15-й кубок «Longoni» стартовал!

Следом за чемпионатом России в Санкт-Петербурге начинается традиционный, 15-й международный турнир по динамичной пирамиде Кубок «Longoni – Russa».


В мужском турнире 83 участника из России, Украины (Александр Бедевка), Узбекистана (Александр Сидоров и Бахтияр Янгибаев), Кыргызстана (Улукман Карагулов), Беларуси (Василий Ануфриев и Евгений Юрченко), Азербайджана (Васиф Мамедов и Валех Бадалов) и Финляндии (большая команда из 12 игроков, причем без наиболее известных Петри Похьолы и Йони Ахолы). Почти треть игроков (25 из 83) представляют Санкт-Петербург и область - Вадим Визельтер, Кирилл Исламов, Евгений Прусак, Ярослав Смирнов, Александр Есаков, Павел Слободняк, Сергей Грязнов и другие – практически все сильнейшие, но без Владимира Петушкова. Также среди участников прошлгодний победитель «Лонгони» Олег Еркулев, Александр Чепиков, Павел Меховов, Павел Кузьмин, Александр Муравьев, Дмитрий Стороженко, Павел Плотников, Ильдар Вахитов.

В женском турнире 25 участниц из России и Беларуси (Валерия Василенко). Участвует Диана Миронова, а вот Ольги Миловановой не будет. Санкт-Петербург представляют восемь бильярдисток во главе с чемпионкой России -2015 Евгенией Желдиной.



Ссылки (турниры, игроки)