«Кубок Кремля» по пулу: в «олимпийке» только три россиянина

На турнире по «десятке» определились 32 участника следующей стадии.


Не единожды уже отмечено, что уровень пуловской части кремлевского турнира стал выше. Наглядным подтверждением тому - сильно возросший уровень конкуренции со стороны иностранных гостей. В результате этого в очередной день турнира из российских игроков удалось пробиться лишь Руслану Чинахову, Константину Степанову и Ильясу Хайруллину (при этом последний оспаривал право остаться в турнире с Егором Плишкиным). Из троих названных счастливчиков только один - Чинахов - сумел пройти в "олимпийку" по "вехней" сетке, справившись с Дэвидом Алькаиде в "контровой" партии. Степанова же в "низ" отправил Шейн Ван Боунинг, победив 8-5. Константину потребовался еще один матч, чтобы не перейти в статус зрителя, и в "олимпийке" его соперником станет Мика Иммонен. Финн впечатлил уверенной победой над Альбином Оушаном (8-3) - у которого, впрочем, игра сразу не задалась. Разыгрался австриец в неподходящий для российских болельщиков момент, победив в "контре" Фёдора Горста в последнем матче за выход в плей-офф.
С таким же счетом, 7-8, на ТВ-столе Андрей Сероштан уступил Кори Дьюэлу, совершив ряд невынужденных ошибок. Играл-то россиянин ничуть не хуже. Максим Дуданец, испытавший немало проблем в игре против Семёна Перова (победил со счетом 8-6, поскольку калужанин слегка набедокурил с выходом в 14-й партии, иначе быть "контре"), в решающей встрече все-таки не справился. Препятствием на его пути оказался Петри Макконен.

Превосходно смотрятся греки: Алекс Казакис учинил разгром (8-2) Билли Торпу, обыгравшему ранее Кристину Ткач, а Никос Экономопулос "не заметил" Макконена, по ходу разок забив шар из маски через три борта. В столкновении немецких опыта и молодости в лице Ральфа Суке и Йошуа Филлера, которое ожидалось стать зрелищным, игроки не подвели. Старт лучше удался ветерану, 3-0, но затем юниор включил сверхскорость, извлек сверхспособности, и счет вскоре был уже 7-4 в пользу Филлера. В "олимпийку" все равно попали оба.

Игры плей-офф в пятницу начнутся в 10 утра по московскому времени и продлятся до вечера, до выявления пары финалистов, которые выйдут к столу в субботу. Очень интересно выглядит та часть сетки, откуда в четвертьфинал выйдет один из четверки Хэтч-Качи-Чинахов-Макконен, не менее сильна четверка Хе-Суке-Щнегоцки-Алькаиде. И отчего-то хочется, чтоб стал явью возможный матч 1/4 финала между Экономопулосом и Ван Боунингом.

(Фото - JP Parmentier, ABN2017)


Ссылки (турниры, игроки)