Вслед за «Лонгони» - чемпионат России

Завершился Кубок «Лонгони» и, по традиции, вслед за ним в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по динамичной пирамиде.


В мужском турнире 89 участников. По сравнению с «Лонгони» есть два важных усиления. Участвуют Михаил Залывский и Никита Ливада. А вот Владислава Осьминина вновь, как и на Кубке «Лонгони» нет.

В первый день сыграны встречи двух первых кругов. Все основные события впереди, но и сегодня было несколько интересных результатов. Евгений Тарасов в контре обыграл Александра Муравьева. Альберт Попов из Якутии также со счетом 5:4 победил Вагифа Багирова. Целую серию побед над сильными игроками одержали питерские игроки. Никита Новоселецкий выиграл у Александра Плотникова, еще одного Плотникова – Павла обыграл Всеволод Аверьянов. Иван Соловьев со счетом 5:2 победил обладателя Кубка «Лонгони»-2015 Алексея Шошина.

Завтра определятся не только все участники плей-офф, но и пройдут встречи 1/16 финала.

На женском чемпионате 49 участниц определили всех участниц 1/16 финала. И уже на этой ранней стадии встретятся чемпионка и вице-чемпионка мира по комбинированной пирамиде Ольга Милованова и Кристина Плотникова. Ольга вышла в плей-офф по верхней сетке, обыграв Полину Маханенкову из Мурманска, а вот Кристина уступила 1:4 Анастасии Михайловой из Астрахани, после чего в «подвале» обыграла Елену Масалову из Ставрополя.

Диана Миронова в 1/16 финала сыграет с Ксенией Аслановой из Мурманска. Обладательница Кубка «Лонгони» Татьяна Максимова – с Алисой Лободой. Помимо Миловановой выступления продолжают еще шесть петербурженок (Лукьянова, Желдина, Скрипкина, Виноградова, Галкина, Трюхина).



Ссылки (турниры, игроки)