам вообще сегодня «повезло» с соперниками – Максим Зверев, например, с тем же счетом проиграл Артуру Пивченко). Также выиграли первые матчи победители двух последних Кубков Кремля украинцы Павел Радионов и Дмитрий Белозеров, Александр Сидоров, Сергей Крыжановский, Никита Ливада.

Андрей Фрейзе, проигрывая по ходу 1:3, вырвал в контре победу у Павла Меховова. Отметим победы Ильи Старосельского из Уфы над Сергеем Тузовым и Василия Сюркова – над Егором Куреневым.

На женском турнире стартовали с двух побед и уже вышли в плей-офф Диана Миронова, Ольга Милованова, Екатерина Перепечаева, Анастасия Ковальчук, Элина Нагула, Любовь Долгая, Александра Гизельс, Татьяна Максимова, Наталия Корнева.

Ну а главным событием в этом году станет турнир по пуловской «десятке». Ровно 100 участников из 21 страны, среди которых большое количество звезд мирового уровня – американцы Шейн ван Боунинг и Кори Дьюэл, финн Мика Иммонен, голландец Ник ван ден Берг, немец Ральф Суке, греки Александрос Казакис, Никос Экономопулос и Николас Малай, испанцы Давид Алькайде и Франсиско Санчес Руис, австрийцы Альбин Оушан и Марио Хе, восемь поляков, среди которых выделим Радослава Бабицу и Матеуша Снегоцки, все сильнейшие россияне во главе с Русланом Чинаховым и Константином Степановым. О перипетиях пуловского турнира подробно вам расскажет мой коллега Михаил Каблуков.


Ссылки (турниры, игроки)