Второй день кубка «Лонгони»

Сразу семь игроков из Санкт-Петербурга и области вышли в 1/8 финала кубка «Лонгони».


Лишь в одной паре не будет питерских игроков - вице-чемпион России по динамичной пирамиде Ильдар Вахитов из Набережных Челнов сыграет с сочинцем Семеном Блиновым. В остальных же матчах Никита Володин сыграет с Дмитрием Стороженко, Вадим Визельтер – с Семеном Зайцевым, Максим Зверев – с Александром Сидоровым, Ярослав Смирнов – с Вагифом Багировым, Евгений Прусак – с Алексеем Шошиным, Сергей Грязнов – с Константином Крюковым и Павел Слободняк – с Павлом Кузьминым.

Из финской команды, о которой ЛЛБ вчера подробно рассказывала, до плей-офф дошел только Аку Матиккала, но и он в 1/16 финала проиграл 2:5 Алексею Шошину. Также в первом круге плей-офф состоялось еше несколько интересных матчей – Дмитрий Стороженко выиграл у Александра Чепикова – 5:3, Александр Сидоров разгромил Александра Бедевку – 5:1, Ильдар Вахитов победил Александра Муравьева (перед этим Муравьев выиграл у Сидорова, после чего «Бухара» пробился в 1/16-ю через нижнюю сетку) – 5:3, а Павел Кузьмин с таким же счетом – прошлогоднего победителя «Лонгони» Олега Еркулева. Еще один счет 5:3 зафиксирован в поединке Павла Слободняка и Васифа Мамедова. В оренбургском дерби , к тому же между двоюдными братьями, Константин Крюков выиграл у Павла Меховова – 5:2.

На женском турнире вошли в восьмерку сильнейших петербурженки Евгения Желдина и Юлия Трюхина. Евгения – по верхней сетке, Юлия – после победы в «подвале» над Валерией Василенко из Беларуси – 4:1. Трюхиной завтра предстоит матч с главной фавориткой турнира Дианой Мироновой, Желдина сыграет с Полиной Ярошевич. Еще в двух матчах встретятся Кристина Плотникова с Ксенией Крюковой и Анастасия Зверинцева – с Марией Бельчусовой.



Ссылки (турниры, игроки)