Итоги первого дня Кубка Кремля в состязании по пулу

На старте обошлось без громких сенсаций, а бильярдисты Санкт-Петербурга сумели поправить пошатнувшееся было реноме.


Все фавориты турнира, хотя и по-разному, без поражений вышли в следующий раунд соревнований. Вот имена тех шестнадцати, кто ожидает результатов жеребьевки среди отобравшихся в «олимпийку» через «нижнюю» сетку:

Нильс Файен (Нидерланды), Сергей Луцкер, Максим Дуданец, Виталий Павлухин, Радослав Бабица (Польша), Евгений Сталев, Максим Тягин, Николаос Малай (Греция), Руслан Чинахов, Артём Тарнопольский, Дмитрий Чупров (Белоруссия), Денис Грабе (Эстония), Берк Мехметчик (Кипр), Николай Шарабанов, Сергей Никитин, Константин Степанов.

Не охваченными нашим вниманием - поскольку к тому моменту еще и не начинались - оставались лишь игры за выход в плей-офф «по низу». Теперь же игровой день в СК «Олимпийский» для пулистов завершен. И вот каковы итоги последнего круга матчей в «нижней» части сетки.
Анна Мажирина победила киприота Хусейна Боранкана (8-4), Максим Левинсон проиграл другому гостю с острова Афродиты, Гюнеру Озалпу (5-8). В «белорусском дерби» мастер спорта оказался крепче КМСа: Александр Гапеев выиграл у Тимофея Середы 8-2. Михаил Николаев и Александр Матвеев также идут дальше.

Самый захватывающий поединок решающего раунда провели Евгений Буслаев и Юрий Кисмерёшкин. Столкновение противоположных стилей игры, вдумчивого и неторопливого против скоростного и атакующего, привело к «контровой», в которой менее взрывной темперамент взял верх: 8-7, победа спортсмена из Череповца. А вот для Феди Горста матч за выход, напротив, стал легкой прогулкой: 8-0 против Артёма Береснева, который лишь на год старше 3-кратного чемпиона Москвы.

Михаил Киладзе переходит в разряд зрителей, уступив Павлу Щербинину, Марсель Сафиуллин «за явным преимуществом» пропускает дальше Николая Тырина (2-8), а Андрей Сероштан традиционно, можно сказать, переиграл Дениса Фокина.

Реабилитировались за стартовые неудачи трое петербуржцев: Леонид Михайлов выиграл у турка Вахита Эрена, Александр Симон - у Владимира Матвиенко, а Станислав Соколов стал препятствием для Вячеслава Дербилова (с которым, напомню, ранее не справился «Капитан Трюк»).

Сумели пробиться в раунд игр на выбывание и ветераны бильярдного движения, одни из самых опытных среди участников этого розыгрыша Вайс Гулам (победивший Наталью Сероштан) и 53-летний Владимир Колесников, выигравший у Фирата Лейлека (Кипр) со счетом 8-7. Правда, об уровне того можно косвенно судить по результату встречи с Кристиной Ткач (0-8)... Кристина, к слову, стала второй из вышедших в «олимпийку» представительниц прекрасного пола.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

на Кубке Кремля состоялась жеребьевка, определившая пары раунда 1/16 финала в турнире по пулу:

Н. Файен - Н. Тырин
С. Луцкер - М. Николаев
М. Дуданец - В. Колесников
В. Павлухин - П. Щербинин
Р. Бабица - Е. Буслаев
Е. Сталев - Г. Озалп
М. Тягин - Л. Михайлов
Н. Малай - А. Матвеев
Р. Чинахов - А. Мажирина
А. Тарнопольский - А. Сероштан
Д. Чупров Д. - А. Симон
Д. Грабе - А. Гапеев
Б. Мехметчик - С. Соколов
Н. Шарабанов - К. Ткач
С. Никитин - В. Гулам
К. Степанов - Ф. Горст

Матчи начинаются в субботу в 10 и 12 часов по московскому времени.

Ссылка на сетку "олимпийки" (отдельная благодарность Руслану Кориненко) - под текстом публикации.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.