Абрамов и Мишатин, Карпова и Беликова

В Воронеже определились первые российские пирамидные чемпионы нового года.

Затратив на пять партий в комбинированную пирамиду всего 50 минут, Иосиф Абрамов разгромил Александра Терехова со счетом 5:0 и стал трехкратным чемпионом России среди юниоров.

В младшей группе победил хабаровчанин Константин Мишатин, который со счетом 5:2 обыграл в свободную пирамиду Ивана Алпатова из Рязани.

В турнире старших девушек Мария Карпова в решающем матче обыграла Элину Нагулу – 4:2.

В младшей группе чемпионкой стала Александра Беликова из Воронежа, обыгравшая в контре москвичку Александру Одарюк - 4:3.

Изображение пользователя drNeubauer2.

Фото левое. Шары другие были.

Изображение пользователя salen.

Молодцы все победители и призеры Чемпионата. Поздравляю от имени ШРБ Сален Профи.

Ко всем отношусь уважительно.

Новые шары (67 мм) быстрее останавливаются вроде, да?

Salen,
это Первенство, а не Чемпионат =) ...

Это не более, чем игра слов. Нет ни одного подтверждения того, что первенство и чемпионат по своему значению чем-то отличаются. Почему вдруг кому-то в бильярде взбрело в голову юношеские чемпионаты называть "первенствами" - вопрос открытый. Первенство - спорт. соревнование, в результате которого присваивается звание чемпиона говорит, например, "викисловарь".

Изображение пользователя Mikhail.

В голове тех, кто придумал, первенство очень даже отличается от чемпионата :)) Юниоры чемпионами города-региона-страны быть не могут. Могут только завоевать первенство. А чемпион, он только один якобы, который победил на чемпионате :) Вот такая бильярдная казуистика, "панимаиш" (© Е.Б.Н.)

...да не только бильярдная, кстати. Не исключено, это наш традиционный спортивный уклад такой. Точно знаю, что совсем недавно соревнования футбольных команд мастеров в первой лиге (той, что на класс ниже высшей, где определяли чемпиона страны) именовались не иначе как "первенство". В общем, тут-то логика очевидна: в первой лиге чемпионата быть не может. А почему его не может быть у детей (с приставками "до 16", "до 18" лет) - это надо обратно у бильярдных чиновников узнавать.

Руслан, ну, ты меня удивляешь =) ...
Вот два самых таких ярких примера =) ...
*********************************************************
1). Отличие Чемпионата от Первенства? ;
ну, и наобород собственно говоря =) ...
2). Чем отличается Чемпионат от Первенства?.
*******************************************************
НП. Мишка кстати верные некие подсказки дал =) ...
Вики - это ведь мировая свободная энциклопедия =) ...

Лучшие из лучших в своей возрастной категории.
Чемпион России до 18 лет.
Почему нет-то.
Ссылки почитал, там имеет в виду другое.
Приехали дети, старички и взрослые - все, кто захотел. Это называется первенство.
Если приехали отобравшиеся дети, старички и взрослые - чемпионат.