Чемпионат России. Сенсация из Ставрополя и классический женский финал

В финале чемпионата России по динамичной пирамиде сыграют Сергей Тузов и Василий Сюрков.


Василий Сюрков – настоящее открытие этого чемпионата. 19-летний игрок из Ставрополя ранее никогда не проходил дальше четвертьфинала юношеского чемпионата России. А тут - финал взрослого. Сегодня Сюрков последовательно обыграл чемпиона мира среди юниоров Семена Зайцева – 5:2, Сергея Курманаева – 5:4 и, в полуфинале, Ильдара Вахитова – 5:2. Ну о том, что регламент чемпионата не поспевает за изменениями в правилах, которые явно требуют более длинной дистанции, подробно писал в прошлом обзоре, повторяться не буду.

Ни разу не становился чемпионом России и соперник Сюркова по финалу Сергей Тузов. Но кемеровчанин в 2013-м году был чемпионом мира по динамичной пирамиде, так что будем считать, что это его «профильная» дисциплина. В 1/8 финала Тузов обыграл Сергея Мансурова – 5:3, в четвертьфинале в контре Никиту Володина и в полуфинале со счетом 5:1 Кирилла Ломакина.

Для 17-летнего Ломакина из Краснодара это первая медаль взрослого чемпионата России, для 19-летнего Вахитова из Набережных Челнов - вторая. Год назад Вахитов был в финале на этом же турнире.

А вот у женщин все завершается классическим финалом. 5-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка России Диана Миронова сыграет с 4-кратной чемпионкой мира и 5-кратной чемпионкой России Ольгой Миловановой. Миронова в четвертьфинале обыграла Марину Котову – 4:1, в полуфинале с тем же счетом – одноклубницу Элину Нагулу. Милованова после победы в четвертьфинале над Алисой Лободой – 4:2, в полуфинале в контре вырвала победу у Полины Ярошевич.

Женский финал начинается в 10:00, после него состоится мужской.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Руслан исправь пожалуйста. Ильдар в прошлом году на этом же турнире был в финале с Фрейзе, так что это не перваяу него медаль на России



Исправил и Сюркова, и Вахитова. Спасибо всем


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Классика жанра финала Ми-Ми ...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.