Моисеенко-Рыбалко и Пудовкина-Тучак в финале чемпионата Украины

Триумфом бильярдистов Днепропетровской области завершается в Киеве чемпионат Украины по свободной пирамиде.


В финале мужского турнира встретятся Артем Моисеенко из Днепропетровска и Богдан Рыбалко из Кривого Рога.

Многократный чемпион страны, да и, вообще, один из самых известных бильярдистов Украины Артем Моисеенко близок к очередному титулу. Сегодня Артем переиграл в четвертьфинале Владимира Перкуна, а в полуфинале экс-пулиста Дмитрия Осипенко. Обоих – со счетом 6:3.

Один из сильнейших юниоров Украины Богдан Рыбалко в сентябре впервые стал чемпионом страны среди взрослых, выиграв «динамичный» турнир. И вот, второй финал подряд. В четвертьфинале Рыбалко выиграл в контре у одессита Марка Плешко, а в полуфинале все было еще «круче». Ставший открытием турнира Иван Пасько из Днепродзержинска (еще один игрок из Днепропетровской области) выигрывал у Рыбалко после восьми партий 5:3. Богдан счет сравнял. В контре Пасько повел 7:2, но восьмой шар так и не забил. Рыбалко вытаскивает матч в последнем шаре и выходит в финал. Пасько и Осипенко остаются с «бронзой».

В решающем матче женского турнира сыграют две объективно сильнейшие участницы турнира – Мария Пудовкина из Кривого Рога и винничанка Татьяна Тучак. В полуфиналах Пудовкина выиграла у киевлянки Татьяны Мелиховой – 4:2, а Тучак «всухую» у Оксаны Краско. Напомним, что именно Пудовкина является действующей чемпионкой Украины по свободной пирамиде.



Ссылки (турниры, игроки)