Кубок «Лонгони». Вслед за «Москвой» «Бухара» освоил и «невку»

В Санкт-Петербурге определились финалисты 15-го кубка «Лонгони».


Главный приз в мужском турнире разыграют Александр Сидоров и Алексей Шошин, в женском – Диана Миронова и Анастасия Зверинцева.
Сидоров впервые вышел в финал турнира по динамичной пирамиде. Ранее лишь одна победа в турнире по классической пирамиде разбавила серию побед по старой московской. Сегодня «Бухара» катком прошелся по юному петербуржцу Максиму Звереву (5:2), чемпиону России далекого уже 2004 года Вагифу Багирову (также 5:2) и в полуфинале по Дмитрию Стороженко – 5:0!

Алексей Шошин начал с победы над питерцем Евгением Прусаком – 5:2, после чего вырвал два матча в контровых партиях – в четвертьфинале у вице-чемпиона России по «динамике» этого года Ильдара Вахитова, и в полуфинале у еще одного петербуржца Павла Слободняка. Именно Слободняк, разделивший третье место с Дмитрием Стороженко, оказался сильнейшим представителем Санкт-Петербурга на нынешнем «Лонгони». И для Шошина, и для Сидорова завтрашний финал – первый на этом турнире. А вот финалистка женского турнира Диана Миронова уже дважды побеждала на «Лонгони», и защищает титул, завоеванный в прошлом году.

После некоторого спада в конце прошлого – начале нынешнего года Диана исключительно уверенно выступает на «Белых ночах». На чемпионате России Миронова проиграла всего пять партий, на кубке «Лонгони» - пока четыре. Из этих четырех партий три выиграла у Дианы в четвертьфинале петербурженка Юлия Трюхина. Миронова обыграла Юлию лишь в контре, после чего в полуфинале не оставила шансов Кристине Плотниковой – 4:0. С таким же счетом завершился и второй полуфинал. Анастасия Зверинцева из Самары разгромила воронежскую бильярдистку Полину Ярошевич. Напомним, что именно Ярошевич несколько дней назад играла в финале чемпионата России с Дианой Мироновой.

Женский финал Кубка состоится в 11.00, а мужской — в 14:00. Место действия — клуб «ЛДМ-Стандарт».



Ссылки (турниры, игроки)



Болел за Питер, но Шошин красавчик!!!



Леша молодец последнее время высокий уровень показывает.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.