Чемпионат Украины. Завтра состоятся четверть- и полуфиналы

После двух дней чемпионата Украины по свободной пирамиде определились восьмерки сильнейших и среди мужчин, и среди женщин.

Напомним, что турнир является отборочным к чемпионату мира, так что игроки, уже включенные в команду (Пивченко, Паламарь, Радионов, Новосад), не участвуют. Не играет и дисквалифицированный МКП Ярослав Тарновецкий. Нет еще ряда сильных игроков (Белозеров, Талов, старший Паламарь, Косогов).

Практически все сильнейшие вышли в плей-офф, так что самое интересное началось с 1/16 финала.

В этом круге Марк Плешко выиграл у Александра Бедевки – 6:3, а Игорь Литовченко с тем же счетом у Сергея Петраша. Андрей Клестов разгромил Максима Колижука – 6:1. Богдан Рыбалко со счетом 6:4 победил Александра Годуляна. Вышли во второй круг плей-офф Артем Моисеенко, Владимир Перкун, Максим Коленко.

В 1/8 финале центральным стал матч между Владимиром Перкуном и Андреем Клестовым. Напомним, что победивший на Саввиди Сталева Клестов – не только чемпион мира среди юниоров 2014 года, но и также чемпион Украины по свободной пирамиде среди взрослых. Правда, теперь уже с приставкой «экс». Перкун выиграл у молодого земляка со счетом 6:3. В четвертьфинале, который начнется завтра в 11:00 матч с участием Перкуна снова будет в центре внимания. Его соперником станет Артем Моисеенко. В 1/8 финала Артем со счетом 6:2 выиграл у Игоря Литовченко.
В других четвертьфиналах встретятся Виталий Матвеев (Николаев) – Дмитрий Осипенко (Киев), Марк Плешко (Одесса) – Богдан Рыбалко (Кривой Рог), Иван Пасько (Днепродзержинск) – Артур Ли (Киев). Ли в заключительном матче дня в контре вырвал победу у одного из двух самых младших участников чемпионата 13-летнего Владислава Денисова из Кировограда. Также 13 лет земляку Денисова Андрею Тихому, который, на этот раз, проиграл в 1/16 финала Пасько.

Напрямую в сборную, по имеющейся информации попадет только чемпион страны. Еще два места будут разыграны в дополнительном турнире, в котором примут участие финалисты сентябрьского «динамичного» чемпионата Илья Сальников и Богдан Рыбалко, призеры нынешнего турнира и, вероятно, лидеры рейтинга ФСБУ.

Без сюрпризов на женском чемпионате. Без поражений вышли в четвертьфинал Мария Пудовкина, Татьяна Мелихова, Татьяна Тучак и Оксана Краско. Из нижней сетки к ним присоединились Влада Кудицкая, Любовь Жигайлова, Вера Меденко и Полина Макаренко. Пудовкина – Меденко, Мелихова – Жигайлова, Тучак – Кудицкая и Краско – Макаренко – так выглядят четвертьфинальные пары.

Изображение пользователя Семко.

Руслан,а Тарновецкий мог просто поучастовать в турнире,или тут тоже действует запрет?

Как я понимаю ситуацию, у Ярослава дисквалификация от МКП до конца года. О том, что к этой дисквалификации присоединилось ФСБУ, информации нигде не было. Мог он участвовать. Только вопрос - зачем? Ждем Тарновецкого во Львове на 100-тысячнике