На Кремле начинается игра на вылет

На XII Кубке Кремля определились все участники плей-офф пирамидных турниров.

Мужчины с утра в верхней сетке разыгрывали места в 1/32 финала. Практически все фавориты – Дмитрий Белозеров, Александр Сидоров, Сергей Крыжановский, Иосиф Абрамов, Никита Ливада, Азиз Мадаминов, Артур Пивченко, Павел Радионов, Павел Кузьмин, Юрий Пащинский, Леонид Швыряев, Артем Моисеенко, Андрей Фрейзе одержали победы. Но несколько результатов стоит отметить. Например, Семен Зайцев со счетом 4:0 разгромил Александра Муравьева. Максим Пан со счетом 4:1 выиграл у Шахзода Мамирова. Илья Строков победил 4:2 Богдана Рыбалко. Александр Юдин «всухую» выиграл у Андрея Осьминина.

Затем начались матчи в «подвале» и сразу же проиграл Александр Паламарь. Проиграв вчера сильному киргизу Азизу Мадаминову со счетом 0:4, Паламарь упал в нижнюю сетку, где его соперником стал 34-летний москвич Павел Ладнев. Обычный любитель, высший результат которого – четвертьфинал чемпионата Москвы, по идее, не представлял особой опасности для Саши. И, тем не менее. Ладнев выигрывает три партии кряду, Паламарь две отыгрывает, но шестая партия становится последней. Типичная для Паламаря остроатакующая игра с нетипично высоким количеством промахов привела ко второму поражению и раннему вылету из турнира.

А Ладнев в следующем матче победил со счетом 4:1 Никиту Володина и теперь в 1/32 финала сыграет с чемпионом мира в команде Игорем Фомкиным.
Выбрались из «подвала» Андрей Осьминин (4:3 с Юрием Шишониным), Эдуард Галиянц (4:0 с Евгением Прусаком), Егор Куренев (4:0 с Владимиром Лютовым), Александр Муравьев (4:0 с Евгением Сотниковым), Олег Еркулев, Ильдар Вахитов. Вторую, после вылета Паламаря, серьезную потерю понесла украинская сборная – Богдан Рыбалко из Кривого Рога проиграл в контре хабаровчанину Константину Мишатину.

В одном из заключительных матчей дня встречаются Шахзод Мамиров и Павел Меховов. По состоянию на 23:00 соперники ушли на перерыв перед контровой партией.

У женщин из 64 участниц в турнирной сетке осталось 32. Уже покинули турнир Наталья Трофименко, Валерия Лукьянова, Любовь Парижер, Елена Бунос, Анастасия Новикова, Екатерина Максимова. В 1/16 финала Диана Миронова сыграет с Серафимой Шубиной из Воронежа, Ольга Милованова – с украинкой Аллой Колеватых.