Финны на кубке «Лонгони». Два из двенадцати

В Санкт-Петербурге завершился первый день кубка «Лонгони».


Определенный интерес вызывало участие непривычно большой (12 игроков) команды Финляндии. Но практически все финны не показали сильной игры – 10 человек быстро проиграли по два матча (в основном, «всухую»). Продолжают борьбу лишь могучий бородатый Юха Нюканен (на фото), в контровой партии обыгравший Максима Лукашева, и Аку Матикалла, который после поражения со счетом 0:5 от Павла Плотникова выиграл в нижней сетке у Владимира Васильева из Екатеринбурга и петербуржц Евгения Ухина.

Центральным матчем дня можно считать матч между Алексеем Шошиным и Павлом Кузьминым. Волгоградец одержал уверенную победу со счетом 5:1. И еще несколько интересных результатов: Павел Плотников – Вагиф Багиров 5:3, Васиф Мамедов – Ярослав Смирнов 5:4, Вячеслав Смольянинов – Дмитрий Стороженко 5:3, Павел Меховов – Алексей Козлов 5:3, Вагиф Багиров – Юрий Зуев 4:3 («подвал»).

Завтра с утра в борьбе за выход в плей-офф по верхней сетке состоится сразу несколько вызывающих повышенный интерес поединков – Александр Сидоров играет с Александром Муравьевым, Ильдар Вахитов – с Александром Бедевкой, Вадим Визельтер – с Улукманом Карагуловым, Павел Меховов – с Семеном Зайцевым.

На женском турнире Диана Миронова стартовала с победы со счетом 4:0 над Екатериной Варельджановой. Победительница «Prince Open» Кристина Плотникова проиграла в первом матче петербурженке Арине Некрасовой – 1:4, но уже в следующем матче Арина уступила Анастасии Зверинцевой – 2:4, а затем в нижней сетке еще одной представительнице Самары Наталье Кирпичниковой. Из восьми бильярдисток Санкт-Петербурга пять уже покинули турнир, а без поражений идет только Евгения Желдина. Юлия Трюхина и Вера Скрипкина проиграли по одному матчу.

Полина Ярошевич, которая только вчера играла в финале чемпионата России, в первом матче проиграла единственной не россиянке на турнире Валерии Василенко из Беларуси – 3:4.



Ссылки (турниры, игроки)