О’Салливан и Селби: курс на Бухарест

В Престоне завершились матчи первого круга квалификации к European Masters.


В среду будут сыграны встречи 1/32 финала, но, поскольку поединки с участием Марка Селби и Ронни О’Салливана перенесены из Престона в Бухарест, квалификация для них завершена.

Сегодня Ронни обыграл со счетом 4:1 китайца Лю Чэньвэя, который предыдущие два сезона провел в мэйн-туре, а в этом выступает в статусе любителя. Несмотря на крупный итоговый счет, шансы у Лю Чэнвэя были. Он выиграл первый фрейм, а во втором до победы оставалось сыграть всего четыре шара: с коричневого по черный. Но следует ошибка, коричневый остается в лузе, Ронни выигрывает фрейм, а, следом за ним, еще три.

С таким же счетом, и уже совсем без намека на драму, Марк Селби обыграл Джона Астли. В Бухаресте Селби сыграет с Фергалом О’Брайеном, О’Салливан – с Дэниэлом Уэлшем.

С большими проблемами столкнулись Джадд Трамп и Шон Мерфи. Оба, в итоге, выиграли, но лишь в контровых фреймах. Трамп – у Адитьи Мехты, который по ходу сыграл брейки 103, 74 и 64 очка, а Мерфи – у Фан Сюнманя, сделавшего серии 88, 81 и 71 очко. А вот Джо Перри, Кайрен Уилсон, Марк Уильямс и Стивен Магвайр сошли уже на старте.

Джо Перри проиграл Дэвиду Грэйсу, получив в контре брейк 113 очков. Кайрен Уилсон выигрывал после трех фреймов 2:1 у Зака Сурети, но в трех заключительных фреймах «любитель» Зак сделал брейки 68, 80 и 59 очков, чего вполне хватило для победы. Марк Уильямс провел очень слабый матч и в одну «калитку» уступил Робину Халлу – 1:4. На счету финского игрока сенчури 113 очков.

Мощно отыгравший на Шанхай Мастерс Стивен Магвайр на этот раз сошел с дистанции уже после первого матча. В пятом фрейме матча против Эндрю Хиггинсона Магвайр сыграл брейк 123 очка и повел 3:2. Но концовку встречи очень сильно провел Хиггинсон – брейки 116 и 71 очко приносят ему победу.
К неожиданностям отнесем также победы Рори Маклауда над Майклом Уайтом и Джейми Джонса над Мартином Гоулдом. Обе – со счетом 4:2.

Соотечественник Магвайра Энтони Макгилл с большим трудом, в контре, обыграл тайца Акани Сонгсермсавада. Высший брейк первого круга – 136 очков на счету Марко Фу, разгромившего Стивена Холлуорта – 4:0.



Ссылки (турниры, игроки)