На Кубке Кремля определены четвертьфиналисты

Завершен долгий, временами казавшийся бесконечным, и перенасыщенный событиями третий игровой день Кубка Кремля.

Анализировать все подряд – дело безнадежное, так что очень кратко, в телеграфном режиме, выделим основное.

Мужчины. 1/32 финала. 20-летний москвич Ян Филев в контре обыгрывает двукратного чемпиона мира Никиту Ливаду. И это, пожалуй, главная сенсация турнира. Тем более, что уже в следующем круге Филева спокойно «уберет» достаточно известный и опытный, но далеко не звездный харьковчанин Антон (он же Антал) Христов.

Василий Сюрков из Ставрополя «всухую» громит узбека Шахзода Мамирова. С тем же счетом разыгравшийся Азиз Мадаминов разбирается с Олегом Еркулевым. Буквально чудом спасается Артур Пивченко. В контре его соперник из Хабаровска Константин Мишатин играл с руки при счете 7:4 в свою пользу. Промахнулся, и в итоге Пивченко вытащил матч в последнем шаре. Драматично развивались события в матче Муравьева и Радионова. Александр вел сначала 3:1 по партиям, затем 4:0 в контре. Но Павел каждый раз сравнивал счет, а в концовке вырвал победу.

Семен Зайцев в контре победил Сергея Горыславца.

Куренев обыграл Фрейзе. Выиграли Сидоров, Крыжановский (с большим трудом, лишь в контровой партии у Вахитова), Белозеров, Абрамов, Пащинский). Прошли в следующий круг Эдуард Галиянц, а также петербуржцы Вадим Визельтер и Артем Балов.

1/16 финала и главный результат – Юрий Пащинский со счетом 5:2 обыгрывает действующего чемпиона мира по комбинированной пирамиде Иосифа Абрамова! Еще один действующий чемпион мира, на этот раз по динамичной пирамиде, Леонид Швыряев терпит сокрушительное поражение от Размика Варданяна – 0:5!

17-летний Илья Строков из Воронежа останавливает одного из лидеров украинской сборной, победителя Кремлевского турнира 2015 года Павла Радионова – 5:3. Единственный на турнире представитель Казахстана Максим Пан в контре побеждает Эдуарда Галиянца. Сергей Крыжановский ведет по ходу матча с Артемом Баловым 4:1, Артем две партии отыгрывает, но даже контры Сергей дело не допускает. 5:3 – победа Крыжановского.

С тем же счетом 5:3 Белозеров и Сидоров побеждают Юдина и Юрина, соответственно, и выходят на встречу друг другу. Восемь партий равных соперников не приносят никому успех – 4:4. В контре Сидоров забивает с разбоя, затем кладет еще пять шаров. 6:0, Белозеров выходит к столу, сразу же ошибается, и Сидоров заканчивает матч. У Кубка Кремля в этом году будет новый обладатель.

Сергей Крыжановский побеждает 5:3 Павла Плотникова и выходит на «Бухару». Завтра нас ждет суперматч Сидоров – Крыжановский. Начало в 10:00.
Пащинский после победы над Абрамовым уступает Мадаминову, который теперь сыграет с Пивченко. В украинском дерби Артур выиграл 5:1 у Антона Христова.

Проводящий лучший турнир в своей карьере воронежский юниор Илья Строков после побед над Рыбалко и Радионовым обыграл в контре Павла Кузьмина. В четвертьфинале соперником Строкова будет Максим Пан, в заключительном матче дня обыгравший Егора Куренева – 5:2.
Эйнар Замалеев победил 5:2 Вагифа Багирова, а Размик Варданян со счетом 5:3 – Дениса Колосова. В четвертьфинале Замалеев и Варданян сыграют между собой.

В женских четвертьфиналах сыграют: Диана Миронова – Элина Нагула, Мария Карпова – Анастасия Ковальчук, Екатерина Варельджанова – Татьяна Максимова, Ольга Милованова – Александра Гизельс. Миронова и Милованова в четырех матчах проиграли всего лишь по две партии, Гизельс – три.

И смотрим шикарный фоторепортаж от JP Parmentier.

Только мне кажется, что "сенсационность" московских результатов уже ничем не отличается от американских? ))

В связи с этим возникла идея гениальной игры под названием "Пидарима обыкновеникус"

1. Всё как обычно, пирамида белых шаров, разбой цветным шаром (битком)