Воронеж. Четвертьфиналисты у юношей, полуфиналистки у девушек

В Воронеже уже четыре дня продолжается юношеское первенство России по пирамиде.


Юноши определили восьмерки сильнейших в обеих категориях, девушки продвинулись на шаг дальше – у них уже известны все медалистки.

Главное событие турнира – переход на новые облегченные шары. Новинку решили опробовать на юных игроках. Как это отразилось на качестве игре – вопрос дискуссионный, а что касается результатов, то побеждают, в принципе, те же, кто и раньше.

В четвертьфинал турнира по комбинированной пирамиде среди юниоров вышли практически все фавориты – Иосиф Абрамов, Артем Балов, Семен Зайцев, Кирилл Ломакин, Вадим Кистанов. Пожалуй, в 1/4 финала можно назвать только одно новое имя – 15-летний Артем Гонец из Томска, который ранее побеждал только на региональных турнирах.

Из сильных игроков, которые не сумели пробиться в четвертьфинал, отметим чемпиона и вице-чемпиона мира по динамичной пирамиде Егора Куренева и Кирилла Мельникова. Но Куренев проиграл в 1/8 финала чемпиону мира по свободной пирамиде 2015 года (все титулы – среди юношей) Семену Зайцеву, а Мельникова победил сильный Александр Терехов из Сыктывкара.

Из четырех петербургских игроков в плей-офф (1/8 финала) вышел только Артем балов, который затем обыграл Марата Мухиева из Волжского и теперь завтра сыграет с Кириллом Ломакиным.

В младшей группе самые известные среди четвертьфиналистов 15-летний Шаген Туманян из Воронежа и 13-летний Антон Виноградов из Коврова. В 1/4 финала Виноградов сыграет с Иваном Алпатовым из Рязани, Туманян – с Егором Буслаевым из Владимира. Еще в двух матчах встречаются Константин Мишатин (Хабаровск) – Артем Колесников (Нижний Кисляй) и Константин Кузюк (Москва) – Даниил Клименко (Калининград).

Петербуржцы Максим Зверев и Всеволод Аверьянов проиграли в 1/16 финала.

Без малейших неожиданностей у старших девушек. В полуфинале четыре сильнейшие: Мария Карпова играет с Валерией Лукьяновой, Любовь Долгая – с Элиной Нагулой. Лукьянова, как известно, представляет Санкт-Петербург, остальные трое – Москву.

В младшей группе у девушек в полуфиналах играют Алина Зябирова (Сургут) – Александра Беликова (Воронеж) и Александра Одарюк (Москва) – Юлия Ряшницева (Воронеж).


Ссылки (турниры, игроки)