12-й титул Мироновой, первый - Тузова

Диана Миронова и Сергей Тузов стали чемпионами России по динамичной пирамиде.

Женский финал получился сверхбыстрым. У Дианы явно пошла игра и, в итоге, все завершилось за 40 минут. Счет встречи 5:0 (8:2, 8:1, 8:4, 8:0, 8:2). За весь матч Милованова сумела забить всего девять шаров. Первая партия продолжалась 7 минут 40 секунд, вторая – 5:45, третья – 15:50, четвертая – 5:05 и пятая – 6:25. Диана Миронова выиграла чемпионат России в 12-й раз.

Особой борьбы не получилось и в мужском двухчасовом финале. Дебютанту матчей такого уровня Василию Сюркову трудно было на равных играть с чемпионом мира как раз по динамичной пирамиде Сергеем Тузовым. Сюрков выиграл со счетом 8:6 первую партию, после чего в следующих четырех партиях забил всего три шара. Шестую партию Сюрков вновь взял со счетом 8:6, а затем Тузов выиграл две партии всухую. 6:2 (6:8, 8:0, 8:0, 8:3, 8:0, 6:8, 8:0, 8:0) – Сергей Тузов впервые становится чемпионом России.

Изображение пользователя drNeubauer2.

У Дианы шикарный дурак в 5 партии залетел, силовой свояк от ближнего. Редчайший!