В Воронеже начинается юношеское первенство России по пирамиде

180 юных бильярдистов собралось в Воронеже, где завтра начинается юношеское первенство России по пирамиде.


Сильнейшие игроки будут определяться в четырех категориях – старшие и младшие юноши, старшие и младшие девушки. Старшие юноши играют в комбинированную пирамиду, все остальные – в свободную.

Старшие юноши (1999-2000 г.р.). 45 участников. Круг претендентов на победу велик. Действующий чемпион мира среди юниоров по динамичной пирамиде москвич Егор Куренев, чемпион мира по свободной пирамиде 2015 года Семен Зайцев из Миасса, Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки, ростовчанин Анестис Кочалиди, Вадим Кистанов из Владимира, Кирилл Мельников из Коврова, петербуржец Артем Балов, Илья Строков из Воронежа. Список, очевидно, далеко не полон.

Санкт-Петербург представляют, помимо Балова, Иван Мальков, Филипп Байда и Владислав Дмитриев.

Младшие юноши (2001 г.р. и младше). 82 участника. Здесь не так много уже известных игроков, а предугадать будущего победителя намного сложнее, чем у старших. Уже успели себя зарекомендовать Шаген Туманян из Воронежа, Айк Оганесян и Артур Бекмухамедов из Оренбурга, пензенец Павел Иванов, Елисей Ануфриев из Новосибирска. Всеволод Аверьянов и Максим Зверев представляют Санкт-Петербург.

Старшие девушки (1999-2000 г.р.). 18 участниц. Главная борьба за победу должна развернуться между воспитанницей воронежской школы, действующей чемпионкой мира среди девушек и по свободной, и по динамичной пирамидам Любовью Долгой (с этого года Люба представляет Москву) и Элиной Нагулой. По сетке Долгая и Нагула могут встретиться в полуфинале. Также отметим еще одну москвичку Марию Карпову и представляющую Санкт-Петербург Валерию Лукьянову.

Младшие девушки (2001 г.р. и младше). 35 участниц. И здесь пока воздержимся от того, чтобы выделять сильнейших.

Игры начнутся завтра и продолжатся шесть дней.



Ссылки (турниры, игроки)



А будут ли трансляции?



судя по фото (въезд в город), ничего не будет)))



180 детей в клубе на 15 столов!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.